Четверг, 25.04.2024, 18:58 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Будем знакомы! - Страница 15 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Добро пожаловать! » Будем знакомы! » Будем знакомы! (Расскажите о себе и - будем знакомы!)
Будем знакомы!
xolodoxДата: Суббота, 11.02.2012, 10:53 | Сообщение # 211
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Гуляя по вашему сайту зарегистрировалась. Немного о себе: живу в Мордовии, растения - моя радость и увидев адениумы просто снесло крышу, особенно впечатлили мини wacko .
Сейчас вот сижу выбираю сорта для заказа. Буду благодарна совету по поводу неприхотливого сорта для первой посадки и у кого сделать заказ (не успела полностью прочитать сайт, а хочется уже посадить). Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал xolodox - Суббота, 11.02.2012, 10:54
 
ykka26Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:13 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
xolodox, приветствую вас! У нас на форуме есть темы в которых предлагают продажу семян. Все продавцы не давали повода думать о себе плохо. Поэтому выбирайте и присоединяйтесь к нам
Переходите по ссылочке
http://adenium.ucoz.ru/forum/7


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
ykka26Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:16 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Нашла на другом форуме и думаю уместно добавить этот тест в тему о знакомствах!

ТЕСТ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦВЕТОЧНОГО БЕЗУМСТВА

1. Вы физически не способны пройти мимо цветочного магазина.

2. Покупая торт, выбираете из тех, которые с прозрачными крышками, а майонез - в ведёрках.

3. Коллекционируете йогуртовые стаканчики до очередного посевного периода.

4. Вы не выбрасываете пенопласт от бытовой техники, заготавливая дренаж впрок.

5. Зажимаете в углу знакомых и долго и подробно рассказываете, что у вас зацвело, и кто выпусти новые листочки.

6. Когда вы заявляетесь в п-ый раз с очередным цветочком и счастливой улыбкой до ушей, домашние раздумывают, пускать ли вас домой.

7. Практически каждый день вы приносите домой что-то из пластиковой утвари, при этом яростно, доказывая мужу, какая это красота.

8. Вы уверены, что в однокомнатной квартире может разместиться не одна тысяча растений, если вынести всю мебель и спать на полу.

9. Собираясь в отпуск, пишите трактат по уходу с обязательным разделом ЧЕГО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ для родственников.

10. При покупке или съёме квартиры самую важную роль играет ширина подоконников и сторона света, на которую выходят окна.

11. В гостях всегда оцениваете ширину подоконников с точки зрения - сколько растений влезет - и прикидываете, какие бы вы цветки поставили


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
ykka26Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:17 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, если высогласились

с 7 и более утверждениями:

Посмотрите в зеркало! Перед вами великолепный экземпляр цветовода с хронической цветочной болезнью в постоянно обостренной форме, излечению не подлежит. Это уже не просто любовь, это мания, страсть. Ваши подоконники сплошь заставлены цветами. И чтобы освободить пространство для своей новой мечты, нередко приходится расстаться с каким-нибудь старым растением.
У вас очень развито чувство жадности -вам хочется ещё и ещё цветов, и даже(!) проявляются навыки воровства -признайтесь себе, что вы способны на это ( :blush:), потому что вы твёрдо уверены, что ворованные цветочки приживаются и растут лучше. Коллекции цветов становятся более узконаправленными, и многие неприхотливые и распространенные растения для вас уже просто не существуют. И самое главное - у вас практически полностью атрофировались способности к арифметике, из-за чего вы свободно можете разместить пару-тройку сотен цветов в своей квартире, и неважно каких размеров.

Диагноз: Маньяк-цветовод. crazy


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
ykka26Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:18 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
С 3 или 6 утверждениями:

Ваше увлечение цветами ещё вполне объяснимо влечением к красоте и не вызывает перешептываний за вашей спиной. Знакомые пока ещё не крутят пальцем у виска и не сомневаются в вашем психическом здоровье. Вы наверняка ещё более-менее умеете считать, поэтому количество цветов.кв.м. не превышает допустимых пределов. Простые в уходе растения вам постепенно становятся неинтересны. Вас начинают привлекать более редкие и более сложные в уходе растения, экзотика. Ксли у Вас 5-6 баллов, обратите внимание на эту тенденцию:ваше увлечение грозит перерасти в неизлечимую болезнь.

Диагноз: Цветовод-любитель.


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
ykka26Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:18 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
С1 или 2 утверждениями:

Вы весьма похожи на начинающего цветовода:вам всё интересно, вы в общем-то рады совершенно любому цветку, и вы с энтузиазмом тащите домой любой подаренный цветок или черенок. У таких людей всеядство просто поражает. В основном, в коллекции самые неприхотливые и распространенные растения, хотя вполне можно встретить настоящие редкости и экзоты. Но, как правило, сам цветовод может даже и не подозревать, какой "жемчужиной" он владеет. Вы с искренней завистью вздыхаете, когда видите у кого-нибудь в квартире тропические джунгли, и только по картинкам знакомы с паутинным клещом, тлями, белокрылкой и прочими цветочными друзьями. Вы похожи на влюблённого человека -рады всему, что хоть как-то касается цветов.

Диагноз: Начинающий цветовод


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
ykka26Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:19 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Менее чем с 1:

Вы не понимаете цветочных маньяков и не совсем уверены в их здравомыслии. Если вы вообще любите цветы,то, видимо, исключительно как украшение интерьера или, ещё лучше, в букетах.

Приятно видеть здорового человека!

(Тест взят из источника: Журнал "Вальс цветов")


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
xolodoxДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:19 | Сообщение # 218
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ykka26, спасибо за совет! Уже нашла, уже заказала, уже иду оплачивать. И наверно я, судя по тесту, - Диагноз: Цветовод-любитель.
 
ykka26Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:37 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Всегда рада помочь!
А у меня диагноз: Маньяк-цветовод.


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
vinitiДата: Четверг, 16.02.2012, 00:37 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
ykka26, спасибо- насмешила...
Хотя мне немного грустно...
Я уже даже стадию маньяка переросла....

1)Я давно перестала впихивать цветы в квартиру- я просто построила им дом в два этажа. И "балкон" у меня в 12 соток. Огорода нет по определению, сад имеет право расти до тех пор, пока цветам не мешает.

2)Я давно не собираю баночки от йогурта- просто покупаю несколько тысяч горшков в год (разных размеров).

3)Земля уже не заготавливается мешками- только машинами. А удобрения- 25 кг мешками...

4)Мимо магазинов цветочных хожу ровным шагом- я в них для себя уже ничего интересного не нахожу- мне с поподвыподвертом цветочки надо...Продавцы в наших магазинах- все мои знакомые, с тоской вспоминают времена, когда я сумками на их завозах себе редкости нагребала.На выставки не хожу- я в них участвую.

5)В углу знакомых не зажимаю для рассказов о цветах- я давно уже общаюсь только с такими же тронутыми. Очень интересно наблюдать за такими разговорами, где на перебой- А я!!! А у меня!!!

6) Список моих узконаправленных коллекций невероятно широк. Десятки садовых и комнатных культур. Если нравятся адениумы, то я не могу посеять 10 шт. Мне надо поля...

7) В доме и в саду разместить можно невероятное количество цветов. А мебель придумали не цветоводы!
8) семья уже смирилась. Причём давно и окончательно. Это как то изнасилование. Расслабились и делают вид, что ничего не происходит- главное, что бы им не подкладывали кактусы в постель.

Вот такой расклад у меня...
Это какой диагноз??? cool


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Четверг, 16.02.2012, 00:43
 
ykka26Дата: Четверг, 16.02.2012, 14:00 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
viniti, Любитель КРАСИВОГО!!!!!!!!! biggrin
Мы пытаемся себя окружить красотой и сделать свои будни ЯРКИМИ! biggrin Но не все нас понимают!


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
vinitiДата: Четверг, 16.02.2012, 14:19 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
ykka26, А нам и не надо, что бы все понимали. Достаточно того, что есть форумы на которые приходят единомышленники!!!
А остальные пусть мучаются без цветов!


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
ykka26Дата: Четверг, 16.02.2012, 15:33 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (viniti)
А остальные пусть мучаются без цветов!

согласна biggrin


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
северянкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:43 | Сообщение # 224
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
приветствую всех! я только что зарегистрировалась на сайте, но читаю его давно. у меня взошли адешки, поэтому думаю, что стану активным участником форума. только что заказала каталоги. а потом сюда - знакомится.
итак, меня зовут Елена, я из Архангельска. в прошлом преподаватель, сейчас на пенсии (мне 52г). цветы в доме были всегда, в последнее время увлеклась орхидеями. а вот сейчас появилась еще одна любовь - адениумы. надеюсь, эта любовь будет взаимной и долгой!
 
vinitiДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:33 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
северянка, Елена, приветствуем!!! biggrin Надеюсь у нас понравится.

Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
Форум » Добро пожаловать! » Будем знакомы! » Будем знакомы! (Расскажите о себе и - будем знакомы!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz