Четверг, 28.03.2024, 21:42 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Необходим совет по выращиванию - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: adenium, ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Необходим совет по выращиванию (Растет только вверх и регулярно сбрасывает нижние листья)
Необходим совет по выращиванию
adeniumДата: Понедельник, 30.09.2013, 19:43 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Тиаре)
что нужно делать? Если можно...


Если есть уже процветший адениум с простыми цветами, а этот еще не цвел, можно попробовать перепривить, чтобы увидеть его цветение, а больше ничего...
 
ТиареДата: Понедельник, 30.09.2013, 19:59 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет, у меня всего четыре сеянца этого года. Ладно, буду надеятся, что остальные перезимуют, очень жаль.

Добавлено (30.09.2013, 19:59)
---------------------------------------------
Я ему сейчас промыла то, что осталось от корней, а осталось довольно прилично. Два толстых, рогаткой, больше половины целые, и несколько с боков мелких, и по ходу новые растут, правда малюсенькие еще. Может еще не все потеряно?. Я долго работала на '' скорой'', привыкла бороться до последнего, и еще чуть-чуть. Но там я была в ''материале'', а здесь я только новичок, и все равно сдаваться не люблю и не хочу.

 
adeniumДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:42 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Разместите фото - где остались корни и вообще фото, возможно у вас еще не пропащий случай
 
ТиареДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:59 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу, у меня транформер, он почему-то не хочет перемещать фотки ниоткуда никуда, я уже не одну ночь потратила, а в инструкции ничего по этому поводу не написано, пытаюсь сама разобраться, пока безуспешно. Гниль с корней срезала, каудекс не гнилой, видно только самое начало, но срезала все под каудекс, до здоровой ткани, что теперь ? Надо срез , наверное чем-то обработать,?  почву заменю. Горшок заменю. А что дальше?
 
adeniumДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:40 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Тиаре)
Надо срез , наверное чем-то обработать,? почву заменю. Горшок заменю. А что дальше?

Обрабатывать Не обязательно. Срез нужно подсушить. Почву и горшок менять не обязательно.
 
ТиареДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:45 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я уже выкинула старый, там на дне и правда болотце было. Срез сколько сушить? Я фунгицидом думала обработать. У меня есть укоренитель,кристалики для разведения, он нужен?
 
adeniumДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:27 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Тиаре)
Срез сколько сушить?

Пока не подсохнет - 2-3 дня

Цитата (Тиаре)
Я фунгицидом думала обработать.

Гниль - бактериальное заболевание, если только он против этого, а не против грибков

Цитата (Тиаре)
У меня есть укоренитель,кристалики для разведения, он нужен?

Не думаю, что это чем-то поможет. Тем более корни остались
 
ТиареДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:45 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть фитоверм, он не подойдет? Укоренитель при корневой гнили противопоказан, отпадает. Каудекс внутри не гнилой, он какой-то , как ватный, волокнистый, но светло-зеленый, без гнили. А может есть смысл антибиотиком обработать? После того,как посажу, его под пакет надо? Грунт взяла не самодельный, а для кактусов. Вообщем, надежда умирает последней. И как его поливать после того, как угнездю в грунт?
 
adeniumДата: Вторник, 01.10.2013, 00:26 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Тиаре)
У меня есть фитоверм, он не подойдет?

А при чем тут фитоверм?

Цитата (Тиаре)
А может есть смысл антибиотиком обработать?

Попробуйте, у меня опыт его применения отрицательный

Цитата (Тиаре)
После того,как посажу, его под пакет надо?

Вопрос неоднозначный. По моему опыту в первые 2 недели нужно обеспечить достаточно сухое содержание и одновременно не допустить высыхания адениума очень ограниченным поливом. Очень важно тепло. Дополнительная влажность как содержания, так и почвы часто в этих случаях приводит к возобновлению гниения.
А готовый, но хороший, грунт для кактусов вполне подходит, я тоже не занимаюсь изготовлением грунтов, по крайней мере для адениумов
 
ТиареДата: Вторник, 01.10.2013, 00:44 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если опыт отрицательный, то и пробовать не буду, не думаю, что у меня что то другое выйдет. С поливом сложнее, опыта с адюшами у меня нет, придется полагаться на интуицию. Вот кручу в руках циркон, тоже пишут, что помогает, это не тот случай? И еще, на солнце пока не выставлять?( если оно появится) .
 
adeniumДата: Вторник, 01.10.2013, 01:16 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Тиаре)
Вот кручу в руках циркон,

Для опрыскивания подойдет
Цитата (Тиаре)
И еще, на солнце пока не выставлять?

Сейчас солнце не жаркое, а там где солнце там тепло
 
ТиареДата: Вторник, 01.10.2013, 02:55 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Дальше дело за природой. Мне остается ждать.

Сообщение отредактировал Тиаре - Вторник, 01.10.2013, 02:56
 
kailasДата: Суббота, 30.11.2013, 01:19 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте возникла проблема адениум сбросил все листь ветки сухие как я не искала живую ткань. корни вроде нормально пересадила с керамического горшка в пластиковый уже голым и то только для того что раз уж потревожила чтоб подсыхал быстрее т.к. может и не следует продолжаю поливать. прям беда! подсказали отрезать верхушку прям до корней пока рука не поднимается подскажите правильно ли? даже если он отправился в спячку я ни у кого не видела фото с подобной проблемой. на одном сайте вычитала что в таком состоянии ему пока не нужна подсветка, поэтому перенесла на полку в теплое место есть ли у нас шанс или растение все таки загублено?
 
adeniumДата: Суббота, 30.11.2013, 04:43 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата kailas ()
ветки сухие как я не искала живую ткань

Не совсем понятно, что значит сухие ветки - такое у адениумов бывает очень редко и быстро ветки высохнуть тоже не могут после сброса листьев. Фото можете показать?
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Необходим совет по выращиванию (Растет только вверх и регулярно сбрасывает нижние листья)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz