Четверг, 25.04.2024, 08:20 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Формирование корней сеянца - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Любанька  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Формирование кроны и каудекса » Формирование корней сеянца (Делимся своим опытом и информацией)
Формирование корней сеянца
ЛюбанькаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:12 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
новичок, после той посадки, из дренажного отверстия появились корни. Сеянец вытащила из земли, центральный корень пустил два корня в низ. Все корни опять расправила по кругу, а под цент. корень положила пластмассовый кружок, что бы корни в низ не уходили. Пока ничего нового больше нет.

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
новичокДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:19 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
Любанька, А два центральных корешка подрезала?

Меня зовут Татьяна и можно на ТЫ


Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
ЛюбанькаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Татьяна, очень приятно!
Quote (новичок)
А два центральных корешка подрезала?

Эти корни образовались после прищипки центрального корня.
Я их расправила по сторонам.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
новичокДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:31 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
Любанька, собираюсь по весне попробывать сделать осьминога поэтому интересуюсь опытом каждого,Вот у ДЖУЗЕППЕ какой классный осьминог!

Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
ЛюбанькаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:46 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
новичок, попробуй, экспериментировать очень интересно. Может получиться, что- то замечательное в будущем.
Ещё у меня есть один адениум, которому я центральный корень не прищипывала, а закручивала спиралью. Только пока эта вся красота под землёй.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Любанька, а с моими двумя,которым центральный корень отщипнула происходит что то странное.Они совсем остановились в росте и явно намного отстают от своих собратьев.Они даже меньше младших ( второй посев был через 2 месяца после первого)
 
ЛюбанькаДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:53 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
jul, может это ещё с чем-то связано? А возможно, что адешки вплотную принялись наращивать новые корни (я предполагаю)

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Вторник, 05.10.2010, 23:38 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Любанька, во во когда пересаживала,корней действительно было много.Опять разложила кружком и теперь только весной посмотрю,что там
 
ЛюбанькаДата: Среда, 06.10.2010, 09:49 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
jul, ну вот, они заняты делом, а ты волновалась smile

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ТошкаДата: Пятница, 15.10.2010, 16:26 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Любанька, привет !!! biggrin Приступила к єэксперименту не по доброй воле. Пока была в отпуске, мамуля слегка перелила адешки, и пару штук подгнили. Хорошо, что вовремя заметила, но резать пришлось кардинально. Укореняла в обычном стаканчике с водой. Корешки выросли такие прикольные, ну точно как ножки у осьминожки. На прошлой неделе посадила в грунт. Каюсь, ничего не сфоткала. Может при последующих пересадках....
Кстати, Люб, помнишь, я всё с одной адешкой носилась.... со своей самой первой, купленой уже сеянцем и подгнившей ??? Растюшка всё не хотела укореняться, и я несколько раз её обрезала ? Так вот, что она всё же дала корешки, я уже писала, но теперь растень растёт так интересно, надавала веточек, они примерно одинаковые по размеру, и получился этакий змей-горыныч. ОБЯЗАТЕЛЬНО сфоткаю и выложу.


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 15.10.2010, 19:08 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Тошка, smile привет!!!!!!!!! Очень рада тебя видеть! С возвращением в наши ряды!!! flower

Quote (Тошка)
Пока была в отпуске, мамуля слегка перелила адешки, и пару штук подгнили. Хорошо, что вовремя заметила, но резать пришлось кардинально. Укореняла в обычном стаканчике с водой. Корешки выросли такие прикольные, ну точно как ножки у осьминожки. На прошлой неделе посадила в грунт.

sad Конечно, очень жалко малышей, но теперь будет ещё два осьминожка smile

Quote (Тошка)
помнишь, я всё с одной адешкой носилась....

Конечно, помню, Я очень рада, что всё получилось. Обязательно его показывай, очень любопытно, что там за "горыныч" biggrin biggrin biggrin


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ЖужаДата: Пятница, 15.10.2010, 20:55 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Тошка, привет! Давай быстрей показывай результаты своих укоренений, а заодно раскажи в чём же укоренился тот первый адениум, он вроде у тебя и в перлите был и в воде.
 
ТошкаДата: Вторник, 19.10.2010, 15:20 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Любанечка, рыдаю !!!!!!!! cry :'( cry Примчалась домой, собралась сфоткать "горыныча" моего, а он того...... ласты склеил. И, что самое обидное, корешки вполне здоровые, а ствол размягчился. У меня дома ремонт грандиозный, переставила адешки в более тёмное и прохладное место...по-видимому надо было быть аккуратнее с поливом. Жаль растишку, так интересно получалось. Да и "игралась" я с ним .....будь-здоров. Вобщем, сказать, что я огорчилась - значит ничего не сказать.
Жужа, да, тот первый в чём тольно не был... smile Но всё никак не получалось укоренить его. Теперь, по совету marinavel, если не ошибаюсь, укореняю в воде. Опыт небольшой (ттт), всего три штуки, но пока никто из укореняемых не приказал долго жить.


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.

Сообщение отредактировал Тошка - Вторник, 19.10.2010, 15:28
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 19.10.2010, 18:55 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Тошка, очень жаль "горыныча" weep И что, на укоренения от него ничего не осталось? А то можно было бы ещё переукоренить.

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ТошкаДата: Вторник, 19.10.2010, 19:07 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Любаш, в том-то и дело, что ВЕСЬ, все четыре, так бы сказать, стволика стали мягкими. Вобщем....полный капец. И ведь что обидно: я практически каждый день рассматриваю свои растишки, а если сижу дома, то несколько раз. Как я умудрилась прозевать ???? cry crazy

что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Формирование кроны и каудекса » Формирование корней сеянца (Делимся своим опытом и информацией)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz