Воскресенье, 28.04.2024, 23:37 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Прививаем свои адениумы - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любанька  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Черенкование и Прививки » Прививаем свои адениумы
Прививаем свои адениумы
ЖужаДата: Среда, 01.12.2010, 18:05 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (adenium)
Не помню, чтобы я видел более 3 разных цветков на одном растении.

И не факт что они будут цвести одновременно.
 
adeniumДата: Среда, 01.12.2010, 23:21 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Жужа)
И не факт что они будут цвести одновременно.

Конечно, не факт, но у взрослых растений бутоны на основных ветках, Жужа, закладываються. как правило, одновременно

 
lapaДата: Пятница, 03.12.2010, 18:08 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
ну 3 в 1 тоже достаточно экономно по месту))
а кроме как адениум-адуниум прививки делаются? в смысле адениум на что-то или на адениум кого-нить?


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
adeniumДата: Пятница, 03.12.2010, 18:38 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
lapa, в прошлом тысячелетии адениумы прививали на олеандр (из-за отсутствия достаточного количества подвоев-адениумов)- эта прививка долго не жила, но цвела хорошо. Про другие варианты не слышал...
 
WoodyДата: Среда, 02.02.2011, 15:32 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Знаю, что пока большинство наших форумчан не очень интересует эта тема. Но придет время, некоторые заинтересуются прививками.
20 дней назад был проведен эксперимент по прививанию очень сильно отстающего в развитии сеянца сорта Dark Forest со светлыми листьями, предположительно вариегатного. Хотелось посмотреть, будет ли сохраняться окраска листьев после прививки, и даст ли прививка больше сил для роста и развития такого отстающего сеянца.
Сегодня я не выдержала и размотала прививку, чтобы отрезать почки, явно набухшие на подвое(было видно, что набухают под обмоткой).

Видно, что прививка уже нормально схватилась.

Новые листья растут такого же цвета, но крупнее.

Аккуратно срезала почки, чтобы не отнимали силы подвоя. После этого все равно пока замотала, только не так плотно, как раньше.

По моему, пока все смотрится нормально. Мне самой этот процесс нравится, и нравится наблюдать срастание и развитие привоя.

Прикрепления: 6125571.jpg (28.3 Kb) · 2498185.jpg (21.6 Kb) · 5971632.jpg (18.1 Kb) · 5574563.jpg (25.3 Kb)


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ZinaidaДата: Среда, 02.02.2011, 20:57 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Woody, Тему читаю с удовольствием, но своего опыта прививки адениумов нет.
А сколько времени прошло с момента прививки?
 
ЛюбанькаДата: Среда, 02.02.2011, 21:21 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Woody)
Знаю, что пока большинство наших форумчан не очень интересует эта тема.

Очень интересует, я же всё на своего большого адениума настраиваюсь smile
Лена, спасибо всё наглядно и понятно flower


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ТошкаДата: Четверг, 03.02.2011, 00:50 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Любанька)
Очень интересует

Ленчик, согласна с Любой !!! Просто своего опыта пока нет, вот и приходится только читать.... А ручки ох как чешутся поэксперементировать !!!!!!! biggrin
Пока не на чем. wink


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
WoodyДата: Четверг, 03.02.2011, 06:35 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Zinaida)
А сколько времени прошло с момента прививки?

Прошло 20 дней. По хорошему нужно было месяц подержать замотанным, но почки поперли, а уж как посмотреть хотелось!
Quote (Тошка)
Просто своего опыта пока нет, вот и приходится только читать.... А ручки ох как чешутся поэксперементировать !!!!!!!
Пока не на чем.

А мне то уже как хочется, чтобы кто нибудь этим тоже занялся. В компании всегда интересней. А то иду непроторенной дорожкой одна, как перст.
Quote (Любанька)
Очень интересует, я же всё на своего большого адениума настраиваюсь
Лена, спасибо всё наглядно и понятно

Люба, я только через год!!! от первого адениума поняла, что мне будет это интересно, поэтому посадила несколько не сортовых адениумов 2 года назад. Год назад поняла, что этого мало, посадила еще. Пока тренируюсь, но через годик-другой...


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ZinaidaДата: Четверг, 03.02.2011, 09:13 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Woody)
Пока тренируюсь, но через годик-другой...

Ух biggrin , и я через годик, а может и летом, и оч. повезло, что есть у кого спросить и посоветоваться.... biggrin

 
ЛюбанькаДата: Четверг, 03.02.2011, 11:05 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Woody, на что прививать у меня есть smile осталось только понять, проснется ли старая прививка (спящая) (не хотелось бы ей помешать) там, рядом ещё ветки есть, можно сразу на все и привить и будет у меня пышность. Лен, или нельзя много прививок делать на одном адениуме? angel

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
WoodyДата: Четверг, 03.02.2011, 11:19 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Можно, если адениум сильный и достаточно взрослый.
Люба, ты хочешь дождаться пробуждения той прививки и на другие ветки подвоя привить еще что то другое? Я правильно поняла?
Надо "раскачать" эту прививку вначале, конечно.
У меня есть похожий немного тюменский экземплярчик. Прививка живая, ветки, листочки растут, только не цветет уже 2 года. Если этим летом не зацветет, пойдет под нож. Лучше что нибудь другое на него привью.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ЛюбанькаДата: Четверг, 03.02.2011, 17:15 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Woody)
Люба, ты хочешь дождаться пробуждения той прививки и на другие ветки подвоя привить еще что то другое? Я правильно поняла?

Именно так smile

Quote (Woody)
У меня есть похожий немного тюменский экземплярчик. Прививка живая, ветки, листочки растут, только не цветет уже 2 года.

на моём от прививки даже листья не лезут


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
WoodyДата: Четверг, 03.02.2011, 17:54 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Да я помню. Может, ее вообще на фиг? Или сорт привит особо красивый? И даже после обрезки побегов и после пасты все равно молчит? Там же была уже пимпочка зелененькая?

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ТошкаДата: Четверг, 03.02.2011, 19:14 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, Любаш, я тоже помню, что ты писала, что "лёд тронулся".... smile Или всёже молчит злодейская прививка ? smile

что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Черенкование и Прививки » Прививаем свои адениумы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz