Пятница, 26.04.2024, 22:10 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Вопросы по определению вида или возраста адешки! - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: adenium, ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Вопросы по определению вида или возраста адешки! (И вообще любые вопросы по адениумам...)
Вопросы по определению вида или возраста адешки!
ykka26Дата: Среда, 10.11.2010, 14:43 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
В этой теме можно задать вопросы по поводу неясностей: вид адениума, возраст или другие интересующие вопросы!

Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
NascaДата: Среда, 10.11.2010, 18:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Я до недавних пор была только кактусоманка и немного суккулентиков есть, но пару недель назад увидела и купила свой первый Адениум. Вот мне хочется узнать примерный возраст моего цветочка. Помогите пожалуйста. Купила я его "с рук" и продавец не смог сказать о цветке ничего: ни возраста, ни как ухаживать. Он у меня уже 3-ю неделю живет. Заранее всем огромное спасибо!

Прикрепления: 7801032.jpg (37.2 Kb) · 8358171.jpg (27.4 Kb)
 
adeniumДата: Среда, 10.11.2010, 20:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Woody
На мой взгляд, это 3-4 месячный обесум. Причем, нижние листья желтеют от излишнего полива или из-за кактусового грунта без разрыхлителей(похоже).

Nasca
Woody, а что может послужить разрыхрителем? Керамзит?

 
adeniumДата: Среда, 10.11.2010, 20:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, извините, не удалось корректно перененсти ваши сообщения в эту тему из-за нессответствий во времени подачи сообщений.

Что касается возраста с Woody согласен - от 2 до 4 месяцев, в зависимости от условий выращивания. Что касается полива - при слишком частом поливе желтеть листья могут только в случае гнили каудекса. В Вашем случае, это, скорее всего, из-за сезонных колебаний температуры и освещения. Но с поливом сейчас нужно быть очень осторожным. Если почва достаточно рыхлая, дополнительные разрыхлители не обязательны, к тому же керамзит вообще не является разрыхлителем.
Что касается вида - типичный адениум тучный, ну а сорт ориентировочно Вы сможете определить только после цветения

 
NascaДата: Среда, 10.11.2010, 21:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Woody, adenium, спасибо большое вам за ответы. Я тоже подумываю, что желтеют листочки из-за смены температуры, тем более я привезла его из солнечного Ташкента 3 недельки назад. Почва в горшочке достаточно рыхлая, я очень давно ею пользуюсь и довольна, так что пока буду наблюдать за своим новым питомцем. А с поливом я буду ооочень аккуратненько!
 
ДжекДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:01 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Nasca, Если будет достаточно света и температура выше 25 , то поливать можно и почаще . Единственное Вы немножко забольшой горшок для него определили -сложно будет правильно поливать. И в тесном горшке адехи растут намного быстрее. А так он у Вас будет гнать корни в ущерб каудексу. smile
 
ZinaidaДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:05 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Nasca,
Если это не плошка, то горшок великоват, согласна с Джек,
 
NascaДата: Вторник, 07.12.2010, 13:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Zinaida, Джек, по вашим советам я вчера пересадила своего питомца в горшок по-меньше. А вот он сам теперь такой (на фото он еще в старом большом горшке). Один листик почему-то вырос кривой немного. Это может быть от того, что я пыталась выровнять его-крутила то одним боком к солнцу, то другим?

Прикрепления: 0977673.jpg (39.8 Kb)
 
adeniumДата: Вторник, 07.12.2010, 22:37 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nasca)
Это может быть от того, что я пыталась выровнять его-крутила то одним боком к солнцу, то другим?

Крутить адениум для выравнивания нужно обязательно, иначе он вырастет кривым. Он к этой процедуре относится соворшенно спокойно

 
ЕвропаДата: Вторник, 28.06.2011, 17:26 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline


Скажите пожалуйста это у меня какий вид?


Мое хобби - моя работа.
Я не профессионал , только учусь , но мои друзья и опыт помогают делать настоящие чудеса!
 
WoodyДата: Вторник, 28.06.2011, 18:22 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Обесум. Сильно подозреваю, что голландский черенок(могу ошибаться, попу покажите!). Но, на мой взгляд, все равно хорош.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

Сообщение отредактировал Woody - Вторник, 28.06.2011, 18:23
 
ЕвропаДата: Вторник, 28.06.2011, 20:46 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Woody, спасибо! Голландец. smile Пока мне только такой достался. Это мой сыночек старшенький, малышня в теплице.
Попы нет. Без фигуры. sad


Мое хобби - моя работа.
Я не профессионал , только учусь , но мои друзья и опыт помогают делать настоящие чудеса!


Сообщение отредактировал Европа - Вторник, 28.06.2011, 21:17
 
julДата: Среда, 29.06.2011, 11:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Европа, Со временем вы очень удивитесь тому,что у него нарастет потихоньку.Там из корней такую лялю можно будет сделать....ммм мечта smile
 
WoodyДата: Среда, 29.06.2011, 13:40 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
И цветут голландцы, как подорванные, круглый год.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ЕвропаДата: Среда, 29.06.2011, 20:44 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
jul, Я задумалась wink
Вот спросите меня про фаленопсис, я почти все могу рассказать. Вот что с корнями адеши делать...
Как можно и что делать. Хочу фигуру пышную. Такую как у меня, только пополнее biggrin


Мое хобби - моя работа.
Я не профессионал , только учусь , но мои друзья и опыт помогают делать настоящие чудеса!
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Вопросы по определению вида или возраста адешки! (И вообще любые вопросы по адениумам...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz