Суббота, 20.04.2024, 17:17 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Будем знакомы! - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: ykka26  
Форум » Добро пожаловать! » Будем знакомы! » Будем знакомы! (Расскажите о себе и - будем знакомы!)
Будем знакомы!
ИришаДата: Вторник, 04.08.2009, 23:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тут подбирается очень симпатичная компания. Я думаю, самое время нам познакомиться. Начну я:
Зовут меня Ирина. Живу я в небольшом украинском городке Купянск. Харьковской области. Выращиваю я много чего, предпочтение отдаю суккулентам и красивоцветущим растениям, а уж красивоцветущие суккуленты - моя большая слабость. Поэтому в адениум я влюбилась с первого взгляда. Мой первый опыт выращивания адениума-голландца оказался неудачным - осенью он погиб. Это была трагедия! surprised Я приобрела печальный, но опыт. Поэтому, я всегда могу дать совет: как не надо выращивать адениум. Так как в наших магазинах адениум "днём с огнём" не найти - выращиваю из семян, "с нуля". Исправляю свои же собственные ошибки. Рада, что мы можем пообщаться и поучиться друг у друга.
 
SoliarisДата: Пятница, 14.08.2009, 05:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня зовут Елена. Живу в Сибири в маленьком городке. Серьезно "заболела" выращиванием растений не так давно. Но цветов разных всегда в доме у нас было много. В адениумы влюбилась сразу, как только увидела их семена в продаже в интернет-магазинах. Раньше даже не знала, что такие растюхи существут, потому как в нашей полосе экзоты вообще жуткая редкость. В мае заказала огромную кучу семян экзотических растений на трех сайтах biggrin Просто не смогла себя остановить. В том числе и несколько сортов адениумов. Поскольку это мой первый опыт выращивания из семян, естественно, взошло не все sad . Но адешки проросли все сорта: один 100% (2 семечка из 2), остальные - по одному. Сейчас им по 3 с "хвостиком" месяца. Есть небольшие проблемы у некоторых. Рыскаю по интернету в поисках информации и пытаюсь их решать. Этот сайт очень понравился - все понятно, наглядно, доступно. Форум, правда, еще не очень раскручен, но это ведь дело наживное и поправимое biggrin Чуть позже выложу фотки своих малышей в соответствующей теме.
 
Tatsvetlaja1Дата: Суббота, 15.08.2009, 18:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Привет! Меня зовут Татьяна. Живу я в г.Ухта респ. Коми. Болезнь Ваша, Елена - заразна и передаётся воздушно-капельным путём!!! Я заразилась тоже буквально в начале лета от своей мамы, к которой съездила в отпуск. Но мама отделелась лёгкой формой, что называется, сработал "иммунитет". Я же по приезду перерыла весь интернет, заказала кучу всяких семян и черенков и остановиться не могу до сих пор! На адениум "нарвалась" совершенно случайно во время очередного серфинга по интернету и "подсела"... неделю назад пережила огромный шок, да и переживаю до сих пор: заказала в falconlabsу большую (по своим меркам) партию семян, а взошло единственное семечко cranky До сих пор не могу заставить себя выкинуть плошки weep
 
ИришаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Рада с вами познакомиться! biggrin
А где же наш Админ? Олег, выходите из подполья, давайте знакомиться!
 
SoliarisДата: Воскресенье, 16.08.2009, 08:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tatsvetlaja1)
перерыла весь интернет, заказала кучу всяких семян и черенков и остановиться не могу до сих пор!

biggrin Да, симптомы у всех заболевших одинаковы. Мы с мужем со страхом наблюдаем, как растения постепенно выселяют нас из квартиры. Хорошо, муж у меня тоже любит это дело, и, в основном все, что выше полуметра вырастает crazy
По поводу того, что у вас взошло всего одно семечко - может, партия семян такая попалась... У меня такая петрушка с семенами плюмерии (извиняюсь за отступление от темы) - заказывала 2 раза по несколько сортов, но ничего не получается. Взошел один несчастный росток, теперь пытаюсь его спасти и заставить расти нормально
 
ДжузеппеДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:48 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! smile
Меня зовут Жамьян. Я живу в г Улан-Удэ, Восточная Сибирь, Бурятия.
Уже более четырёх месяцев имею удовольствие наблюдать как растут "маленькие баобабы".
 
AngreedДата: Вторник, 27.10.2009, 14:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравйствуйте!
Меня зовут Алёна.Я из Киева. Увлеклась адешками недавно. До этого "болела" кактусами. когда сказали что адениум - это сукулент, решила попробовать! Перерыла весь нэт, ели нашла семена (хотела черенки, но не нашла). И...загубила все! Но здаваться не буду!!! Вчера пришла новая партия и уже замочила, сегодня буду садить! tongue


Сообщение отредактировал Angreed - Вторник, 27.10.2009, 14:05
 
kamihtavДата: Пятница, 04.12.2009, 20:39 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую! Меня зовут Екатерина, я из Минска.
Очень хороший информативный сайт и форум. Спасибо его создателю и участникам! Много почерпнула здесь полезного.
Я давняя поклонница кактусов и суккулентов, ну и к тому же обладательница южных очень солнечных окон. Так что, вышеперечисленные представители растительного мира чувствуют себя на моих подоконниках прекрасно и каждый год радуют цветением.
Об адениумах узнала буквально пару дней назад. Потрясающие растения! Безусловно, это любовь с первого взгляда!
Я уже заказала семена, вот жду и немного боюсь. (остальные вопросы задам в соответствующей ветке форума).
Рада со всеми познакомиться!
Надеюсь, мой первый адешный опыт будет удачным.
 
ИришаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:09 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Алёна и Екатерина, привет! Здорово, что вы присоединились! biggrin
 
kamihtavДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:48 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, а может была бы уместна такая тема, где все могли бы рассказать об ошибках, или типа "что не нужно делать" и т.п. А то вот и Алена написала, что загубила первые семена, и у Ирины был неудачный опыт. Поделитесь ошибками. Может новичкам удастся их избежать. (мне кажется, в темах я не нашла об этом). Конечно, на сайте очень подробно описывается, что и как нужно делать. Но лично я бы с удовольствием еще прочла, чего ни в коем случае делать не нужно smile shy А то часто же бывает: хотел как лучше, а получилось, как всегда biggrin
 
ИришаДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:04 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, стоит! Я завтра обдумаю, как преподнести такую тему wacko
 
ЯлюдаДата: Суббота, 12.12.2009, 20:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем- привет...Я -Людмила Евгеньевна....но для всех - просто Евгеша., такой ник у меня на других сайтах.
..Живу в Одессе 6 лет.До этого много лет жила в Магаданской области.Очень скучаю по тем суровым , но красивейшим местам.
Увлекаюсь петуниями,.. случайно увидела на каком-то сайте этот красавчик Адениум...так понравился...захотелось тоже попытаться его "приручить", хотя опыта- никакого, конечно, и постоянно "люблю"заливать свои растишки, что для него будет смертельно.Пока что купила 1 растение...у него всего 4 листика и появился 5....значит- приживается.
Надеюсь, что с вашими советами-это мне удастся.


Сообщение отредактировал Ялюда - Суббота, 12.12.2009, 20:28
 
LilaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:54 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Любовь Григорьевна. Я живу в Краснодарском крае. Адениумы выращиваю второй год. Из самой первой партии посевов (всходили хорошо) выжил лишь один. Сейчас я знаю причину - плохой грунт. Последующие партии посевов были удачнее и сейчас уже хорошенькие. Самое трудное, на мой взгляд, адениумам пережить зимовку. А по поводу почвы для них - в инете много информации с рекомендациями о том, что земля должна быть кактусная. Но из своего опыта считаю, что она должна быть более питательной, тогда каудекс вырастает жирненький и толстенький.
 
ИришаДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:14 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Ялюда, Lila, привет!
Покажите свои растения?
 
LilaДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:59 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно покажу. Если получится вставить фотографии. Сейчас попробую.
 
Форум » Добро пожаловать! » Будем знакомы! » Будем знакомы! (Расскажите о себе и - будем знакомы!)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz