Воскресенье, 28.04.2024, 13:11 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Будем знакомы! - Страница 14 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Добро пожаловать! » Будем знакомы! » Будем знакомы! (Расскажите о себе и - будем знакомы!)
Будем знакомы!
fishkaДата: Суббота, 08.10.2011, 14:27 | Сообщение # 196
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Я Наташа. Живу в Израиле, под Иерусалимом, в Иудейской пустыне.

В Израиле чуть ли не 17 климатических поясов. Мне с моим поясом не повезло. Жара, сушь и пустыня. Дожди в нашем регионе скудные, от силы 1.5-2 месяца в году, в январе-феврале - притом что всего в 5-6 километрах от нас осадков в два раза больше, летом не так жарко, а зимой даже, бывает, выпадает снег.

Недели три назад на изральском сайте я в очередной раз увидела объявление о продаже семян адениумов, стала искать инфу об этих растениях и поняла, что адениумы - именно то, что я ищу в последнее время. Завтра получу первые семена. Пока посылка с семенами шла по почте, я успела прикупить в питомнике взрослое растение. Так что в каком-то смысле я уже приобщилась к сообществу любителей адениумов.

Я понимаю, что в Израиле должна быть своя специфика в разведении адениумов, но я все же надеюсь, что вы примете меня в компанию. Если здесь уже есть участники из Израиля - буду рада познакомиться.
 
PrometeyДата: Суббота, 08.10.2011, 14:37 | Сообщение # 197
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
fishka, Добро пожаловать!Кстати сам не представился.Зовут Алексей,я из Донецкой области.Адениумами увлекся после того как меня попросили найти информацию о адешках в интернете,так и увлекся ими.

 
julДата: Суббота, 08.10.2011, 16:37 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
fishka, Prometey, будем закомы. наташа я думаю им будет житься у вас неплохо.Видела у девушки на другом форуме,как им в пустыне- отлично.Здоровые такие были. smile Жарко-да,зато меьше риска замерзуть и сгнить.
 
fishkaДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:40 | Сообщение # 199
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
jul, Prometey, спасибо. smile
 
marinavelДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:47 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
fishka, покажите своего первого жильца и питомца ))))
Добро пожаловать! спрашивайте - всегда поможем чем можем )))


Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
Анютик9860Дата: Вторник, 13.12.2011, 07:10 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброе утро!!! biggrin хочу влиться в ваш коллектив flower
 
алла2514Дата: Вторник, 13.12.2011, 07:20 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
доброе утро!! tongue tongue
 
PrometeyДата: Вторник, 13.12.2011, 07:34 | Сообщение # 203
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Добро пожаловать!

 
АнютаДата: Пятница, 16.12.2011, 18:57 | Сообщение # 204
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Аня! Я живу в Пермском крае. Приобрела семена адениумов в интернет-маназине. Садить буду впервые, хочется чтобы все было хорошо. Прошу помочь мне в этом. А вообще я очень люблю цветочки, раньше покупала, а сейчас решила сама выращивать, намнонго интереснее, пока получилось вырастить цикламены, розы, шефлеру, а еще выгонку гиацинтов. Думаю, что вы мне очень поможете. Еще такой вопрос: здесь только про адениумы разговариваете, ли можно еще про чтонибудь спрашивать, потому что у меня очень много семян куплено ( ситник, венерена мухоловка, плюмерии и еще многие другие) Ну а если с другими цветочками я не по адресу, может кто подскажет куда можно. Спасибо!!!
 
OLIGARXДата: Суббота, 17.12.2011, 20:12 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Анюта, присоединяйся очень рады, по другим цветочка тоже немного есть, но в основном адениумы, обязательно поможем.
 
adeniumДата: Суббота, 17.12.2011, 21:29 | Сообщение # 206
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Анюта)
Еще такой вопрос: здесь только про адениумы разговариваете, ли можно еще про чтонибудь спрашивать, потому что у меня очень много семян куплено ( ситник, венерена мухоловка, плюмерии и еще многие другие)

Тема по плюмериям у нас есть. По другим цветочкам тоже можно открывать темы в соответствующих разделах. Семена мухоловки у меня тоже есть - собираюсь посадить ближе к весне, так что можно будет обмениваться опытом.
 
Таша7651Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:41 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Наталия, я из Сочи, гуляла по вашему сайту, и вот, зарегистрировалась, давно увлекаюсь орхидеями, но последнее время очень заинтересовали Адениумы, нет ни одного, хочу начать, можно сразу предлагать! biggrin

Сочинский клуб любителей орхидей
 
julДата: Среда, 25.01.2012, 02:26 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Анюта, Таша7651, Добро пожаловать! smile
 
TanqДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:23 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех любителей адениумов! Меня зовут Таня, я из Владивостока. Не могу похвастаться, что давно болею адениуами, в основном я занимаюсь кактусами, но год назад приобретая очередной кактус прихватила и небольшой взросленький адениум арабикум. Недавно купила двухмесячный сеянец адениума - захотелось самой наблюдать за ростом и развитием цветочка, а потом решилась на семена. Из пяти штук проросли все пять и захотелось заказать ещё. И конечно начинают возникать разные вопросы по адешечкам. А взрослый так вообще сильно вытянулся за прошлый год, не знаю что теперь с ним делать. В общем надеюсь подружиться и набраться опыта в выращивании теперь уже родных и близких мне адениумов smile
 
ykka26Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:45 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветствуем всех новых участников!!!!!!!!!! Очень рады, что наши ряды увеличиваются!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
Форум » Добро пожаловать! » Будем знакомы! » Будем знакомы! (Расскажите о себе и - будем знакомы!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz