Пятница, 03.05.2024, 22:06 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Прививаем свои адениумы - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любанька  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Черенкование и Прививки » Прививаем свои адениумы
Прививаем свои адениумы
adeniumДата: Четверг, 18.08.2011, 19:07 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Хотелось бы посмотреть на это чудо природы в разных ракурсах, прежде чем что-то советовать. Это, в принципе может быть и не корень, а неправильно разросшаяся соединительная ткань
 
ЯнаДата: Четверг, 18.08.2011, 19:33 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Один их них - точно корень, тот который тонкий. Вот другой ракурс

Добавлено (18.08.2011, 19:33)
---------------------------------------------
Прививка, конечно, не очень хорошо срослась, но новые листья выросли именно на ней и жалко потерять этот сорт. Или же надо стимулировать рост корней, отделять и садить в горшок.

Прикрепления: 7411745.jpg (24.3 Kb)
 
adeniumДата: Четверг, 18.08.2011, 20:48 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Яна, конечно видно, что прививка срослась плохо. И наверное, именно поэтому и появились эти корешки. По Вашим фото все равно трудно судить насколько плохо. Я Вам напишу, что бы я сделал в этом случае, имея в виду то, что привой ценный. Если бы я решил, что сращивание ну достаточно неплохое, чтобы оставить привой, я бы подрезал тонкий корешок, обложил бы это место мокрой ватой и замотал бы пленкой. имея в виду то, что сращивание и образование соединительной ткани во влажных условиях происходит интенсивнее. Если бы я решил, что прививка срослась очень плохо, я бы попытался продолжить процесс корнеобразования, обмотав это место влажным мхом. Я бы не рискнул в конце лета обрезать и укоренять в том виде, в котором прививка находиться сейчас - укоренение дело темное и 100% гарантии дать нельзя, даже при наличии маленького корешка
 
ЯнаДата: Четверг, 18.08.2011, 21:16 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Попытаюсь помочь "сраститься"! При постукивании пальцем держится и не шевелится. Привой - Калейдоскоп -подгнил, а я это поздно заметила и вот пришлось срочно действовать. Прививки на винограде удавались, даже огурцы на тыкву для увеличения корневой системы прививала, а тут вот такое чудо ввело меня в ступор! Да и вторая ветка подвоя зацвела с перепугу, наверное, чтоб я и ей голову не снесла! Большое спасибо за совет!
 
WoodyДата: Пятница, 19.08.2011, 09:02 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
А я решила показать две своих прививки, которые пока считаю удачными. Первая, это Star Studded Sky, прививка V-образная. Прививка сделала с экспериментальной целью, т.к. материнское растение уж очень плохо и медленно растет. Привитая веточка явно быстрее растет, чем раньше и толстеет. Дата прививки 05.05.11.



Кроме всего мне лично нравится и весь экстерьер. Такой вот "маленький Будда"

Прикрепления: 1925159.jpg (47.4 Kb) · 6565260.jpg (77.9 Kb)


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
WoodyДата: Пятница, 19.08.2011, 09:08 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Вторая прививка сделана совсем недавно, поэтому прошу не обращать внимание на потеки, я пока боюсь его щеткой отмывать. Это впервые сделанная прививка стык-в-стык или Flat-прививка. Развязала рано, т.к. видела, что обвязка мешает развиваться почкам. Дата прививки 03.08.11, привит культивар Cynthia от д.Ко.



С другой стороны



И целиком

Прикрепления: 9466442.jpg (38.0 Kb) · 1924757.jpg (38.8 Kb) · 5175326.jpg (52.4 Kb)


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
6ycuHkaДата: Пятница, 19.08.2011, 11:07 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Woody, Лена, обе прививки выглядят хорошо.

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
adeniumДата: Пятница, 19.08.2011, 18:26 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Woody, Лена, твои прививки можно на выставку прививок...

Quote (Woody)
которые пока считаю удачными

Скромность, конечно, украшает, но прививки идеальные!!!!!
 
vinitiДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:34 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (adenium)

Скромность, конечно, украшает, но прививки идеальные!!!!!

Трудно быть скромным, когда ты- лучший! cool

Мои первые прививки.




Прикрепления: 7554681.jpg (25.2 Kb) · 8193053.jpg (16.7 Kb) · 3210795.jpg (21.3 Kb) · 4496484.jpg (20.9 Kb) · 6649731.jpg (16.4 Kb)


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Понедельник, 12.09.2011, 10:38
 
julДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:02 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
viniti, а на последней фотке,это прививка лак-бальзамом замазана?
 
WoodyДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:39 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
viniti, все хорошо. Только есть одно НО, к которому я пришла со временем. На подвой лучше брать взрослые адениумы, а из взрослых - самые крупные. Для первого эксперимента нормально, но со временем иногда убеждаешься, что некоторые подвои не в состоянии долго жить с привоем: либо привой хочет расти быстрее, а подвой сдерживает этот рост, либо толщина привитой ветки становится больше толщины подвоя. Такие прививки приходится переделывать на другие подвои.
Я одну из первых прививок просто выкинула, так не красиво стала выглядеть, подвой не рос, привой был желтым вариегатным, тоже особо не рос, но у основания растолстел. Так безобразно все выглядело...
Еще одну прививку пришлось переделывать: подвой у "маленького Будды" начал гнить, перенесла привой на другую попу, пока плохо приживается, но не разматываю, надеюсь на чудо.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
vinitiДата: Вторник, 18.10.2011, 23:18 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (jul)
на последней фотке,это прививка лак-бальзамом замазана?

Да.

Quote (Woody)
На подвой лучше брать взрослые адениумы, а из взрослых - самые крупные.

Спасибо за советы! Подвои взяла те, что были. У меня адешки - первые семена сеяла полгода назад! Где ж брать старше??? А очень хотелось попробовать!

Добавлено (18.10.2011, 23:18)
---------------------------------------------
Очень нравятся прививки-Flat. Пробовала- что- то не так делаю. Ёрзают и не хотят крепиться! V-образная легче... cry


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
WoodyДата: Среда, 19.10.2011, 11:14 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Зацвела вторая моя прививка. Первое цветение было не у меня, это был привитый зимой Hip Hop. В июле этого года он был подарен подруге на ДР, а в сентябре дал бутоны. Его цветения я не видела, но страшно гордилась самим фактом.
А вчера у меня расцвел Посейдон, привитая мною ветка от тюменца.



Начинаю все больше подозревать, что цветение зависит от зрелости привоя, а не подвоя. Т.к. в обоих случаях были использованы не самые взрослые подвои, которые сами до этого ни разу не цвели.
Прикрепления: 4583396.jpg (27.4 Kb)


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
WoodyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 07:56 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
И еще раз хочу показать несколько прививок. Не ради хваста, а лишь для того, чтобы вы не боялись делать прививки - это совсем не сложно.
Вот товарищ из предыдущего фото (сообщение 81), прививка сделана в августе этого года.


Вот несколько прививок от 30.09.11. Черенки были привезены от Marinavel, но традиционным способом укоренить их у меня не было возможности (не смогла найти Рибав). Пришлось резать на несколько частей и пробовать привить несколькими способами.
Это черенок от тюменца My country.



Это черенок от знаменитого Марининого Arctic Snoy.



А это мой горячо любимый Super perfume. Я решила, что он достоин размножения, поэтому верхняя часть его укореняется в Рибав, а еще одна - в прививке.



Как видите, все черенки уже принялись в прививке и дают почки с листочками.
Прикрепления: 4641160.jpg (34.1 Kb) · 1155103.jpg (21.4 Kb) · 6144711.jpg (16.7 Kb) · 8398085.jpg (40.7 Kb)


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
OLIGARXДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:15 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
смотрю на эту красоту и мне все больше хочется попробовать вот только прививать не на что, будем ждать
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Черенкование и Прививки » Прививаем свои адениумы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz