Вторник, 23.04.2024, 15:39 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Диоскорея слоновая - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наш цветочный мир » Мои любимцы » Диоскорея слоновая (Любители этого интересного растения - объединяйтесь!)
Диоскорея слоновая
adeniumДата: Суббота, 25.12.2010, 00:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline

Dioscorea elephantipes или Слоновья нога - растение уникально в Растительном мире и всегда очень популярно на любой садоводческой выставке. Красота Dioscorea elephantipes заключается в его красивом наземном стволе.

Этот вид нетребователен в культивировании, и долговечен при условии соблюдения нескольких простых правил.

Надеюсь, что и статья на сайте и эта тема добавят поклонников этому растению, тем более что в продаже на фальконе появились свежайшие семена этого растения
http://www.falconlabs.com.ua/newpost.php
http://www.falconlabs.ru/newpost.php?ds=1

Прикрепления: 0113361.jpg (58.0 Kb) · 2139615.jpg (46.3 Kb)
 
новичокДата: Суббота, 25.12.2010, 11:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
adenium, Пробовала сажать осенью не взошло ни одно семечко,но мне очень нравится это растение хочу попробовать посеять ещё!

Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
ЖужаДата: Суббота, 25.12.2010, 13:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже нравится это растение, но выращивать из семян пока не решаюсь.
 
adeniumДата: Суббота, 25.12.2010, 17:50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Татьяна, судя по тому, что пишут любители, семена могут взойти даже через 6-9 месяцев, когда им понравятся условия прорастания, которые так пока до конца и не изучены...
 
новичокДата: Четверг, 30.12.2010, 17:51 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (adenium)
семена могут взойти даже через 6-9 месяцев, когда им понравятся условия прорастания

Да я тоже об этом читала поэтому и не выбросила семена,Раскопала вроде 3 нормальные лежат,но не прорастают пока,Буду ждать,но еще семена всё равно посею!


Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
adeniumДата: Четверг, 30.12.2010, 20:01 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (новичок)
но еще семена всё равно посею!

Татьяна, успехов и обязательно сообщайте о результатах.
А Вы не пробовали поставить семена в более прохладное место - пишут, что семена прорастают при 10-15С?
 
adeniumДата: Четверг, 30.12.2010, 20:17 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline

Ножка, как ее здесь назвали, сейчас

Прикрепления: 0899378.jpg (77.9 Kb)
 
новичокДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (adenium)
А Вы не пробовали поставить семена в более прохладное место - пишут, что семена прорастают при 10-15С?

Они стояли и в теплом и в прохладном месте,пока нет результатов,хотя семена не сгнили и я их не выбросила


Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
adeniumДата: Среда, 26.01.2011, 15:56 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Появились недорого свежие семена диоскореи слоновой здесь:
http://edenland.com.ua/
 
adeniumДата: Суббота, 13.08.2011, 18:43 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline


Вот так мы подросли за сезон. Спать летом не захотела и сразу после прошлогодней выпустила новую лианку
Прикрепления: 5166334.jpg (52.9 Kb) · 2222391.jpg (88.0 Kb)
 
новичокДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:28 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
adenium, Заметно подросли biggrin !

Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
yuliyaДата: Вторник, 04.10.2011, 10:42 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я новенькая на форуме. Примете меня? Расскажу про то, как я садила диоскорею из семян. Купила семена. Их было 2 шт. в пакетике(диоскорея слоновая). Посеяла по инструкции. Стояла плошка месяц в тепле. Результатов никаких. Тогда я влезла в инет и начала читать советы опытных пользователей об их опыте выращивания этого растения. В результате плошка моя оказалась в холодильнике( температура около 8 гр.) Через 4 дня появился первый росток. Через еще 3 дня проросло и второе семечко Затем я перенесла сеянцы на подоконник. Теперь мы растим по второму листочку. Удачи и вам!
 
ПАДАРОКДата: Среда, 05.10.2011, 21:26 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
И я посеяла, еще летом, у меня ребенок кувырнул плошку, я сгребла все обратно, искать семена не стала, там еще семечка плюмерии сидела, вот за ней ухаживала, пересадила ее, а плошка прозрачная была, смотрю какой то червячок сидит на дне , вытащила.. а это росток диоскореи.. вот пересадила я его... листик расправился под солнышком. но будет ли жить не знаю.. фото позже выложу.
Вот собственно и мы


Сообщение отредактировал ПАДАРОК - Четверг, 06.10.2011, 10:58
 
fishkaДата: Пятница, 06.01.2012, 01:32 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня появились 3 семечка Dioscorea hemicrypta. Надеюсь, проращивать их надо так же. Может, скарифицировать семена?

Если семена этого вида, как и Dioscorea elephantipes, прорастают при +10-15, то у меня неплохие шансы.

adenium,
ваша Dioscorea просто красавица.

Добавлено (24.10.2011, 02:01)
---------------------------------------------
ПАДАРОК, любопытно было бы посмотреть, как ваша Dioscorea развивается. Прошло 2 недели, как она?

Добавлено (06.01.2012, 01:32)
---------------------------------------------
Dioscorea hemicrypta и Dioscorea elephantipes примерно полтора месяца сидят в горшках на улице, в последние недели две-три днем около +15, по ночам +8-10.
Поставщик рассылал с семенами забавную рекомендацию сажать растения в наполнитель для кошачьих туалетов ( некомкующийся и неароматизированный) и помещать политый контейнер с семенам в закрытые на молнию прозрачные пакеты для хранения зимней одежды. Я посадила в наполнитель, но горшки стоят на улице, иногда орошаемые холодными дождиками.
Пока что никаких подвижек.

Сообщение отредактировал fishka - Понедельник, 24.10.2011, 02:00
 
adeniumДата: Пятница, 06.01.2012, 19:43 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (fishka)
в последние недели две-три днем около +15, по ночам +8-10.

При таких температурах у Вас вряд-ли что-нибудь прорастет, температура ночью слишком низкая. Да и диоскореи у Вас разные, разные условия прорастания семян. О Dioscorea hemicrypta стоит почитать отдельно. Да и для Dioscorea elephantipes наверное лучше чтобы ночью было 15-18, а днем выше 20
 
Форум » Наш цветочный мир » Мои любимцы » Диоскорея слоновая (Любители этого интересного растения - объединяйтесь!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz