Пятница, 19.04.2024, 10:42 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

И опять у нас проблемы(((( - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Любанька  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » И опять у нас проблемы((((
И опять у нас проблемы((((
adeniumДата: Вторник, 31.01.2012, 00:27 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Арабы вообще холод плохо переносят. И размягчение каудекса вполне допустимо без полива. тем более у годовалого сеянца. Главное. чтоб это не была гниль
 
ТатаДата: Вторник, 31.01.2012, 19:21 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Его выкапывать не надо? А то руки чешутся, посмотреть корни. Как поливать , поменьше? Как узнать, что это не гниль? Он стоит зеленый.
 
adeniumДата: Вторник, 31.01.2012, 19:54 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Тата, как зеленый? У Вас же у него все листья опали? Выкапывать не стоит - если все в порядке, навредите, если гниль - не поможете. А насчет полива - поподробнее, у Вас же холодно
 
ТатаДата: Среда, 01.02.2012, 12:16 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
adenium,зеленый, я имела в виду ствол-зеленый с коричнево-серым отливом. И на нем потеки от сока из тех мест, где были листья. Поливала понемногу, но быстро сохнет грунт ( получается примерно раз в неделю ) даже в холод. Поливала теплой водой. Сейчас его переставила на север, здесь меньше дует, земля сухая,не знаю, как поливать. На южном окне остались два других. Они не листопадят. Поливаю так же по мере просыхания.
 
adeniumДата: Среда, 01.02.2012, 15:45 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Когда на окне действительно холодно, поливать адениумы не стоит - Вы их "простудите" и в результате гниль. Поливайте в яркие утренние солнечные дни, когда подоконник нагрет солнцем. Вообще адениум без листьев при температуре содержания ниже 15С можно не поливать, но на мой взгляд добиться в комнатных условиях стабильно низкой и одинаковой температуры невозможно, поэтому адениумы до года при появлении размягчения я сразу же ставлю на радиатор и поливаю уже не опасаясь но тоже не в полном объеме. Таким же образом я проверяю гниль, когда есть сомнения. Держу также на батарее постоянно дежурного по гнили (как подвой) в случае чего
 
ТатаДата: Вторник, 14.02.2012, 09:31 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, спасибо!

Добавлено (14.02.2012, 09:31)
---------------------------------------------
Все таки он пропал. Ствол стал жидким, я его не спасла.

 
ТошкаДата: Вторник, 14.02.2012, 12:41 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Тата)
Все таки он пропал. Ствол стал жидким, я его не спасла.

sad sad sad


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ЮлияНСКДата: Четверг, 23.08.2012, 17:31 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Уважаемые адениумоводы, дайте пожалуйста совет. Купила адениум, думаю ему года 2-3. месяц стоял без пересадки, хотела дотянуть до весны. неделю назад начали желтеть листики по одному каждый день, не сохнуть а именно желтеть, убрала два листа, подумала что перелила его, раскопала, корни сухие без гнили, пересадила, сегодя смотрю к вечеру опять начинается пожелтение. Не знаю что делать((( Фото прилагается
 
ЮлияНСКДата: Четверг, 23.08.2012, 17:32 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
фото
Прикрепления: 0820489.jpg (28.8 Kb)
 
adeniumДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:32 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ЮлияНСК)
неделю назад начали желтеть листики по одному каждый день, не сохнуть а именно желтеть

Если с корнями все в порядке, особо волноваться на стоит - адениумы, кроме естественного осыпания листвы, могут сбрасывать листья по многим причинам, например, изменение температуры и влажности. Кроме того адениумы, у которых есть гены арабикумов и сомалийцев вообще реагируют на все. что угодно и сбрасывают листву по поводу и без повода.
 
ninok56354Дата: Понедельник, 05.11.2012, 19:44 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, помогите! Не могу понять, что творится с моим адехой... Весной обрезала, он за лето замечательно оброс, но ВСЕ листья по краям желтеют, хотя ветки продолжают энергично расти дальше... У "соседей" по подоконнику ничего подобного не наблюдается... Все растут в абсолютно одинаковых условиях...
Прикрепления: 4387738.jpg (149.6 Kb)
 
adeniumДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:10 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ninok56354)
Не могу понять, что творится с моим адехой... Весной обрезала, он за лето замечательно оброс, но ВСЕ листья по краям желтеют, хотя ветки продолжают энергично расти дальше...

Судя по листьям ваш адениум - это гибрид с сомаленсе. У меня такие тоже есть. Они очень чувствительны к различным изменениям окружающей среды и полива и реагируют приблизительно так же. Да еще и листья постоянно сбрасывают. Думаю, что волнения напрасны
 
ninok56354Дата: Вторник, 06.11.2012, 14:51 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию, теперь постараюсь "выровнять" ему условия содержания и посмотреть, что из этого получится...
 
Птичка0030Дата: Среда, 21.11.2012, 19:29 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем! Прошу о помощи! Адениумов у меня еще небыло а сегодня отдали мне одного, не сдружились с ним. Была у него одна голова, но по дороге домой и ее сломали. Подскажите, плиз, чем можно помочь моему цветику???

Добавлено (21.11.2012, 19:29)
---------------------------------------------
Фото прилагаю,

 
6ycuHkaДата: Четверг, 22.11.2012, 16:19 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Птичка0030)
Подскажите, плиз, чем можно помочь моему цветику???
Прежде всего не паниковать) Аден в хорошем состоянии, и имеет отличные 2 головы (самая длинная на конце не сухая?). Прежде всего вернуть его аккуратно в почву и не поливать дня 3-4. За это время решите- где он у Вас будет зимовать.1- на подоконнике без подсветки и подогрева или 2- с подогревом и подсветкой?
То что отвалилось можно пару деньков подсушить и попытаться укоренить в перлите (горшочек на тепленькое и с верху накрыть, имитируем тепличку). Если не выйдет, не отчаивайтесь на вашем основном за весну и лето нарастет в 10 раз больше).


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » И опять у нас проблемы((((
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz