Суббота, 27.04.2024, 04:17 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Питомцы jul - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Питомцы jul (Мои адениумы, сеянцы и не только)
Питомцы jul
julДата: Вторник, 02.11.2010, 22:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Рассказываю подробно,первый раз посадила его,преварительно обработав как и все остальные в середине сентября,он как и положено тронулся в рост,наклюнулись бутоны,но каудекс так и остался мягковат.Когда заметила проблему возле прививки решила выкопать и посадить поглубже.Прошло чуть больше месяца.Мелкие корешки оказались подгнившие,я промыла,обработала,посушила несколько дней и посадила в более мелкую посуду,завалила на бок. Полила второй раз,немного,грунт просох хорошо,даже вода вылилась,но увы тугор не появился.
 
adeniumДата: Вторник, 02.11.2010, 22:56 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Каудекс мягкий везде или ближе к верхушке он становится более твердый?
 
julДата: Вторник, 02.11.2010, 23:33 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
К верхушке он нормальный,твердый.
 
adeniumДата: Среда, 03.11.2010, 01:35 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Плохо...
Последние несколько вопросов
На одном из Ваших последних фото на каудексе ближе к низу ясно виден как бы тонкий поясок. Уточните относительно этого места, где начинается твердый каудекс и какой был уровень почвы при предыдущей посадке. Можете описать насколько мягкий каудекс внизу?
 
julДата: Среда, 03.11.2010, 14:55 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
1.Так он был посажен раньше.2.А так теперь,вазон намного мельче,крни лежат паралельно поверхности. Красная линия,раделение твердой и мягкой части. А на сколько мягкий не знаю как описать,при нажатии как бы пружинит.
,
 
ЛюбанькаДата: Среда, 03.11.2010, 20:23 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Если всё так прогрессирует, и пока пытаешься с этим справиться, я бы все-таки ветку обрезала на укоренения. Даже если она спящая.
Возможно, она укоренится и её можно будет в дальнейшем обрезать и привить.

Я забыла, какой сорт должен был быть?


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
adeniumДата: Среда, 03.11.2010, 21:08 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Юля, обрезать не спешите, у меня есть серьезные подозрения, что каудекс у Вашего красавца гнилой. Выберите на каудексе самое мягкое место и сделайте лезвием небольшой надрез. Если каудекс в этом месте зеленый, то все в порядке и дальше по своему плану. если коричневый, каудекс сгнил - в этом случае тоже не спешите резать - я это уже проходил и могу Вам дать кое-какие рекомендации
 
julДата: Четверг, 04.11.2010, 15:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Я сошкрябывала перед пересадкой в разных самых нижних мягких местах был зеленый.Ну попробую еще.

Добавлено (04.11.2010, 15:10)
---------------------------------------------
Немного раскопала,в разных местах сделала надрезы-зеленый.Корни крупные белого цвета, мелких вообще нет, глубоко не лазила, что бы не повредить.

 
adeniumДата: Четверг, 04.11.2010, 17:41 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну тогда тепло, полив, свет и удачи
 
julДата: Четверг, 04.11.2010, 21:28 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо,будем стараться,а такого не может быть, что он гниет из середины? Мне вот это совпадение не нравится и попа мягкая и возле прививки гниль,может у него какая то инфекция?Ни когда проблем с цветами не было,поэтому просто в шоке.И сама и всех вокруг достала. sad
 
adeniumДата: Четверг, 04.11.2010, 22:36 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне тоже эта ситуация показалась подозрительной. Конечно гниль может (и скорее всего, так оно и есть) распостраняться и из середины. Но Если у Вас есть возможность обеспечить растению условия. близкие к летним, то сейчас лучше всего оставить его в покое и понаблюдать за ним. Растение такого возраста может справится с болезнью и самостоятельно, в том числе и с гнилью. А гниль это и есть инфекция, аналогичная простуде у нас
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 05.11.2010, 21:33 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
jul, переживаю sad Держи в курсе

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Суббота, 06.11.2010, 18:14 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Любанька, Обязательно расскажу попозже, что и как и надеюсь новости будут хорошие.
 
ZinaidaДата: Вторник, 16.11.2010, 20:15 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
jul,
Переживаю sad о твоем адениуме, как от там?
Хоть бы все обошлось, тепла и света ему побольше.
 
julДата: Четверг, 18.11.2010, 12:23 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем привет, так получилось,что я лежала в больнице,но за сутки до этого по наитию срезала адешку,порезала прививку и даже сделала попытку привить.Накипело.Вобщем разрез был чистый ,белый, что разительно отличалось от прививочного среза.Оставила я его сушить,вернулась через пять дней, а вместо ствола....... кисель гнили в кожушке.И это в сухом ,теплом месте.На данный момент жива одна веточка от прививки,которая стоит в воде( рибав экстра с корневином),и даже заблестели листики.но я пока не обольщаюсь. sad Вчера посадила приехавшего арабченка.ТТТ,вроде все должно быть хорошо.
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Питомцы jul (Мои адениумы, сеянцы и не только)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz