Четверг, 25.04.2024, 19:43 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Как пополнить коллекцию новыми сортами адениумов? - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: adenium, ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Как пополнить коллекцию новыми сортами адениумов? (Поставщики, торгующие "счастьем")
Как пополнить коллекцию новыми сортами адениумов?
vinitiДата: Суббота, 17.08.2013, 00:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Два года назад я начала собирать коллекцию адениумов разных сортов, влюбившись в это растение. Заказывала у разных людей  сначала сорта попроще и дешевле, потом, когда стало получаться и растения зацвели, решила, что пора заглядываться и на более серьёзные сорта.
В интернете насмотрелась на много красивых фотографий. Конечно, очень привлекли сорта, представленные фирмой Сиамадениум. Особенно махровые сорта интересных расцветок.
И вот появилась возможность заказать их у нас на Украине. Я нашла сайт, который занимается доставкой этих замечательных растений к нам на родину.
Радости не было предела! И хоть растения не самые дешёвые, я заказала несколько экземпляров.
Что-то прижилось, что-то пропало. Потом  через несколько месяцев я заказала ещё и ещё. И была готова заказывать снова, но тут они начали зацветать.
Сказать,что я удивилась и расстроилась- ничего не сказать! Полученные с солидной фирмы растения оказались не совсем такими( или совсем не такими), как были показаны на полюбившихся и многократно рассмотренных фотографиях!
Когда я, не понимая в чём дело, обратилась за разъяснениями к владельцу сайта и показала ей моё цветение, она просто заявила мне, что я должна была учитывать "риски". И что я, по её словам, платила за эти сорта намного дешевле, чем они фактически стоят на Сиамадениуме. Затем последовал вопрос- Так что же вы хотите?
Вообще-то я хотела получить то, что выбрала, тем более, что мне подтвердили наличие этих сортов. При этом  у меня было уже не мало сортов и интересовали конкретные сорта. И если эти растения стоят намного дороже, то так и надо было сказать, а я бы решала могу я себе их позволить или нет.
Вместо этого мне просто подсунули похожее подешевле.

Пишу не как обиженный обманутый покупатель( хотя негодование, безусловно присутствует), а как человек, наступивший на грабли. Я не хочу, что бы на эти грабли наступали другие.

Сайт принадлежит жительнице Одессы ИРИНЕ СМИРНОВОЙ.

Присылает она, безусловно, адениумы, а не огурцы, и если покупателю не сильно важно как зацветёт их новое приобретение, то можно смело заказывать. А вот если Вы ждёте определённую красоту, то просто посмотрите на фото. Что я заказала и что в итоге зацвело.
Зацвели пока не все сорта. От остальных ничего путного уже и не жду. Зацветут- покажу.

Сразу хочу предупредить- растения зацвели уже не раз и мелкие и не соответствующие цветы нельзя списывать на адаптацию. При этом растут они у меня в очень хороших условиях. Сорта полученные из других источников цветут по сорту. Это можно посмотреть в моей теме.

Выводы каждый делает сам.
P.S. Совсем недавно  хозяйка сайта в своих правилах добавила.

Растения могут приходить не соответствующие сорту или размеру, в плохом состоянии или погибшими.

Сумма накладных расходов и посреднических услуг не возмещается! Для некоторых растений накладные расходы могут превышать стоимость,уплаченную поставщику, в 8-10 раз. РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАКАЗА НА ФОРУМЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С ТЕМ, ЧТО ПРОЧЛИ.

Что бы не быть голословной, даю ссылку на её сайт, бесплатная реклама, так сказать.  Берите растения, люди дорогие, но сначала не забудьте ВНИМАТЕЛЬНО прочитать правила заказа!!! И если, что-то не так- сами виноваты!

orderplants


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Среда, 21.08.2013, 15:01
 
vinitiДата: Суббота, 17.08.2013, 00:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline




Этот сорт привлёк яркой ОДНОТОННОЙ окраской и большим цветком. Не получилось. Цветок пёстрый, а таких у меня несколько есть. И не крупный.
Прикрепления: 4696898.jpg (54.3 Kb) · 0908642.jpg (76.9 Kb)


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Суббота, 17.08.2013, 00:43
 
vinitiДата: Суббота, 17.08.2013, 00:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline


Прикрепления: 8131073.jpg (122.0 Kb) · 5160942.jpg (37.3 Kb)


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Суббота, 17.08.2013, 00:44
 
vinitiДата: Суббота, 17.08.2013, 00:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline




Здесь цветок красивый, но такую расцветку я не стала бы заказывать- у меня несколько похожих сортов есть, нужен был бежевый.
Прикрепления: 8621223.jpg (35.3 Kb) · 0207125.jpg (81.9 Kb)


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Суббота, 17.08.2013, 01:30
 
vinitiДата: Суббота, 17.08.2013, 00:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline


Прикрепления: 2888358.jpg (98.4 Kb) · 2514915.jpg (71.1 Kb)


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
vinitiДата: Суббота, 17.08.2013, 00:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline


Прикрепления: 8646691.jpg (34.8 Kb) · 5065925.jpg (89.7 Kb)


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
vinitiДата: Суббота, 17.08.2013, 00:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline


Прикрепления: 5460614.jpg (91.8 Kb) · 7560091.jpg (64.5 Kb)


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
vinitiДата: Суббота, 17.08.2013, 00:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline




Этот- вообще шедевр! Хорошо не пинк.
Прикрепления: 4865335.jpg (123.8 Kb) · 8108238.jpg (81.8 Kb)


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Суббота, 17.08.2013, 01:31
 
6ycuHkaДата: Суббота, 17.08.2013, 01:33 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Это просто кошмар!! Мне все таки кажется, что это не тот "Сиамадениум", или присылаются просто похожие хоть как то сорта. 
И что значит..
Цитата (viniti)
что я, по её словам, платила за эти сорта намного дешевле, чем они фактически стоят на Сиамадениуме.
К фотографиям выставленным на форуме нет приписки "Сорт "Siam Red Pride" за 500 грн., будет цвести как на фото, а за 200 грн. как бог пошлет". И не кто не предупреждал об этом.
Следовательно напрашивается вывод...информация достоверная не доноситься до потребителя, в нашем случае до заказчика.

Очень обидно(


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
vinitiДата: Суббота, 17.08.2013, 09:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (6ycuHka)
Мне все таки кажется, что это не тот "Сиамадениум"
Света, я уверена, что Сиамадениум тут не при чём!

"Понравилось" другое. То, как человек меняет условия игры в процессе игры. Когда я приходила на её сайт два года назад, я подписывала как и везде соглашение о том, что согласна с правилами форума.
Теперь у неё в правилах получения заказов написано, что она не несёт НИКАКОЙ ответственности за пересортицу и гнилые растения. Если бы это было раньше, я не участвовала бы в таких сомнительных заказах.

То есть любой человек, получивший бракованное растение или не соответствующее заказанному может не надеяться на компенсацию! В лучшем случае получит одну десятую от цены растения. Остальное идёт на "услуги посредника".

Хорошо, что я больше в этом дерьме не участвую, но тот, кто сделал заказ весной, а получает его сейчас уже не может отказаться от растений проплаченных наперёд 100% и имеют полную возможность в это дерьмо  наступить!


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Суббота, 17.08.2013, 10:33
 
adeniumДата: Суббота, 17.08.2013, 12:15 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Вика, а у сорта под названием "Шедевр" у тебя только один цветок был? Букетика не было?
 
vinitiДата: Суббота, 17.08.2013, 12:46 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
adenium, на нём бутоны отваливаются. Но надеюсь ещё полюбоваться в этом году.
Если бы такое зацвело из семян- радости моей не было бы предела! Мелкий, но яркий. И похож на Санта Клауса. Но заказывался и оплачивался как крупный махрун из последних новинок! angry


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
adeniumДата: Суббота, 17.08.2013, 22:05 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (viniti)
она не несёт НИКАКОЙ ответственности за пересортицу и гнилые растения.

Вообще-то это наглость в высшей степени - не нести никакой ответственности и наживаться на любителях. И накладные расходы при таких закупках не в 8-10 раз выше, а в 8-10 раз ниже, чем заказ.
Может эта дама думает, что вокруг одни идиоты...
Не думаю, что у нее что-то стоит заказывать...
 
vinitiДата: Понедельник, 26.08.2013, 09:52 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Зацвёл новый цветок на очередном "шедевре". Если зимой он мне выдал цветок "дабл", очень похожий на мелкую копию Амазинга, то сейчас простой цветок величиной 5см.

Заявлен сорт

ЗАЦВЕЛО...
Прикрепления: 7535789.jpg (91.8 Kb) · 4210324.jpg (70.0 Kb)


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
vinitiДата: Пятница, 30.08.2013, 18:25 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Следующий "шедевр" очень похож на предыдущий. sad
Это уже не только не смешно, но просто вызывает сплошные не цензурные слова!
Заказан был в 2012 году на  orderplants  сорт с двойным цветком розового цвета с очень красивым выростом в середине. Зацвёл в грязно- серо лиловых разводах  простой цветок. 250 гривен и год ожидания- коту под хвост.

Ирина Смирнова!!! Огромное Вам спасибо, за то, что Вы отказались мне присылать новые растения! Знали, что ничего пУтного из них не зацветёт, а я не промолчу. Сэкономили мои деньги и нервы!
Но, к сожалению у меня есть ещё несколько экземпляров Ваших растений из поставки прошлого года. Как только зацветут- обязательно поделюсь радостью и красотой!



Прикрепления: 8587928.jpg (109.4 Kb) · 6046553.jpg (74.0 Kb)


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Как пополнить коллекцию новыми сортами адениумов? (Поставщики, торгующие "счастьем")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz