Пятница, 19.04.2024, 23:45 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Питомцы jul - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Питомцы jul (Мои адениумы, сеянцы и не только)
Питомцы jul
julДата: Четверг, 21.10.2010, 16:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Совешенно случайно увидела объявление о продаже семян адениумов,фото прилагалось.Зацепило,погуглила и я пропала.........влюбилась в эти растения, как и все мы сдесь. Посеяла первые семена примерно в конце февраля.Многог не знала,что бы не замерзли держала на батарее,естественно без света.Выставила под лампу примерно в двух недельном возрасте. Это теперь я понимаю какие это были рахиты,а тогда счастью не было предела. Вторую партию посеяла в конце мая,тогда же и приобрела свой первый взрослый адениум Triple Amazing. Заранее прошу прощения,что фотки буду выкладывать через программу радикал,но по другому не получается.
.Вторая фотка,это через месяц.началась пересадка потихоньку.

Добавлено (21.10.2010, 16:17)
---------------------------------------------
Ну а тперь моя болезненная малышя выглядит очень разношерстно,некоторые очень страшно,но я их все равно всех очень люблю и выкидывать их из за несоответствия стандартам ни за что не буду.
Это обащая масса тех, кто по-симпатичней:
..А это мои заморыши.Если сравнить их с братьями,то выглядит это примерно так:
biggrin

Добавлено (21.10.2010, 16:26)
---------------------------------------------
А еще у меня есть арабчата,тай соккотранцы и сомалийцы:
,,.Есть еще два странных кустика сорт ванилла,но с совершенно разными листьями:
,.
И конечно же не могу оставить без внимания,абсолютно не подающие надежды в плане попы,оранж,ливерпуль и микс,посаженные мною в один вазон.Надеюсь,чтохоть цветами позже порадуют:

Добавлено (21.10.2010, 16:35)
---------------------------------------------
А эти красавцы приехали ко мне месяц назад:
,,таким он приехал. И еще один,и вот с ним у меня как раз проблемы.

Добавлено (21.10.2010, 16:41)
---------------------------------------------
Ко всему представленному могу только добавить, что сеянцев у меня 30 шт.Амазинг все еще цветет:

И в дороге сейчас один толстенький арабикум,наверное получу к середине ноября.Вот. К критике я отношусь нормально,не обижаюсь.Обращаться ко мне прошу всех на " ТЫ",сама понимаю,что ошибок было в самом начале допущено не мало, утешает только, то что умер только один.Поэтому все замечания учту и ошибки постараюсь исправить. biggrin

Сообщение отредактировал jul - Четверг, 21.10.2010, 16:10
 
ykka26Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
jul, поздравляю с "Хвастиком"!!!!!!
Очень красивенькие малыши! И попки нормальные! Но особенно поразили большие! Желаю тебе, чтобы малыши тоже такими попастыми стали и радовали цветением!


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
ЖужаДата: Четверг, 21.10.2010, 18:59 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
jul, какая адениумная полянка классная, мне все понравились и большие и маленькие. И совсем они не худенькие. А ещё мне понравился тот рыжий зверь, у меня такая же кошка. batman
 
julДата: Четверг, 21.10.2010, 19:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
ykka26, Жужа, спасибо девочки.А этот рыжий зверь-кошка,иногда покусывает адешки,плохо потом и не кается.В чем прикол?
 
ЛюбанькаДата: Четверг, 21.10.2010, 21:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Хорошие малявки и конечно потолстеют.
Quote (jul)
И конечно же не могу оставить без внимания, абсолютно не подающие надежды в плане попы

А может их рассадить? smile
Quote (jul)
Амазинг все еще цветет:

от него в восторге hands Цветёт и цветёт, прелесть. Это наверно по тому, что ему попку спрятали biggrin


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Любанька)
А может их рассадить?

не знаю даже, они долго отдельно сидели,я их недавно соединила.До весны уже трогать не буду, а там посмотрим. А от Амазинга сама балдею,за окном дождь,а на окне весна................

Добавлено (01.11.2010, 17:35)
---------------------------------------------
Не помню в какой темке выставляла проблему с моим Gecko. Вобщем все продалжается,гниль возле прививки опять пошла и даже задела привой.Опять все срезала до бела просушила сутки и намазала Максимом.Пока варом мазать не буду посмотрю как и что.Если пойдет и дальше прийдется привой срезать и что делать с ним ума не приложу.Прививать заново не на что,эта попа не укорененная толком? слабая.Кошмар.

 
ЛюбанькаДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
jul, я бы наверно попробовала перепривить на эту же попу.
На всякий случай подрезала бы одну ветку и укоренила пока, а в дальнейшем подрастёт какой нибудь сеянец, на который можно будет привить.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже думаю попробовать так укоренить,а ничего что веточки худоваты: в обхвате меньше 1см?Читала где то ,что если листики есть на веточках,шансы на благоприятный исход больше,а они еще голые совсем.И зима на носу елки палки. sad Все одно к одному.
 
ЛюбанькаДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
jul, гармончик добавь angel

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Вторник, 02.11.2010, 09:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Это циркон или Рибав экстра? Или может что то есть другое?
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 02.11.2010, 14:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
можно и корневин. Что есть в наличии

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Вторник, 02.11.2010, 14:35 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Все есть,буду думать. Наверное корневин не пойдет,ведь раньше яего цирконом обрботала.
 
adeniumДата: Вторник, 02.11.2010, 16:52 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
jul, не обрезайте вашу прививку, шансы укоренить спящую ветку без листьев невелики. Зря, на мой взгляд, Вы снова зачистили это место до живой ткани - надо было подсушить, соскоблить гнилые места и обработать фунгицидом. Попробуйте на этот раз ничем не замазывать - главный враг гнили - сухой воздух, периодически обрабатывайте фунгицидом. Попытку укоренения делайте только в крайнем случае, постарайтесь дождаться появления листьев - тогда шансы укоренения возрастают в разы
 
julДата: Вторник, 02.11.2010, 17:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
adenium, Так дело в том, что гниль сверху была не большим пятнышком,когда начала скоблить,оказалось,что эта зараза ушла в глубь.И я нашла такое место,как гвоздем продырявлено или червячком и от него начало чернеть в стороны. Решила да,больше ничем не замазывать,типа вара.Пока выжидаю,но каудекс мягкий вдобавок,но гнили там нет,как впрочем и корней. Стоит на эл.коврике под фитолампой,весь в тепле.
 
adeniumДата: Вторник, 02.11.2010, 18:40 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
jul, а почему каудекс мягкий, не часто поливаете?
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Питомцы jul (Мои адениумы, сеянцы и не только)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz