Среда, 01.05.2024, 20:05 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Пересадка адениумов - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: adenium, ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Пересадка адениумов (Обсуждаем свои способы пересадки)
Пересадка адениумов
ЛюбанькаДата: Среда, 22.12.2010, 20:45 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
jul, не засняла? я не только люблю цветочки адешек разглядывать, но и замысловатые корни biggrin

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 11.02.2011, 21:08 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня решила один свой адениум пересадить в другую землю. Заодно хочется показать, что я сделала с его корнем. В начале темы писала, что я сушу взрослые адешки при пересадки, после просушки корни хорошо поддаются манипуляциям с ними. Убираю непонравившиеся мне тонкие корни, не люблю у взрослых адешек мочалку из корней, люблю причудливые и ярко выраженные корни.
Со всех сторон


А вот тут вмятинка получилась из-за того, что не уследила, что туда попал керамзит. Еле выковыряла. А может надо было оставить для изюминки.

В первый раз посадила без сушки. Переживаю suspect я же его промывала, что бы корень отмыть и приподнять над землёй. Грунт был немного влажный, поставила на батарею на всякий случай.
Вид с двух сторон smile



Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Пятница, 11.02.2011, 21:17 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Любанька, боже,красотень какая получилась!
Любанька, а сколько по времени нужно сушить растень,что бы из нее можно было такую баранку скрутить?Супер, обязательно постараюсь повторить этот фокус! smile hands hands
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 11.02.2011, 21:37 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Юль, сушу от четырёх дней до недели. Смотрю по обстоятельствам. Если жарища как этим летом, то 4 дня предостаточно. Следить надо по растению, оно становится мягковатым, но не сморщенным. Засохшие тонкие корешки обязательно стряхивать, что бы потом в земле не гнили.

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
CulexДата: Пятница, 11.02.2011, 21:49 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот это да!!! Даже не представлял, что такую баранку можно скрутить! Очень, очень сильно нравится результат вашего эксперимента! up

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
WoodyДата: Пятница, 11.02.2011, 21:58 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот такие эксперименты мне очень нравятся. Браво, Люба!

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ksyuДата: Пятница, 11.02.2011, 22:00 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Любанька, Красотища получилась!

Ко мне конечно же на "ты"!
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 11.02.2011, 22:12 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Culex, Woody, ksyu, спасибо, мне тоже очень нравится как получилось smile
И Вы не поверите, этому адешки 4 года, а выглядит тоньше годовалых.
Купила его когда ему было год, не толстеет и всё тут. Вот и занялась его корнями.
Woody, Лена, кстати, я его хочу использовать для прививки. Как ты заметила, он не только толстеть не хочет, но и ветвиться не желает. Хочу на него что-то привить весной. Но это уже для другой темы и надеюсь под твоим руководством flower


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
WoodyДата: Пятница, 11.02.2011, 22:40 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Любанька)
Woody, Лена, кстати, я его хочу использовать для прививки. Как ты заметила, он не только толстеть не хочет, но и ветвиться не желает. Хочу на него что-то привить весной. Но это уже для другой темы и надеюсь под твоим руководством

А вдруг он бы и сам красиво цвел? Не жалко такую красоту?
Я то с удовольствием помогу в прививке, это не вопрос. Но, может, пробовать все таки на менее ценных экземплярах?
И еще вот я заметила на своих и иногда на чужих: если в раннем детстве адениуму не дадено чего то(предполагаю, что света), то позже его попу очень трудно раскачать на толщину. А может просто генетическая предрасположенность быть стройным.

Добавлено (11.02.2011, 22:40)
---------------------------------------------
Люба, я могу, конечно, сильно ошибаться, но кажется мне и очень сильно кажется, что этот аден будет белым цвести. Это же красота неописуемая, как настоящий китайский фарфор. Давай подождем цветения?


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
julДата: Пятница, 11.02.2011, 23:00 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Любанька, я вот все удивляюсь,какие нервы стальные надо иметь.Надо в себе силу воли вырабатывать. smile
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 11.02.2011, 23:02 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Woody)
Люба, я могу, конечно, сильно ошибаться, но кажется мне и очень сильно кажется, что этот аден будет белым цвести. Это же красота неописуемая, как настоящий китайский фарфор. Давай подождем цветения?

Лен, мне не известен его сорт. У кого пакупала, он сказал, что не помнит, какой это сорт wacko Чего ждать? Ветвиться он не хочет, толстеть тоже, надо прививать smile Темболее я думаю, что три года назад, особо красивых сортов небыло, наверно это самый простой обесум wink


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 11.02.2011, 23:03 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jul)
Любанька, я вот все удивляюсь,какие нервы стальные надо иметь. Надо в себе силу воли вырабатывать.

Юль, ты чего имеешь в виду? smile


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Пятница, 11.02.2011, 23:09 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Да я тут шкурки снимала,руки тряслись,а тут в бублик ствол согнуть.Это ж ого го!!!!! smile какая крепкая нервная система!!!
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 11.02.2011, 23:15 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Аааа smile Когда взрослая и подсушенная адешка, ничего сложного нет, легко поддаётся smile

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ZinaidaДата: Суббота, 12.02.2011, 08:29 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Любанька, hands hands hands heart heart hands hands
Я на тебя равняюсь, буду пробовать, может получится, оч. надеюсь.
Красавец получился, нет попы-сделаем biggrin
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Пересадка адениумов (Обсуждаем свои способы пересадки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz