Пятница, 29.03.2024, 18:29 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы в Индии :) - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
Адениумы в Индии :)
ksyuДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Ксения, я совсем недавно у вас зарегистрировалась, живу в Индии, Дели. Моей любви к адениумам, которая как и у многих тут, приобретает вид помешательства, в марте будет год.

А все началось вот с этого красавца сорта Jade peony.

Я его купила случайно, потому что понравился, а потом любовалась-любовалась на моем окне и не выдержала и полезла читать, что это такое я купила, причем я тогда даже не запомниал названия "адениум", а искала по названию сорта, потому что табличка была. Ну и чем больше читала, тем больше влюблялась!

Ноги сами понесли в тот же цветочный питомник, и я купила свой второй цветок сорта Glamor. Вот он в полной красе love

Ну и вы, конечно, понимаете, что к этому времени сердце мое уже учащенно билось при слове "адениум". Я стала читать разные ресурсы, вступила в яху группу по адениумам и стала регулярно читать и ее, но пока удерживала себя в руках, помня о том, что поскольку все свои первые растения я загубила, я решила, что проведу свои адениумы хотя бы через 1 год и 1 зиму и если они выживут у меня, то значит, я не совсем потерянный садовод smile
Но очередной визит в цветочный рассадник привел к появлению этот белого красавца, название сорта которого я не знаю, ибо у него не было таблички

Добавлено (23.01.2011, 16:26)
---------------------------------------------
Так, с пикассы ссылки не показываются, да? Придется напрямую загружать?

Добавлено (23.01.2011, 16:29)
---------------------------------------------
ну вот, я еще и не в том разделе тему открыла sad Простите, пожалуйста....сейчас поищу, как удалить.

Добавлено (23.01.2011, 17:19)
---------------------------------------------
подожду, пока мою тему перенесут в правильный раздел,и там продолжу рассказ про своих деточек из семян. smile

Прикрепления: 6073757.jpg (84.3 Kb) · 1448735.jpg (46.1 Kb) · 3108740.jpg (67.8 Kb) · 6698139.jpg (32.3 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!

Сообщение отредактировал ksyu - Воскресенье, 23.01.2011, 21:58
 
lapaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:33 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно и тут продолжать, все разрулят smile и перенесут))

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
ksyuДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:55 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
lapa, хорошо, тогда продолжу здесь smile

Но моей твердой решимости продержаться год без новых растений не хватило, потому что в яху группе я раз за разом смотрела на новые фотки росточков из семян и мне тоже захотелось иметь таких пузатиков. Ну и постоянно мелькавшее в обсуждениях имя Ко из Тайваня вкупе с моей страстью к покупке онлайн, в том числе на ибее, привели к тому, что в августе я "скромненько" приобрела 90 семян у Ко.
Из 90 взошли 46, вот они на 5-й день и через 2 недели:


Прикрепления: 6161148.jpg (61.3 Kb) · 3523373.jpg (36.4 Kb) · 9459501.jpg (24.0 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!
 
adeniumДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ksyu)
подожду, пока мою тему перенесут в правильный раздел,и там продолжу рассказ про своих деточек из семян.

Ксения, Ваша тема перенесена в правильный раздел,Вы можете продолжить Ваш интересный рассказ, тем более что цветущие адениумы в наших магазинах - это экзотика

 
ksyuДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:17 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
adenium, Спасибо огромное! Я с нетерпением жду марта, у нас будет цветочное шоу, надеюсь, купить интересных адениумов там! Меня теперь даже индийское лето не пугает, потому что адениумы любят жару smile

Добавлено (23.01.2011, 19:17)
---------------------------------------------
Сейчас ребенка спать уложу и потом продолжу:)


Ко мне конечно же на "ты"!
 
ZinaidaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:19 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
ksyu, hands hands hands

Jade peony, Glamorous и чисто белый хроши, слов нет. А еще и цветочное шоу впереди...
Малышня прекрасна, поздравляю

 
ksyuДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:48 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Zinaida, Спасибо! Сейчас все ми взрослые адениумы стоят голые, потому что находятся в спячке. Поливаю их раз в месяц. Мылашей поливаю раз в 2 недели, потому что страшно - и перелить и засушить. Из 46 сейчас у меня живых осталось только 40.
В сентябре-октябре я на месяц уезжала в Россию и оставляла своих деток на попечении подруги, у которой шел ремонт, поэтому они такие заляпанные штукатуркой (по возвращении я пыталась мыть их постепенно - боялась взять и протереть и обильно полить тоже боялась, так как в октябре уже холодало)

От Ко я тогда получила 6 видов семян, из них Super Noble Concubine и Star of Heaven вообще не взошли, а Belle Story показала почти 90% всходимость! Black Fire растет наиболее медленно.

Это недавняя фотка Belle Story, такие они у меня сейчас. Сейчас пока не растут и многие отсушили нижние листья.

Прикрепления: 7358537.jpg (32.5 Kb) · 0840046.jpg (34.3 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!

Сообщение отредактировал ksyu - Воскресенье, 23.01.2011, 19:53
 
adeniumДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:12 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ksyu)
Я с нетерпением жду марта, у нас будет цветочное шоу

Ксения, я думаю, было бы здорово, если бы вы могли сделать для нас фоторепортаж с такой выставки и не только по адениумам - это было бы очень интересно для всех нас

 
ksyuДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:03 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
adenium, C удовольствием! Сама обожаю смотреть репортажи с тайских цветочных шоу и мечтаю сама увидеть все воочию. Думаю, в Индии все будет скромнее, но все равно надеюсь, что будет красиво.

Добавлено (23.01.2011, 22:03)
---------------------------------------------
Ну вот пока и весь мой рассказ. Сейчас я размахнулась и заказала еще около 600 семян у того же Ко, так что в феврале-марте планирую активно сеять и смотреть, как они будут расти с весны.
завтар покажу своих голых старших адешек и заодно задам пару вопросов.
А пока такой вопрос- в каком возрасте мне нужно пересадить моих малышей из этих стаканчиков? И в какого размера горшки?
Пересадить лучше когда они проснутся или в спящем состоянии тоже можно?


Ко мне конечно же на "ты"!
 
ЛюбанькаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
С удовольствием прочитала рассказ о зарождении адениумолюба. Ваши цветущие адениумы очень понравились smile
Думаю, малышня не заставит себя ждать и с потеплением начнёт свой стремительный рост wink

Quote (ksyu)
в каком возрасте мне нужно пересадить моих малышей из этих стаканчиков?

как им тесновато станет, так и пересаживать можно.
Quote (ksyu)
И в какого размера горшки?

В моём случае я бы взяла небольшие горшки, что бы почва успевала хорошо просыхать. А в Вашем случае, наверно маленькие горшки не стоит брать, но и не вёдра. В Вашу жару, если не уследить можно пересушить растение.


Любовь! Ко мне можно на "ты"

Сообщение отредактировал Любанька - Воскресенье, 23.01.2011, 22:56
 
julДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
ksyu, интересная темка,дружные и веселые малыши.Обалденный красавчик Jade peony. Но и на других растениях приятно отдыхает глаз. Я свои растишки не считаю,хотелось бы зиму без потерь,но как говорят "цыплят по осени считают",а адешки по весне.Боюсь свои посчитать и сглазить. smile Но их было все равно меньше чем у Вас. smile
 
ksyuДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:34 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
jul, Любанька, Спасибо smile

Quote (jul)
Обалденный красавчик Jade peony

Как раз про этого красавчика я и хочу спросить. Я его один раз пересадила в августе, но по-моему выбрала не очень удачный горшок и он из него норовит выпрыгнуть, один раз даже сделал это - моя домработница видимо его уронила и засунула обратно, присыпав землей. У него довольно красивая "попа", и я думаю, может, его посадить в широкую мелкую плошку теперь? в Общем, я покажу его завтра.

Quote (Любанька)
В Вашу жару, если не уследить можно пересушить растение.

Да, в Дели сухое и очень жаркое лето, я летом их поливала каждый день, совершенно не боясь залить. Зато холодная и промозглая зима с сильными туманами, адениум если полить зимой, он тут точно погибнет.

А вот если посмотреть на мою последнюю фотку саженца - его уже нужно пересаживать или нет?

Добавлено (23.01.2011, 23:34)
---------------------------------------------
Да, и пожалуйста, ко мне тоже обращайтесь на ты smile


Ко мне конечно же на "ты"!
 
adeniumДата: Понедельник, 24.01.2011, 02:36 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ksyu)
А пока такой вопрос- в каком возрасте мне нужно пересадить моих малышей из этих стаканчиков? И в какого размера горшки?


Чаще всего я пересаживаю, когда растения "сами попросят" - либо корни начнут упираться в стенки или дно и растение изменяет наклон, либо когда корни появятся из дренажного отверстия.
Большие горшки для адениумов не рекомендуются, наверное, главным образом потому, что наша задача вырастить его в виде бонсай а не в виде 2-х метрового дерева
Мне кажется, что Ваши малыши пока себя неплохо чувствуют и в этих горшках
 
новичокДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:45 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
ksyu, Взрослые адешки хороши! У меня еще не цвел ни один,хотя есть два привитых,жду с нетерпением! Очень хотелось бы конечно отчет о выставке biggrin Я думаю это должно выглядеть потрясающе!Пусть и не так как в Тайланде!Поражает размах посева для новичка,молодец! А уж вторая закупка семян это просто грандиозно! Удачи при посевах! Я думаю что с наступлением весны детки активно тронутся в рост и покажут себя с лучшей стороны!

Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
ksyuДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:12 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
новичок, Спасибо!

А вот мои голые питомцы.

Это белый адениум

А это многострадальный jade peony, который выпрыгивает из горшка. Я его когда пересаживала, то не знала, как правильно, и боялась повредить, поэтому просто перевалила вместе с землей в новый горшок, типа подняв каудекс (это-то я вычитала, а как делать правильно - не знала). Сейчас смотрю тут у вас, что вы сначала адениум моете, потом сушите, отрезаете мелкие сухие корешки, да? поэтоум у меня там не очень красиов видна земля, приставшая к каудексу в приподнятом месте. Зафотала рядом плошку, которую купила для него - подойдет она для него? И когда все-таки лучше пересадить? Когда он покажет признаки отхода от зимней спячки или сейчас помыть и посушить, посадить и ждать весны? Они буквально недели через 2 уже должны начинать просыпаться - у нас уже теплеет.

Добавлено (24.01.2011, 11:10)
---------------------------------------------
Еще вопрос: белый стоит в том же горшке, в котором я его купила, мне его пересадить в горшок побольше? И еще - наверное, нужно его подрезать? Или путь сначала процветет? Я читала, что цветущие почки закладываются до зимовки, поэтому если после пробуждения адениум подрезать, тогда цветение отложится месяца на 2-3. Это так?

Добавлено (24.01.2011, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (новичок)
Поражает размах посева для новичка,молодец! А уж вторая закупка семян это просто грандиозно!

Я просто страдаю гигантоманией smile Никогда не получается чем-то увлечься по мелочи - сразу нужно ВСЕ smile
Прикрепления: 6835056.jpg (27.2 Kb) · 7335521.jpg (19.6 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!

Сообщение отредактировал ksyu - Понедельник, 24.01.2011, 11:11
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz