Четверг, 28.03.2024, 14:17 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Семена. Где не надо брать... - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: adenium, ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Семена. Где не надо брать...
Семена. Где не надо брать...
adeniumДата: Четверг, 12.08.2010, 19:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
К большому сожалению, эта тема своей актуальности не теряет, поэтому давайте делиться здесь своими сомнениями и выяснять истину...
 
ЕленаДата: Четверг, 12.08.2010, 19:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые знатоки адениумов, сегодня случайно наткнулась на сайт, где продают семена адениумов. Увидив несколько не реально красивых по цвету адениумов, решила все таки узнать прежде чем кидатся заказывать. вот сорта цвет цветов вызывает у меня сомнения бывают ли такие Это: Khunphan, Pradao,Deep Blue, Dawmoung, Bluebery.
,
,
 
adeniumДата: Четверг, 12.08.2010, 19:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Елена, сейчас существует такое огромное количество сортов адениумов и к тому же каждый производитель похожим сортам дает разные названия, так что по названиям очень трудно определить,
действительно ли Ваши сомнения справедливы. Лучше дайте ссылку на сайт...
 
ЕленаДата: Четверг, 12.08.2010, 19:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
www.planetviolets.ru Вот здесь .
 
ЖужаДата: Четверг, 12.08.2010, 19:51 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, по-мне это фотошоп, голубых адениумов пока ни на одном форуме никто не показывал, а покрасить можно как угодно. На сайте Ко (а он один из ведущих производителей семян, и что самое важное честный) таких расцветок нет, а уж он бы точно занялся их производством.
 
ЕленаДата: Четверг, 12.08.2010, 19:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Жужа, спасибо , я так и думала. angry
 
adeniumДата: Четверг, 12.08.2010, 19:51 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Жужа, cовершенно с Вами согласен. Синие, голубые, черные, серые и их вариации пока не выведены.
Кроме этого, на этом сайте есть сорта вообще нигде не встречающиеся, есть сорта, как напромер Spider, которые имеют совсем другой вид, на многих цветках следы фотошопа видны невооруженным взглядом - этот сайт полный развод.
 
AdamДата: Четверг, 12.08.2010, 19:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане и посетители форума!
Чтобы вам было понятно, о чем идет речь... - речь идет о новых статьях на нашем сайте по поводу того, как нас обманывают, под общим названием "Цветы: мифы и реальность"

Админ
_______________________________________________________
Прошу прощения, но Украина не изменилась. Мои сообщения удалены и меня заблокировали. Ответ то написали на мое сообщение, а вот возможности ответить не дали. Лучьше бы ты совсем, дорогой автор промолчал. Порядочней было бы. Размещаю свой ответ здесь.
А вот и ошиблись, дорогой автор!
Совсем не продавец я этих адениумов, и даже не живу в России, Украине и всех ближлежащих республиках. И на счет ebay очень осведомлена не по наслышке. О нем вы можете рассказать plushke, vanillin063 и т.д. которые скупают семена и торгуют ими. Содрать инфо у kingadenium.net и выложить на своем сайте ума много не надо. Но вот у меня появились сомнения к этому КИНГУ. Он такой честный в продаже семян, везде указывает на обманщиков, которые торгуют с ним на том же ebay, называя их FRAUD SELLERS, но не сообщит об этой подделке ebay. Я лично контактировала ebay по этому поводу, и не одной жалобы не поступало по поводу продажи поддельных семян и обманщиков продавцов. Задам вопрос и лично kingadenium по этому поводу, а так же собираюсь связаться с World Adenium Society. Может лично Вы и не торгуете, но на вашем сайте есть объявления коллекционеров, которые приобритают семена на евау и продают по 2-3 семени, а это значит, что простой покупатель тоже играет в русскую рулетку. Согласитесь 20-30 процентов из 100 семян из одной семенной коробочки тоже не есть хорошо, если покупаешь только два семени из этого ста, даже если это беленький с красненькой кайомочкой. Просто не порядочно вы поступаете по отношению ко дному, который даже и не пытается использовать ваш сайт любителей адениумов, а вот некоторые из ваших любителей продают и рекламируют семена с евау где только возможно. Торгуют той же подделкой. Да Бог с Вами. Столько злости на Украине и в России, за копейку горло друг другу перегрызть готовы, если только видите что ваш сосед на эту же копейку стал больше зарабатывать. Если вы такой всезнающий об адениумах, автор, то могли бы и написать продавцу, которого обвиняете лично и объяснить, подсказать, а не набрасываться и оскорблять. А так статейку скалапуцали на мнениях других. Смешно мне за вами наблюдать, особенно за теми, которые отовариваются коллекционными растениями на евау, буть то семена, отрезки, райзомы и т.д. Научитесь действовать профессионально.
В любом случае, хочу поблагодарить вас, автор, т.к. являюсь покупателем адениумов. Лично для себя! И даже, если я заплатила 0.99 чентов за мое преобретение плюс пересылка, то не имею право потратить свои кровные на обман. Проосто меня возмутило, что у вас собственного мнения нет, а значит и опыта, и вы ссылаетесь на мнение тех же евау продавцов. Это не прилично. Надеусь меня не заблокируют и не удалят мое сообщение. Мы с вами можем поговорить и обсудить не мало вопросов по поводу коллекционных растений. Надеюсь узнаю много полезного об адениумах и их селекционировании из вашего личного опыта.
 
adeniumДата: Четверг, 12.08.2010, 19:51 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Во-первых никто Вас не блокировал и Ваши сообщения никто не удалял - они объединены в одно, дабы Ваша злость не распостранялась по сайту. Для простого любителя Вы слишком агрессивны. Совсем непонятно, почему Вы так рьяно отстаиваете честь сайта, адрес которого даже не указан. Совершенно непонятно, почему сразу же после Вашего выступления на сайте появился так называемый сертификат. Опять же непонятно, почему Вы, очевидно, совершенно машинально обозначили себя как "adenium seeds". Сильно лукавите, на этот раз Adam.
Должен сказать, что если Вы к сайту, упомянутому в статье, имеете хоть какое-то отношение - Вы только еще больше подпортите его репутацию ибо до вашей ничем не объяснимой защиты этого сайта, на него вряд ли кто либо обратил внимание .
Что касается тех, кто продает семена на сайте - это увлеченные и порядочные люди, которые не продают синих и голубых адениумов, хотя, как Вы понимаете, это очень выгодно. И я могу сказать, что я им верю, иначе они бы не продавали семена на этом сайте. В подтверждение могу сказать, что, например, из 3 заказанных семян вариегатного сорта взошло 2, и оба сразу показали свою пестролистность (чего я в общем-то даже не ожидал).
В отличие от Вас мнение других я конечно учитываю, но и собственное мнение у меня есть и оно сложилось после знакомства с сотнями сайтов и статей истинных любителей адениумов.
Что касается жалоб - какие к черту жалобы через 3-4 года, когда адениум зацветет, к тому же в любом случае 100% гарантий никто не дает. Выводить ebay на чистую воду может разве что идиот - дети знают, сколько дерьма, среди множества хорошего, конечно, там продается. Писать разоблачающие письма в Таиланд, человеку, который решил подзаработать на доверчивости, алчности и глупости людей не входит в круг моих задач - я не выращиваю голубые адениумы.
То, что Ваш IP зарегистрирован в Штатах, я знаю, хотя это ни о чем не говорит.
Если Вы не знаете, я Вам хочу объяснить, что селекционированием адениумов в России и на Украине не занимается никто - неподходящие условия.
Должен также Вам сказать, что если для Вас нет никаких авторитетов, кроме самой себя - мне не о чем с Вами разговаривать.
 
ДжекДата: Четверг, 12.08.2010, 19:51 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая Adam, да на eBay много тайландских продавцов которые продают семена адениумов. Да 80% предлагаемого или подделка или переназванные сорта известных производителей. Да никого из продавцов кто предлагал бы семена больше 1-2 года (кроме китайца Ко) там нет, но аукцион остается ОСНОВНЫМ семян и растений адениумов в мире. И поверьте там достаточно энтузиастов которые продают то что заявляют и выставляют фото со своих растений и дорожат своей репутацией. Чтобы вылететь с аукциона достаточно три-четыре обоснованных рекламации от покупателей и этот человек не скоро сможет что-то продать на нем опять. Перед тем чем что-то покупать надо хотя бы вкратце ознакомиться с предметом покупки и тогда разочарований, а самое главное в пустую потраченного времени будет меньше. Покупать семена у фирм или людей (посредников) которые сами не занимаются их выращиванием smile мягко говоря -не очень разумно . Насчет продавцев семян . то думаю они все чудесно осведомлены ЧТО продают и по крайней мере большинство не предлагает нереальные сорта или не закреленные генетически махровые гибриды (разве что прививки). Если Олег и навел ссылки на сайты что предлагают откровенные подделки и "лабуду" то это его право как владельца и админа этого сайта. Еще раз повторяю ЕГО сайта и привел он пример на СВОЕМ сайте, а не где то на кактуславе или киевкатусе или фловервебе. Поэтому я не понимаю Вашу столь бурную реакцию на простое предостережение админа. Тем более что семенами он не торгует и личной выгоды делать кому то антирекламу не имеет, а заботится о репутации своего сайта и дорожит доверием своих форумчан. А предупрежден-значит вооружен. Насчет тайландского фитосертификата,то никакой гарантии сортности семян он не дает и никакой ценности (даже для нашей таможни smile ) не представляет-это просто бумажка с печатью из которой Вы можете узнать реальный адрес и фамилию продавца. У тайланских перекупщиков адрес на конверте и адрес в сертификате (как и фамилия) не совпадают.
 
ИВОЛГАДата: Четверг, 12.08.2010, 19:52 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, большое спасибо за замечательную статью! Очень актуально. Я уже успела попасться на удочку "ложносортия", когда решила приобрести свои первые семена. Покупала у Кормилициной Ирины. С самого начала мне показалось, что один сорт похож на, простите, гибискус. Позже я нашла подлинное фото еще одного сорта, который абсолютно не соответствовал фото приложенному к этому сорту, цветение намного скромнее. В общем я так понимаю, что скорее всего у меня жуткая пересортица... sad
Теперь покупаю исключительно у Джузеппе, по крайней мере я хоть уверена, что он делает все, что бы исключить возможность пересортицы и закупается только у наиболее надежного поставщика.

Добавлено (21.06.2010, 12:06)
---------------------------------------------
О, а вот как раз по этой ссылке, на www.planetviolets.ru вы и можете увидеть эти липовые сорта! Ну мало того, что синих адешек просто нет, так обратите внимание, на казалось вполне реалистичный сорт Honeymoon. Строение цветка не соответствует адениумному! Это же китайская роза! А я его купила... sad И Budsaracome на самом деле выглядит совсем не так, если это вообще его семена... А уж большая часть ассортимента вообще крутая липа! Думаю у Ирины через пару лет начнутся серьезные проблемы с репутацией, когда она начнет объяснять, почему черно-белый сорт или там ярко оранжевый процвели мелкими розовыми цветочками...


Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало, мало, мало!!!

Сообщение отредактировал ИВОЛГА - Понедельник, 21.06.2010, 11:53
 
ДжекДата: Четверг, 12.08.2010, 19:52 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
ИВОЛГА,
Quote
Ну мало того, что синих адешек просто нет, так обратите внимание, на казалось вполне реалистичный сорт Honeymoon. Строение цветка не соответствует адениумному! Это же китайская роза! А я его купила...

Хочу Вас хоть как то успокоить- это отнюдь не китайская роза(гибискус), а адениум. Второй вопрос зацветет ли он точно таким же цветком, ну это уже зависит от везения. В последние два года произошел прорыв в разведении гибридных адениумов так что сейчас возможны довольно разные строения цветков и формы лепестков. Три -четыре года тому назад при попытке продать махровый адениум Вас бы обозвали шарлатаном, но такие сорта есть и за последний год появились очень интересные формы... smile
 
ИВОЛГАДата: Четверг, 12.08.2010, 19:52 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Джек, все бы ничего, только я нашла у поставщиков настоящее фото этого сорта - ничего общего! По настощему этот сорт цветет довольно невзрачно и мне совсем не нравится...

Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало, мало, мало!!!
 
adeniumДата: Четверг, 12.08.2010, 19:52 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Джек)
Второй вопрос зацветет ли он точно таким же цветком, ну это уже зависит от везения.

Должен заметить от очень большого везения, Николай! Сорт Honeymoon можно найти на достаточно известных таиландских сайтах www.siamadenium.com/2007/2007.html и www.thaiadenium.com/2007/index.html, но выглядит он совсем по другому:

Еще замечу, что врядли более менее серьезные производители адениумов воруют друг у друга оригинальные названия сортов.
А вот посмотрите на сорт Pradao. Вам не кажется, что это точно не адениум? Обратите внимание на листья...

Прикрепления: 5077831.jpg (91.4 Kb)
 
ИВОЛГАДата: Четверг, 12.08.2010, 19:52 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно, вот это и есть настоящее фото - ничего общего! И мне совсем не нравится... sad

А вообще я в глубоком шоке от представленных на планетвиолетс сортов - не нужно быть даже спецом, что бы увидеть явный, далеко не везде качественный фотошоп... и нигде у самых крупных поставщиков я подобного не видела, хотя просматриваю регулярно.


Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало, мало, мало!!!
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Семена. Где не надо брать...
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz