Пятница, 29.03.2024, 10:23 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Нужна помощь! - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Любанька  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » Нужна помощь! (неизвестный адениум)
Нужна помощь!
VansДата: Среда, 01.02.2017, 14:42 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Полагаете всё? Ничего с ним не поделать больше? 2 ветки у него ещё более-менее. Даже микро-листики есть. Может отчеренковать получится?

Сообщение отредактировал Vans - Среда, 01.02.2017, 14:54
 
vinitiДата: Среда, 01.02.2017, 15:02 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Vans ()
Ничего с ним не поделать больше?
Ковырните кору на каудексе в нескольких местах. если бежево-коричневое, то сгнил.
Ветки со сгнившего ствола даже привить проблематично, не то, что укоренить, да ещё зимой, но попытка- не пытка. Попробуйте.
Удачи.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
gorodovayuliyaДата: Суббота, 11.02.2017, 23:04 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению столкнулась с такой же проблемой  cry
Адешка стал очень мягким. Отрезала верхнюю веточку. Внутри вроде гниль. Спасти видимо не удасться, но рука не поднимается его выбросить. Надеюсь после вашего вердикта все же выброшу  cry
Прикрепления: 7029666.jpg (39.4 Kb) · 8081589.jpg (42.7 Kb)


Сообщение отредактировал gorodovayuliya - Суббота, 11.02.2017, 23:07
 
vinitiДата: Воскресенье, 12.02.2017, 09:29 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
gorodovayuliya, да, к сожалению это гниль. sad 

Если успокоят мои слова, то у меня тоже бывают потери. Просто я с этим уже смирилась и не пишу на форуме.
Адениум, так же как и фиалка склонен к загниванию.
У фиалок иногда бывает, что ни с того, ни с сего цветущее здоровое растение БАХ и в один момент сгнило.
Но это не повод не выращивать такую красоту!
Просто надо всегда иметь парочку подвоев для страховки и перепрививки любимого сорта.
Я делаю так.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
gorodovayuliyaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:29 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
viniti, спасибо.
Теперь есть к чему стремиться... буду пробовать прививать )))
 
ksushaДата: Пятница, 17.02.2017, 20:07 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, помогите!!!
Очень прошу специалистов откликнуться!
Сегодня утром обнаружила у своего адениума поникшие листочки (зеленые). Удивилась, т.к. неделю назад стоял красивенький на подоконнике - я его поливала. Пробую ствол - мягкий, утром не было времени искать долго в нете советы - что успела "выхватить" - вытащила из горшка, промыла корни и подвесила просушиться. Вот пришла с работы и пытаюсь как-то спасти сие чудо. Опыта нет совсем. Растение у меня чудом прожило около 5 лет. Один раз цвело. а так на лето по 4-6 листиков выбрасывает а потом осенью все опадает. Стоит в одном и том же месте - на подоконнике. Я думала утром, что это гниль. Вот сейчас в двух местах ножом сделала надрезы - под зеленой мягкой корой - ствол светлый - гнили не обнаружила и на корневой утолщенной части. он у меня за день высох совсем. Что дальше делать??? подскажите, пож-ста.
 
vinitiДата: Пятница, 17.02.2017, 21:51 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
ksusha, для нормального диагноза нужны фото.
И - выдохните.
если растение живое, то за день-два просушки с ним ничего не станет. А если сгнило, то - паникуй не паникуй, не поможет.
За лето несколько листиков- это что-то не так делаете. За пять лет можно было почитать о нём, если интересно.( Грубить не хотела)
Ждём фото.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Пятница, 17.02.2017, 21:55
 
УртикаДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:55 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А нет ли у кого-нибудь опыта приживления верхушки с бутонами? Как говорится, надежда умирает последней))
 
ksushaДата: Понедельник, 20.02.2017, 12:18 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за участие))). Не смогла сразу ответить. Цветочек мой приказал долго жить (я вечером его все-таки глубже надрезала - серединка была коричневая (много чего перечитала за два дня - думаю он у меня замерз - проветривала комнату, потом видимо полила)... Хотя само утолщение внизу очень даже крепенькое было. Срезала верхушку с листьями до живой части - поставила в водичку - слабо верю в успех этого безнадежного мероприятия (не жарко у нас - прислонила к стене теплой (батареи внутри стен), но света там явно не хватает. Наблюдаю каждые пол дня лезу смотреть... вообщем наука будет... Цветочек был не приглядный - тянулся вверх, т.к. темновато в квартире, но жив был пять лет... обидно
 
irochka2013Дата: Понедельник, 03.06.2019, 21:27 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. 9 мая посеяла адениумы разных сортов. Сегодня на одном из них "Black Giant" увидела тёмное пятно. Подскажите пожалуйста, что это и что делать? В целом растение выглядит хорошо.
Прикрепления: 8978141.jpg (57.8 Kb)
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » Нужна помощь! (неизвестный адениум)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz