Пятница, 26.04.2024, 19:16 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

И опять у нас проблемы(((( - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Любанька  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » И опять у нас проблемы((((
И опять у нас проблемы((((
ksushaДата: Четверг, 26.05.2011, 23:47 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ksusha)
Вот сфотографировала свое чудо. Очень хочется, чтоб он прижился у меня (я если честно даже не знаю точно сколько ему - купили на выставке месяца полтора назад - почему-то решила, что пол года). Подскажите, пож-ста: в данный момент что нужно сделать (я его не пересаживала еще). Пусть растет до тепла, а потом пересадить? Или уже нужно? И если прохлада будет держаться еще пару недель, он сбросит все листики? Я вообще профан в этом деле. М.б. есть у Вас полезные ссылки (я чем больше читаю, тем меня больший ужас охватывает - я не понимаю как за ним нужно ухаживать)
Прикрепления: 9833115.jpg(35Kb)


Добрый вечер! Снова к вам с вопросом: выше скопировала свое сообщение (ранее писала). Пересадила свою адешку. Поливаю, стоит на солнышке на подоконнике, сейчас у нас тепло. А листья так и продолжают сохнуть и желтеть. Новые выростают, но уже после того как пересадила и потеплело у нас - эти новые листья тоже пожелтели. А старые крепко держатся. Не опадают. Что делать? Подскажите? Адешка подросла, но вот вид у нее совсем не презентабельный. Пересадила в спец. землю для кактусов, добавила кокосовое волокно и на низ дренаж из керамзита.
 
adeniumДата: Пятница, 27.05.2011, 00:08 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
ksusha, ну покажите его еще раз, давайте сначала на него посмотрим...
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 27.05.2011, 09:23 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
OLIGARX, конечно, полейте немного уже.

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ksushaДата: Пятница, 27.05.2011, 13:53 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот моя адешка.

Добавлено (27.05.2011, 13:53)
---------------------------------------------
Вчера его вытащила из земли аккуратненько и посмотрела корни - все отлично. Крепкий корешок - вниз растет закручиваясь по спирали. Подскажите, пожалуйста - почему желтеют листья?



Прикрепления: 1179268.jpg (45.2 Kb) · 4995858.jpg (53.9 Kb)
 
ykka26Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:22 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ksusha)
Вчера его вытащила из земли аккуратненько и посмотрела корни - все отлично. Крепкий корешок - вниз растет закручиваясь по спирали. Подскажите, пожалуйста - почему желтеют листья?


как по мне, то похоже на ожог от удобрений или сильно концентрированная почва. какой у вас состав?


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
ksushaДата: Пятница, 27.05.2011, 15:34 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ykka26)
ак по мне, то похоже на ожог от удобрений или сильно концентрированная почва. какой у вас состав?

Состав примерно такой - 1/2 земля для кактусов, 1/2 кокосовое волокно.
Она очень воздушная получилась. Я его удобряла недели две назад, но до этого листья тоже желтые были.
 
julДата: Пятница, 27.05.2011, 15:43 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
ksusha, не обращайте внимания.На моих постоянно такое было,пока они какой то возврастной этап по времени не преодолевали.Не помню точно,но после 6 мес к году все выровняется.
 
adeniumДата: Пятница, 27.05.2011, 18:19 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ksusha)
Состав примерно такой - 1/2 земля для кактусов, 1/2 кокосовое волокно.

Очень похоже на несбалансированность почвенных компонентов. Грунт для кактусов можно не рассматривать - он изготовляется на основе торфа, характеристики которого достаточно стабильны.
Чего нельзя сказать о кокосовом волокне.
"Есть два вида этого волокна - обычно доступный низкокачественный сорт кокосового волокна, то есть насыщенный морской солью, и есть очень высокого качества."
Как Вы думаете, какой вид Вам скорее всего будут продавать наши коммерсанты?
Не сомневаюсь, что более дешевый. Не стоит использовать в качестве добавок в почву то, характеристики чего вы не знаете. Грунт для кактусов это готовый грунт, не требующий добавок, тем более в количестве 50%. Хочется грунт с коковолокном - есть хорошие цветочные грунты с волокном, вполне пригодные для адениумов дороже обычных в 4-7 раз. Там коковолокно такое как надо и в необходимом количестве.
Так что вполне возможно, что ваша почва просто перенасыщена солями
 
starДата: Пятница, 27.05.2011, 22:34 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
ksusha, у меня таже самая проблема sad .
Я тоже заметила, что адехи, сидящие в простом готовом грунте (к сожалению не помню универсальный или для кактусов) растут лучше тех, кому готовился субстрат с особой тщательностью (это самое кокосовое волокно, перлит-"мерлит" biggrin , уголечек, универсальная земля, керамзит).
Прим "обделенцы" из обычный земли живут по 2-4 в глубоких горшочках, и ничего - нравится, не капризничают cool
 
ksushaДата: Пятница, 27.05.2011, 22:48 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое всем за ответы! Выход из создавшейся ситуации какой? Пересадить в грунт для кактусов? Состав грунта: дерновая земля, лиственная земля, перегной, торф низовой и верховой, перлит, песок (пропорции не указаны). Может в этот грунт чего-то нужно другого добавить или оставлять как есть?

Сообщение отредактировал ksusha - Пятница, 27.05.2011, 22:50
 
adeniumДата: Суббота, 28.05.2011, 01:17 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ksusha)
Пересадить в грунт для кактусов?

Пересадите в обычный грунт для кактусов
 
lapaДата: Суббота, 28.05.2011, 10:54 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
не знаю правильно или нет, но я все такие листья с засохшими кончиками отрезаю. оставляю у ствола пару миллиметров, которые потом сами отпадают. не могу смотреть на сухие листики, пусть лучше уж пальма на ножке smile

ksusha, если корешки в норме, тогда просто пересадить... еще просто листики желтеют и опадают, когда корешки сгнили от перелива.


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
IdnarДата: Вторник, 04.10.2011, 23:22 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня вот появился укорененный черенок адениума. На одном листике какое-то белое пятнышко, а на 2х какие то коричневые пятнышки сверху и снизу. Фото прилагаю. Можете подсказать что это и что нужно делать? Заранее спасибо.
Прикрепления: 8356911.jpg (43.0 Kb) · 6049587.jpg (19.0 Kb) · 9821820.jpg (30.4 Kb) · 6808444.jpg (22.0 Kb) · 2531261.jpg (43.0 Kb)


Сообщение отредактировал Idnar - Вторник, 11.10.2011, 22:28
 
АлеДата: Пятница, 07.10.2011, 12:11 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите как Эпин разводить, в какой пропорции?
 
ТатаДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:42 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Арабчонок, которому скоро год, потерял все! листья. Думаю, что на подоконнике было холодно ( не уследила). Листья пожелтели и дней за 10 упали. Сейчас каудекс стал мягче, чем всегда. Внизу немного пожестче. Как вы думаете- его можно спасти?
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » И опять у нас проблемы((((
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz