Понедельник, 29.04.2024, 12:34 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Удобрения - Страница 8 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: adenium, ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Удобрения
Удобрения
Таня_ШДата: Вторник, 05.04.2011, 16:40 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо огромное!!!Буду искать!!!А как обстоят дела с запахом???
 
starДата: Вторник, 05.04.2011, 19:01 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сегодня этот самый куринный помет "поселила" в горшочки, полила. Запах практически нейтральный.

Кстати, на прогулке наткнулись на конский "клад". В сумки были припасены несколько пакетиков-кулечков, теперича буду делать "Волшебный замес" в 3-литровой банке. Думаю, к концу мая как раз можно будет сделать пробные поливы (уже на балконе, шоб не сперло дыхание cool )

 
6ycuHkaДата: Среда, 06.04.2011, 03:08 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (star)
В сумки были припасены несколько пакетиков-кулечков, теперича буду делать "Волшебный замес"

Ох на что мы только не пойдем)) ради процветания цветов)) biggrin


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
starДата: Среда, 06.04.2011, 10:00 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
6ycuHka, да уж cool .
А то я совсем что-то расхандрилась... Весна- не весна, солнца НЭТУ cry и даже окна "не туда" выходят (северо-восток) biggrin
У всех, Слава богу такие толстопопики, а мои все сидят - сидят (коротышки), да еще и листики немного морщат wink Вот и выдумываю разные разности )))


Сообщение отредактировал star - Среда, 06.04.2011, 10:02
 
ic_annaДата: Пятница, 15.04.2011, 15:26 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-то пользовался "Атлет" ???

Добавлено (15.04.2011, 15:26)
---------------------------------------------

Атлет - регулятор роста растений. Замедляет рост надземной части, вызывает укорачивание и утолщение стебля, увеличивает ширину листьев. В растениях происходит перераспределение питательных веществ. Большая часть питательных веществ поступает в корни, вызывая их усиленный рост. Применение на комнатных растениях - в виде раствора для опрыскивания или полива под корень. Содержимое ампулы (1,5 мл) развести на 1 л воды. Производитель настоятельно рекомендует соблюдать количество обработок, указанных в инструкции, т.к. преждевременное прекращение обработок способствует сильному росту растений.

Так его описывают продавцы, хотелось бы узнать может кто пробовал уже??


Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))
 
adeniumДата: Пятница, 15.04.2011, 19:37 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Интересно было бы узнать результат, но мне кажется. что здесь больше рекламы, чем правды
 
ic_annaДата: Пятница, 15.04.2011, 20:49 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Я его купила)) Правда не говорила, что моя рассада это адениумы))) Вот и посмотрим, поделю мартовский посев и часть полью)))
Жаль, что еще никто не пробовал...


Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))
 
julДата: Суббота, 16.04.2011, 02:26 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
ic_anna, не дай боже!!!! Я пробовала,жуть, все пс хеме делала.Мои плачевные результаты на некоторых можно было наблюдать.Если нет,завтра сфоткаю,мои двух месячные больше и в высоту и ширину от уже феральских годовалых. Аня не поливай! cry cry
 
julДата: Суббота, 16.04.2011, 13:51 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот эти заморыши пострадавшие от Атлета на фоне 2х месячных родствеников. Их больше,эти два для примера.Основная часть туго,но очухалась и пошла в рост летом,но не намного.
Прикрепления: 0768650.jpg (125.1 Kb)
 
ic_annaДата: Суббота, 16.04.2011, 19:35 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздно....вчера уже полила.......как жить дальше?!?!?!?!

Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))
 
WoodyДата: Суббота, 16.04.2011, 19:46 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Аня, как вариант, поменять грунт. Хотя я тоже поливала своих в качестве эксперимента. Поливала давно, 2 партии. Первый раз вообще никаких изменений не заметила, по сравнению с остальными(это было 2 года назад).
Второй раз поливала прошлым летом сеянцы, которые реально тянулись и были худыми. Опять изменений не заметила, они так и остались удочками с длинными междоузлиями. Корневая у них, как потом выяснилось, тоже не стала особо расти.
Одним словом, не могу сказать, что что-либо изменилось ни в плохую, ни в хорошую сторону. Решила, что ну его на фиг этот Атлет.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ic_annaДата: Суббота, 16.04.2011, 19:53 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
прямо напасть какая-то......
Лена, спасибо)))а то у меня уже прямо все внутри опустилось....
Буду добавлять максимум тепла и еще мне же привезли АВУ из Москоф))) Может правда сейчас пересадить??? с новым удобрением)))


Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))

Сообщение отредактировал ic_anna - Суббота, 16.04.2011, 19:57
 
julДата: Суббота, 16.04.2011, 20:49 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
ic_anna, я бы пересадила,согласна с Леной.И прямо сегодня.
 
cactus62Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:05 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки привет. Вот видите вское разно оказывается заразно. Самое лучшее (по моему опыту так это мастер) мной проверено в прошлом году. Хорошо растут,отличная корневая система. А в период зимы (почти покоя) увеличивается каудекс. Аня я тоже рекомендую пересадить,но есть одно но, они уже успели напиться. Да кстати у меня возникла идея,можно просто полить их мастером,но они должны стоять под лампами в тепличке,то есть создать им Таиланд(от+25 до+35) и я думаю что они пойдут в рост,по тобиш их рост ни чего не должно тормозить.
 
adeniumДата: Суббота, 16.04.2011, 22:13 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Я думаю пересаживать не надо, согласен с Леной, что все это просто блеф и ничего особенного с растениями это удобрение сделать не может
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Удобрения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz