Пятница, 19.04.2024, 03:46 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Фаленопсис – «ночная бабочка». - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Любанька  
Форум » Наш цветочный мир » Орхидеи » Фаленопсис – «ночная бабочка». (Возникающие вопросы)
Фаленопсис – «ночная бабочка».
ЛюбанькаДата: Вторник, 08.03.2011, 21:31 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Мэри)
у одного правда сверху странные какие-то

Действительно подозрительные. А как часто поливаете и как?


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
МэриДата: Вторник, 08.03.2011, 21:43 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Большое Любанька. У меня пока нет к сожалению новой коры. У нас вообще с почвой для орхидей сложно. Поэтому я старую кору обжарила в духовке, добавила в нее шишки кедровые разломанные (без орешков конечно), чтобы хоть чем-то разбавить. И туда посадила орху. Про полив поняла.
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 08.03.2011, 21:50 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Мэри)
Поэтому я старую кору обжарила в духовке

а Вы её промыли хорошенько, перед тем как жарить?
Я бы её проварила хорошенько и подсушила немного.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
МэриДата: Вторник, 08.03.2011, 22:05 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря не варила и не промывала, но просушила до суха и она оч хорошо прожарилась. Действовала по опыту папы. Он для рассады почву прожаривал всегда дачную.

Добавлено (08.03.2011, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (Любанька)
Действительно подозрительные. А как часто поливаете и как?

Поливаю методом погружения горшка в воду на 30-40 минут. Полив осуществляю примерно раз в неделю, как подсохнет кора и побелеют корни.
 
МэриДата: Вторник, 08.03.2011, 22:14 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще хотела спросить где и как можно приобрести чудодейственную пасту для орхидей, у нас в городе точно нет, уже все обзвонила и объехала. Может где в интернет магазине можно купить? У меня одна орхидея полностью отцвела, но видно как почки новые на стебле начинают просыпаться. А вторая еще цветет во всю.
Прикрепления: 7964342.jpg (20.4 Kb) · 8538506.jpg (34.0 Kb)
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 08.03.2011, 22:22 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Мэри, красивая орхачка smile

Пасту брала тут

Quote (adenium)
KeikiGrow plus (производство Канада) продают здесь:http://www.flowersdream.ru/apteka.php.

Ещё в Интернете продают -Цитокининовая паста (самодельная)


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Вторник, 08.03.2011, 22:50 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Мэри, белый мотылек,очень красивый.
Quote (Мэри)
Поливаю методом погружения горшка в воду на 30-40 минут.
Любанька,а это не долго? Я просто замачиваю минут на 15.Вроде успевает напитаться кора и дырок в горшке много наделала.
 
ЛюбанькаДата: Среда, 09.03.2011, 00:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
jul, Юль, у меня могут и час простоять в воде. А могу и просто пролить над раковинной.
Главное смотреть за состоянием коры и корней и тогда прекрасно видно когда, как и сколько их поливать.
Пересушен или редкий полив, то замочить. Отрегулированный полив, то достаточно и просто пролить.
А уж, на сколько замачивать, конечно, лучше смотреть по конкретной ситуации smile


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
МэриДата: Суббота, 12.03.2011, 20:53 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем докладываю результат. С корой ничего не вышло, остатки корней стремительно сгнили. Нашла сфагнум, расскажите пожалуйста как правильно сделать тепличку, чтобы новые корни наростить. Шейка не гниет. Буду бороться до конца.
 
ЛюбанькаДата: Суббота, 12.03.2011, 22:31 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Мэри, места срезов и чистки надо обработать "максимом" или зелёнкой. Сутки подсушить. Берёте сфагнум, хорошенько смачиваете, можно смочить разведённой марганцовкой. Помещаете в горшок, туда высаживаете фалинопсис, накрываете пакетом и ставите в теплое светлое место. Не забывайте проветривать.
Хорошо бы увидеть, что там осталось у фаленопсиса.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:00 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Я своего после первого же раза начала поливать реже,когда прыгающих живчиков увидела.И не хочу пересаживать пока не отцветет и не потеплеет.Не знаю что внутри горшка и меня это пугает,дело в том,что среди коры попадались кусочки поролона. А так пока ттт,полила всего три раза за месяц,распустил все бутоны,ни чего не скинул,но к концу цветоноса,цветы стали мельче.Потом как отцветет подкормлю немного,ослаб цветочек.
 
МэриДата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:36 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, что осталось. Пара не жизнеспособных на мой взгялд, но не гниющих корней. И кажется там пимпоча розовая есть, как буд-то что-то проглядывается.

Добавлено (13.03.2011, 08:36)
---------------------------------------------
Я его с разных сторон зафоткала. Всю гниль удалила вчера вечером, места где были корни промыла марганцовкой и оставила просыхать до утра. Утром вот такие фотки сделала. Сегодня буду сажать в сфагнум. Вопрос такой нужно ли сейчас еге дополнительно зеленкой обрабатывать после марганцовки и сушки? И мне еще порекомендавали его в корневин опустить перед посадкой и активированным углем присыпать. Нужно ли это делать?

Прикрепления: 8765011.jpg (14.5 Kb) · 7369920.jpg (20.5 Kb) · 2229168.jpg (16.6 Kb)
 
СнежкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:13 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мэри, здравствуйте, извините, что вмешиваюсь, не смогла удержаться. Если вы сейчас посадите его в сфагнум, он окончательно сгниет, посадите его "попкой" на кору (для этого нужно поставить палочку, и закрепить фалик хорошенько на ней, чтобы не повредить корни, которые будут отрастать), обеспечте влажность, при этом не нужно поливать кору, т.к. корней там нет, орхе это ни к чему, просто иногда опрыскивайте ее мелкой водяной пылью из пуливелизатора, яркий рассеяный свет, но не прямые солнечные лучи и прохладное содержание, при высокой температуре быстро испаряется влага. Обязательно нужно помочь орхе внекорневыми подкормками в нижней стороны листа, НО только в период роста, когда начнут отрастать корни.
 
МэриДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:15 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Снежка. А если коры нет, что делать? Я по весне наберу в лесу, но пока вот сфагнум нашла с трудом. Обещали завести кору, но когда это будет не известно еще.
 
СнежкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 02:19 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мэри, А если использовать ту кору, в которой он до этого сидел, или она совсем плохая? Только ее нужно будет обработать каким нибудь фунгицидом, или прокипятить, или кипяточком залить, ну или что нибудь в этом роде
 
Форум » Наш цветочный мир » Орхидеи » Фаленопсис – «ночная бабочка». (Возникающие вопросы)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz