Понедельник, 29.04.2024, 04:43 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Прививаем свои адениумы - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любанька  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Черенкование и Прививки » Прививаем свои адениумы
Прививаем свои адениумы
ЛюбанькаДата: Пятница, 04.02.2011, 18:12 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, какие вы не внимательные deal там есть продолжение. Я его под лампочку сунула, а зелёная пимпа почернела. Я его назад на подоконник отнесла, появилась другая зелёная пимпа. Странно всё это wacko

Quote (Woody)
Может, ее вообще на фиг?

Тоже думала над этим, темболее ничего особого из себя этот шампасак не представляет. Если это делать, то всё равно весной, а там и видно будит smile


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Пятница, 04.02.2011, 18:37 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Любанька)
ничего особого из себя этот шампасак не представляет.

а я заказала семки Champagne это ж не одно и тоже? Красивый такой с длинными листьями?
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 04.02.2011, 19:05 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Юль, нет, это другой сорт smile

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
adeniumДата: Вторник, 15.02.2011, 23:36 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Flat (плоская) прививка адениумов используется для прививки адениумов сравнительно недавно и впервые была выполнена 6-7 лет назад во Вьетнаме. Однако, благодаря своей простоте, хорошему, быстрому и чистому срастанию она получает все большее распостранение.

Интересующиеся могут посмотреть новую статью на сайте -
Flat-прививка адениумов.

Прикрепления: 7881546.jpg (21.2 Kb)
 
WoodyДата: Среда, 16.02.2011, 07:17 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Олег, статья хорошая, с хорошими фото. Я пробовала, пока не получается. Для меня самое сложное в этом процессе плотно закрепить такой черенок, ну не держится он, соскальзывает пока пытаешься закрепить. Но я надеюсь в скором времени освоить, т.к результат получается красивее, я видела такие прививки, со временем совсем незаметно, даже не всегда понятно, что это прививка.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ТошкаДата: Среда, 16.02.2011, 18:22 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Олег, действительно СПАСИБО за статью !!!!!! Мне такая прививка по эстетическим соображениям тоже больше нравится . wink

что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
WoodyДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:54 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Еще две прижившиеся прививки(прошу не обращать внимание на грязные попы). Один черенок от тюменца Посейдон, второй - слабый желтолистный сеянец.
Прикрепления: 0439200.jpg (26.8 Kb)


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
CulexДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:47 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Показательные отличные прививки! Восхищен!

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
WoodyДата: Пятница, 05.08.2011, 19:08 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Спешу поделиться впечатлением от первой сделанной плоской прививки. Неожиданно все получилось очень легко, мне даже больше понравилось, чем V-образную делать, если сравнивать первые прививки. Уж не знаю, приживется ли эта первая, но непременно буду делать еще. Только ничего не фотала, а сейчас все замотано и не видно ничего.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
adeniumДата: Пятница, 05.08.2011, 21:39 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Woody)
Спешу поделиться впечатлением от первой сделанной плоской прививки.

Лена. очень интересно, что у Вас получится. Я уже такую прививку сделал 2 месяца назад. Прививка прижилась, но не совсем так, как в теории - разросшаяся соединительная ткань приподняла привой где-то на 3-4 мм. Правда я прививал верхушку, которую зафиксировать плотно было трудно. Нужно очень жестко фиксировать привой. Верхушку лучше все-таки в V
 
WoodyДата: Суббота, 06.08.2011, 05:00 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Олег, я как раз пенек попыталась привить. Легко закрепилось, попробую показать.

Прикрепления: 5163728.jpg (36.7 Kb)


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
adeniumДата: Суббота, 06.08.2011, 18:20 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Лена, симпатично получилось. Я вижу, ты зафиксировала только кулечком. Главное, чтоб это было с хорошим натяжением, чтобы было противодействие соединительной ткани.
 
WoodyДата: Суббота, 06.08.2011, 18:36 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Олег, это не кулек, это тоже типа ленты фум, только более плотной и прозрачной. Я натянула, зафиксировала, потом еще раз перпендикулярно натянула и зафиксировала. Посмотрим потом, как получится.
Когда буду делать в следующий раз, попрошу мужа пофотать, т.к. в этом процессе самой фотать не реально.
У меня подвои кончаются, а в планах еще от Марины пара черенков на прививки.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
adeniumДата: Суббота, 06.08.2011, 20:07 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Лена, удачной прививки, держи нас в курсе.
Quote (Woody)
У меня подвои кончаются, а в планах еще от Марины пара черенков

А у меня как раз наоборот - подвои есть, нечего прививать
 
ЯнаДата: Четверг, 18.08.2011, 15:04 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, что делать с моей прививкой - привой пустил корни! Была обмотана прозрачной полиэтиленовой лентой. После срастания выросло 5 листьев и я решила посмотреть место прививки. Развязала, а там корни на привое - один толстый и один тоненький. Прививку делала вращеп, адениум стоит во дворе под открытым небом и даже не думал цвести. и вот что сейчас:





Добавлено (18.08.2011, 15:04)
---------------------------------------------
Подозреваю, что в обмотку попала дождевая вода или образовался конденсат, что и простимулировало рост корней. И что мне с этим делать? Подскажите, пожалуйста!
Прикрепления: 9023669.jpg (47.5 Kb) · 3846927.jpg (27.6 Kb)
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Черенкование и Прививки » Прививаем свои адениумы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz