Пятница, 26.04.2024, 10:48 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Фаленопсис – «ночная бабочка». - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Любанька  
Форум » Наш цветочный мир » Орхидеи » Фаленопсис – «ночная бабочка». (Возникающие вопросы)
Фаленопсис – «ночная бабочка».
ЛюбанькаДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Обсуждаем возникающие вопросы связанные с выращиванием фаленопсисов.

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
МэриДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:45 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! Так здорово все описано. А мне вот тоже на день рождение подарили орхидею у нее резко стали отпадать мелкие бутончики, за 2 недели все практически отвалились, один крупный остался, но как я понимаю и он тоже засохнет и отвалится, прямо и не знаю что делать, как бы цветочки потом не начали отваливаться. А очень теперь хочется разводить орхидеи очень понравился цветок. Может кто знает, что с этим делать?
 
julДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Ребятки,выручайте.Муж подарил фалиенопсис.Что теперь с ним делать? Пересаживать или нет сразу,он в цвету.Если да в эту же тару или большую?Обрабатывать чем то корни типа Максим? Вобщем не мала баба хлопоту,купила порося....... wacko
 
ЛюбанькаДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Какой муж умничка respect Поздравляю с таким замечательным подарком hands В другой темке обязательно покажи свою красоту!!!! angel
Юля, поставь в красивое кашпо и наслаждайся flower
Зачем его пересаживать, корни покрыты плесенью? Гнилые? Вываливается из горшка?
Если ничего такого нет, то успокойся, он у тебя ещё в этой коре 2 года, а может и больше, будет расти biggrin


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Пятница, 18.02.2011, 17:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Любанька, Спасибо.Ура.Ни чего из страшилок нет.значит не буду нервничать smile

Добавлено (18.02.2011, 17:41)
---------------------------------------------
Замочила на 15 мин сегодня,дрожащей рукой в первый раз,причем добавила актару,т.к.заметила подлых соеседей клещиков (наверное)Состояние шока,когда при намокании красивые сероватые корни становятся противно зеленого цвета. wacko Сразу хочется достать и пощупать.

 
МэриДата: Суббота, 19.02.2011, 17:59 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня проблема. Растет мой фаленопсис в коре как и подарили, но верхние корни у него высыхают. Внутри горшка вроде нормально, но верхние то совсем не развиваются, не знаю что делать, хоть плач.
 
ЛюбанькаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Мэри, хорошо бы фотографию этих корней.
Может ничего страшного нет. Корни, которые находятся в горшке с корой находятся во влажной среде дольше, чем которые растут сверху.
Можно конечно новые корешки стараться направить в грунт, а те, что уже не направить, при сильном сморщивание можно опрыскивать.
А как вы поливаете фаленопсис?
Я при поливе погружаю горшок в воду, стараюсь что бы и воздушные корни тоже были в воде. И до следующего полива они выглядят хорошо, ну может быть более суше чем те, которые находятся в коре и это нормально.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
МэриДата: Понедельник, 21.02.2011, 08:08 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Любанька, я как раз так и поливаю как вы рекомендавали. Мне как подарили эту прелесть я сразу же стала искать в интернете как правильно ухаживать и вышла на этот форум. Поливаю его где-то раз в неделю пока, у нас было достаточно прохладно. Сейчас потеплело придется уже по 2 раза в неделю поливать. Цветки у меня цвели 2 месяца, сейчас остался только один. Сегодня постараюсь сделать фото выложу на форум.
 
ЛюбанькаДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Мэри)
Сейчас потеплело придется уже по 2 раза в неделю поливать.

Не надо так категорично. Смотрите по корням smile


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
МэриДата: Вторник, 08.03.2011, 11:42 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь у меня 3 фаленопсиса, но с одним случилась беда. Он у меня недели 2 как. Сегодня утром обнаружили, что отпали все цветы, осмотрела внимательно горшок. У него загнили все корни. Вытащили из горшка цветок, не корни, а сплошная гниль. Все удалила и корешков практически не осталось cry
Прикрепления: 6218910.jpg (36.0 Kb)
 
МэриДата: Вторник, 08.03.2011, 20:49 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Сижу не знаю, что теперь с ним делать. Возможно ли спасти. Я ведь его еще всего раз поливала. Наверно из магазина таким попал? Или это я его так испортила? Хотя другие то 2 живут вот такие у них корни ,у одного правда сверху странные какие-то

Добавлено (08.03.2011, 20:49)
---------------------------------------------
Помогите пожалуйста cry

Прикрепления: 4489990.jpg (32.7 Kb) · 1661718.jpg (49.8 Kb)
 
julДата: Вторник, 08.03.2011, 21:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Мэри, кстати в середине корни обычно коричневые или желтые,от того что не попадает свет.В последнем посте,корни вполне живые,после полива...... wacko Я свой всего два раза поливала с 14.02.хотя в квартире тепло.
 
МэриДата: Вторник, 08.03.2011, 21:11 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заметила, что по краям горшка стали темные корни совсем, 2 листа нижних загнили, я их удалила. Когда вытряхнула кору с корнями, там явно было видно, что корни как тряпка свисали, их пришлось просто удалить, они были совсем безжизненные, то что осталось вот 6218910.jpg(36Kb)
 
МэриДата: Вторник, 08.03.2011, 21:13 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
еще раз кидаю фото того, что осталось. Что с этим делать дальше не знаю.
Прикрепления: 6656058.jpg (36.0 Kb)
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 08.03.2011, 21:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Мэри)
Все удалила и корешков практически не осталось

Что-то есть это уже хорошо.
Места срезов, я обычно зелёнкой замазываю, Ещё можно углём присыпать или обработать максимом.
Сутки не сажать не во что, пускай подсохнет.
Потом можно посадить в сфагнум, но с такими корешками я бы и в кару посадила. Только не в старую, а новую обработанную и в небольшую прозрачную посудину, где предварительно сделать дырочки, как с низу, так и по стенкам. В дальнейшем поливать 1 раз в неделю, не замачивая, а проливая над раковиной отстоявшейся водой.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
Форум » Наш цветочный мир » Орхидеи » Фаленопсис – «ночная бабочка». (Возникающие вопросы)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz