Воскресенье, 28.04.2024, 12:44 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Мой Адениум - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Мой Адениум (Адениум в подарок)
Мой Адениум
sibelДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Появился у меня Адениум, сорт не знаю, надеюсь на вашу помощь, увааемяе форумчане! Пересадила в новый горшок, предварительно расправила корни и подложила хороший, большой камень, в надеде на то, что потом вырастет красивый каудекс и всё это будет на камне! Принимаю замечания.
Прикрепления: 8179226.jpg (48.3 Kb)


Сообщение отредактировал sibel - Воскресенье, 06.11.2011, 20:50
 
sibelДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:51 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
И вот такое было воткнуто в гошочке.
Прикрепления: 0618399.jpg (56.3 Kb)
 
6ycuHkaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:08 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
sibel, Симпатичная, ветвистая макушка. Судя по ярлычку обычный Pink.
Каудекса к сожалению не будет (это укоренная верхушка адениума), но корешки нарастит причудливые. А камень где? думаю под грунтом он не нужен...Но это мое мнение.
удачно прижится, и порадовать цветением.
P.S. Чтоб было видно фото нужно копировать и вставлять в сообщение код. $IMAGE5$


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.


Сообщение отредактировал 6ycuHka - Воскресенье, 06.11.2011, 21:08
 
OLIGARXДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошенький, очень похож на черенок, если да то большого каудекса там не бывает из того что я вычитала
 
sibelДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:40 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, камень под корнями, я растение какбы"посадила" на камень и уже по нему расправила корни, потом слегка присыпала грунтом. Правильно или нет?

Добавлено (06.11.2011, 21:40)
---------------------------------------------
А потом (в будущем) я буду приподнимать и камень с корнями оголится и , думаю, будет красиво...

 
PrometeyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:18 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
получится вроде бонсай "дерево на скале".Где то так сам над этим думал
Прикрепления: 9842945.jpg (23.5 Kb)


 
6ycuHkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:00 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Prometey, Это "садится" только наружу.. То есть ты приподнимаешь, приподнимаешь, а потом на поверхности постепенно вставляешь камешек или лучше пенопласт чтоб расширить размер для нужного камешка. и расправляешь корешки по камешку..только не прикапывая их, в земле сами кончики адешкиных корней.
sibel, Очень большая вероятность того что корни на камне под грунтом загниют(( камень в себя впитывает влагу...да еще и охлаждает корни (при поливе).


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
sibelДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:20 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А я ведь и так приподняла на 4см. (видно на фото) и ещё оголить корни и приподнять? А меленькие корешки обрезать?IMAGE1
Прикрепления: 3016155.jpg (34.0 Kb)
 
6ycuHkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:01 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
sibel, В это время года такие частые пересадки не очень хороши. Лучше было бы чтоб он до весны рос в покупном грунте и таре. После пересадки надеюсь выдержали несколько дней без полива?
Честно даже и не знаю что посоветовать. Может все и обойдется. А какой хоть камень положили?


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
sibelДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:02 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
После пересадки не поливала 5 дней, камень положила гранит из леса(помыла) размер примерно с кулак (женский). В покупной таре он был посажен косо, полулежа и горшочек всё время падал. Мне кажется он был посажен кое-как, кем-то, когда-то....
 
ТатаДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:12 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
С фикусом такое получается, приподнимала при пересадке каждый год ,но без камня. Получилось очень красиво лет за пять. Хотела показать, но фотка почему то не грузится, инет вылетает. Если интересно, позже покажу.
 
6ycuHkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:29 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
sibel, Ну я не знаю как правильно объяснить.. dry
Камень нужно вставлять когда у адениума нарастут хорошие, крепкие корни (не тоньше шариковой ручки) и они будут НАД землей (года 2-3 нужно для этого). Тогда вот в это получившееся пространство и вставляют камень.
Ну это ваше дело, может что то и выйдет.


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
adeniumДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:30 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (6ycuHka)
да еще и охлаждает корни (при поливе).

Света, камень ничего не охлаждает и не утепляет. Камень имеет температуру в данном случае окружающей почвы. А в плане того, что камень обладает чуть более высокой теплопроводностью, он в случае резкого охлаждения земли способен в какой-то степени быть даже регулятором температуры и не позволить корням резко переохладиться

sibel, кстати, мне Ваша идея с камнем понравилась - интересно, что получится. Но в связи с этим кое в чем Света права - корневую систему при таком выращивании нельзя охлаждать и тем более переохлаждать, ибо камень являясь своеобразным аккумулятором как тепла так и холода, в случае например холодной зимовки или просто зимовки при пониженной температуре, способен нанести нежным корням адениума вред
 
sibelДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:07 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Если я вас ещё не утомила, задам один вопрос: Какая температура для КОРНЕЙ оптимальна зимой?
 
6ycuHkaДата: Вторник, 08.11.2011, 13:28 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
adenium,
Quote (adenium)
ибо камень являясь своеобразным аккумулятором как тепла так и холода,

Вот именно это я и хотела объяснить , но не знала как правильно))!!!
sibel Температура окружающая, должна держатся в диапазоне не ниже 25С .


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Мой Адениум (Адениум в подарок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz