Пятница, 29.03.2024, 18:43 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Нужна помощь! - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Любанька  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » Нужна помощь! (неизвестный адениум)
Нужна помощь!
МистикаДата: Среда, 09.01.2013, 22:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, около года назад я приобрела ны выставке цветов маленький адениум, сказали пересадить через год и поливать раз в неделю, сорт я забыла sad
Прошел год, адешка пустил пару листиков ,больше никак не подрос, но сейчас при прощупывании утолщения мягковат, раньше было такое, я поливала и все приходило в норму, а сейчас второй день что то не то...
Подскажите пожалуйста его сорт? В какой горшочек по размеру пересаживать-сейчас очень маленький горшочек? И листики должны быть суховаты? Всем спасибо.
 
МистикаДата: Среда, 09.01.2013, 22:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот прилагаю фотки,здесь по соотношению к чашке shy
Прикрепления: 3253172.jpg (316.6 Kb)
 
МистикаДата: Среда, 09.01.2013, 22:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вид сверху...
Прикрепления: 8469633.jpg (331.9 Kb)
 
МистикаДата: Среда, 09.01.2013, 22:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Последняя фотка те самые листочки за год...все что выросло,они как раз сбоку wink

Прикрепления: 1705516.jpg (320.8 Kb)
 
adeniumДата: Четверг, 10.01.2013, 04:24 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Мистика)
Подскажите пожалуйста его сорт?

У Вас адениум обесум. Из семян какого сорта его вырастили Вам должны были сказать при покупке.

Цитата (Мистика)
В какой горшочек по размеру пересаживать-сейчас очень маленький горшочек?

Сейчас пересаживать не надо и горшочек в принципе для такого адениума вполне нормальный. Пересадите весной в свежую землю в такой же или чуть больший горшочек

Цитата (Мистика)
Прошел год, адешка пустил пару листиков ,больше никак не подрос

Такое вижу впервые - адениумы, особенно молодые, растут очень хорошо. Возможно это из-за недостаточного полива летом. 1 раз в неделю для адениума летом в Одессе - это очень мало, а корневая система за такой период успевала, возможно, хорошо отсохнуть...

Цитата (Мистика)
И листики должны быть суховаты?

Нет. листики не должны быть суховаты - это не очень хороший признак
 
МистикаДата: Четверг, 10.01.2013, 05:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ smile Сорт говорили , да я забыла, так тогда была рада покупке и разные красивые цветы отвлекли) теперь значит ждать цветов и определять(
Вот только за листики сухие что порекомендуете делать и каутекс у него слегка мягковат, я его вчера полила и не уплотняется и я растеряна sad с одной стороны сухие листья как бы просят воды ,а мягкий каутекс явно намекает на перелив...
 
6ycuHkaДата: Четверг, 10.01.2013, 12:58 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Мистика, У Вас на последнем фото встален ярлычек на котором все написано, сорт и вид.
Цитата (Мистика)
я его вчера полила и не уплотняется и я растеряна
При поливе раз в неделю (весенне-летний период)..там видно очень скудная корневая. Поэтому и не набирает каудекс тургор и не растут листики. В даный момент в каких условиях он содержится? Температура, освещение?


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
МистикаДата: Пятница, 11.01.2013, 03:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
За ярлык я думала то просто метка покупателя,пока админ не сказала название, я не догадалась...Сейчас напишу что там написано,а то я такой сорт не нашла,написано : A.obesum 10.10 Star of.ToP
Я так понимаю он даже 10 года...но не растет у меня...Стоит он на подоконнике, окно металопластиковое,выходит на север в комнате тепло, вроде уже не такой мягкий как вчера..только непонятно чего не растет,раньше я не переживала-мне сказали что очень медленно растут,а сейчас в шоке смотрю форумы..Летом солнышко во второй половине дня было всегда и насыщенное. И да,я поливала видимо плохо,но он был твердый и выглядел в порядке,это сейчас вид не тот..вот и начала искать причину,может кто посоветует что не так.

Добавлено (11.01.2013, 03:30)
---------------------------------------------
А,все, нашла какой у меня,только все равно не знаю какая причина что не растет,как поливать сейчас?

 
adeniumДата: Пятница, 11.01.2013, 22:19 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Мистика)
как поливать сейчас?

Сейчас поливать как вы обычно поливаете, не очень часто и не очень обильно, но в зависимости от температуры и условий содержания, летом раз в 2 -3 дня обильно
 
6ycuHkaДата: Пятница, 11.01.2013, 22:48 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Мистика)
окно металопластиковое,выходит на север
Окно нужно южное, восточное, юго-западное, или ставить подсветку. Ему мало солнышка, летом стоит на этом же окне?


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
МистикаДата: Суббота, 12.01.2013, 01:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,к сожалению переставить некуда пока sad а как сделать подсветку правильно и у меня там фиалки,им бы тоже подсветку..

Добавлено (12.01.2013, 01:33)
---------------------------------------------
Вернее как бы подобрать подходящую подсветку адениуму и фиалкам,может кто совмещал?

 
6ycuHkaДата: Суббота, 12.01.2013, 04:09 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Мистика)
как бы подобрать подходящую подсветку адениуму и фиалкам,может кто совмещал?
У меня на одном подоконнике и фиалки и адешки 2 стоят.
Если на подоконике есть возможность поддерживать температуру хотябы от 24 и выше (ну не выше 35 smile ), тогда можно поставить подсветку. Об этом можно почитать в соответствующем разделе


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
МистикаДата: Вторник, 15.01.2013, 01:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитала раздел, если я правильно поняла, растение привыкает к подсветке и потом само не растет?
 
ArribaMayaДата: Вторник, 15.01.2013, 17:24 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Мистика, у меня в одинаковых условиях растут 24 обесума одного возраста и среди них есть трое таких упрямых. За 2 с половиной года выросли до 5 см в высоту и всё. Не знаю, почему так.
Кстати, те адениумы, которые мне доводилось видеть на выставках, тоже были крошечными, хоть и не были молоденькими сеянцами. Вдруг, вам тоже достался один из таких упрямцев.
 
adeniumДата: Вторник, 15.01.2013, 17:53 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (ArribaMaya)
За 2 с половиной года выросли до 5 см в высоту и всё.

Это даже не вариант нормы. Мини сайз за это время вырастает больше. У меня есть 4-летка Star of Top, выглядит на 7-8 месяцев, так он вариегатный, у него светло зеленые листья.
Здесь надо смотреть в корень, т.е. проблемы с корневой системой а почему, то ли недостаточный полив, то ли почва не та, а может почвенные вредители - это надо разбираться. Еще правда очень медленно часто растут арабикумы, но все-таки за 2.5 года вырастают чуть больше.
А на выставках я тоже видел - кактусолюбы их выставляют, они почему-то считают адениумы разновидностью кактусов и поливают их раз в неделю летом - какое нормальное растение при этом еще и расти будет? Дай бог выжить...
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » Нужна помощь! (неизвестный адениум)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz