Суббота, 20.04.2024, 09:40 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы в Индии :) - Страница 29 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
Адениумы в Индии :)
ksyuДата: Суббота, 25.02.2012, 09:45 | Сообщение # 421
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Простите, что пропала, но у нас сейчас довольно тоскливо в адениумном плане - все мои адехи стоят внутри и находятся в спячке, я никого не подсвечиваю и не подогреваю, а штуки 3-4 вообще зимуют на балконе, а температура у нас сейчас спускается до нуля по ночам.
Потеря пока одна :(:( Большой Bosom Jade sad Он гнить начал еще где-то в октябре-ноябре, я пропустила этот момент - он стоял красивый и я его поливала. Когда спохватилась и перестала поливать, то было уже поздно sad
Годовалые мои сеянцы стоят на верхней полке в детской комнате, в которой работает обогреватель, поэтому они продолжают выпускать зеленые почки и листики, но не слишком активно и интенсивно. Поливаю раз в 15-10 дней, а зимующих на улице - раз в месяц.
Жду, когда же кончится зима!
Всех с Новым годом!

Добавлено (20.02.2012, 16:04)
---------------------------------------------
А у меня вторая потеря...даже не знаю, как проворонила! Белый Jade Peony - всю зиму стоял на балконе, крепенький и голенький. Я их поливала раз в месяц где-то. Ну и вот, под уже конец зимы вдруг взял и сгнил буквально за неделю! Я думаю, виной снегопад в Кашмире, в результате которого у нас недели 2 назад резко похолодало, а я за день до этого как раз их полила. В основном все стоят у меня дома, а этот стоял на улице...Эх sad

Еще что интересно - мой большой Crystal Pink, когда отцвел осенью, выдал 2 пары семенных коробочек. Пришла зима, похолодало, он сбросил листья, а коробочки так и остались висеть, хотя расти перестали. Так они и висели с октября, как будто замерев, а вчера одна решила раскрыться smile Так что у меня теперь есть свежие семена smile

Добавлено (25.02.2012, 09:45)
---------------------------------------------
Посадила 58 семян из одной пары семенных коробочек!
Пока не взошли только 3!!! Ужас, я и не надеялась, учитывая, что прошлые мои собственные семена вообще не всходили - только 1 растет с тех пор.
Вторую пару семенных коробочек пришлось подарить подруге, потоум что у меня ну никак места нет, если они так дружно будут всходить smile


Ко мне конечно же на "ты"!
 
WoodyДата: Суббота, 25.02.2012, 18:33 | Сообщение # 422
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Ксюша, привет! Жалко твои взрослые адешки, но редко обходится без потерь. Зато пришли на смену сеянцы из собственных семян. Все таки здорово, что у тебя вызревают семена, я только мечтаю пока научиться опылять, и даже не надеюсь, что у меня в Сибири вызреют семена.
Еще я жду семян от д.Ко (уже очень давно), мечтаю о посевной, т.к. ее очень давно у меня не было, но наша славная почта совершенно не желает работать...


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ksyuДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:22 | Сообщение # 423
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Woody,
Quote (Woody)
Жалко твои взрослые адешки, но редко обходится без потерь

А у меня еще одна потеря sad Daeng Siam cry cry cry
У нас в этом году что-то медленно приходит лето. Я решила, что зимовавшие внутри адениумы вынесу на улицу, когда проснутся адениумы, зимовавшие на улице. Так как дома-то они уже начали выпускать листочки. А тут в начале недели вроде совсем установилась жара, только ночью еще было прохладно. Я во вторник всех вынесла на улицу окончательно. А в четверг мы поехали в горы на 3 дня, ну и я все полила в 5 утра перед выездом из дома :(.
А в эти три дня вдруг случилось похолодание. Приезжаю домой - все, сгнил sad Всю зиму стоял ка когурчик, потому что я никому особо воды не давала стойко. А тут дала слабинку, решив, что все, уже можно - и все! sad

Еще голуби! За 3 дня, что нас не было, они вытащили из горшков весь выживший февральский посев! Так что теперь мне точно нечего показывать. Хотя я думаю, они в порядке будут, так как я их обратно в землю воткну - они сухие, так что ничего им не будет.

Единственная отрада - мои росточки. У меня в этот раз 100: входимость - взошли ВСЕ посаженные семена!

Добавлено (11.03.2012, 17:22)
---------------------------------------------
А еще одна отрада - дичок, купленный в прошлом году на цветочной ярмарке. Он и в прошлом году сразу же зацвел и стоял весь покрытый цветами без листьев, и в этом году он уже выпустил бутоны!


Ко мне конечно же на "ты"!
 
WoodyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:22 | Сообщение # 424
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Боже мой, сколько огорчений. Еще и голуби, убила бы.
Я, Ксюш, тоже маленько семок посеяла новых. А еще, у нас хоть до лета еще очень далеко, тоже жду цветения, скоро покажу. У меня под лампами готовятся цвести, поняли, что солнца им не видать.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ksyuДата: Пятница, 06.04.2012, 10:15 | Сообщение # 425
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня зацвели 3 адениума smile
Это процвел свежекупленный Fragrant Star


Это сегодня открылся свежекупленный Triple Amazing Thailand, который на деле оказался не триплом, а даблом smile Но тоже хорошо, так как у меня ни тех, ни других до сих пор не было


А это цветет дичок, купленный на ярмарке в прошлом году, но несмотря на его несортовость, это один из самых моих любимых адениумов, так как он уже 2 года поряд цветет первым, сразу выходя из зимы smile
Прикрепления: 1951175.jpg (31.8 Kb) · 0800809.jpg (24.1 Kb) · 7346303.jpg (22.6 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!

Сообщение отредактировал ksyu - Воскресенье, 08.04.2012, 06:40
 
ksyuДата: Пятница, 06.04.2012, 14:34 | Сообщение # 426
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
О, а все-таки я поторопилась с выводами - это и правда трипл! Правда, почему-то покоричневел тоже...
Прикрепления: 4001232.jpg (17.9 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!
 
ksyuДата: Воскресенье, 08.04.2012, 06:49 | Сообщение # 427
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще я хотела показать фотосессию, которую я устроила семенам Crystal Pink, когда раскрылась его семенная коробочка smile
ВОт она раскрылась:


И вот такие внутри пушистики smile




Прикрепления: 3794964.jpg (34.5 Kb) · 6093148.jpg (32.9 Kb) · 5108723.jpg (27.6 Kb) · 4324625.jpg (33.8 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!

Сообщение отредактировал ksyu - Воскресенье, 08.04.2012, 06:49
 
ksyuДата: Воскресенье, 08.04.2012, 06:59 | Сообщение # 428
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Посадила smile Сунула всех в одну коробку, помня о прошлых неудачных посадках собственных семян. Думала - кто взойдет, того потом отдельно и отсажу.


А они как пошли всходить! Взошли ВСЕ! 100%! У меня такое в первый раз!
Всходят...


Через неделю


А это вчерашняя фотка - полтора месяца. Надо их рассаживать, а я не знаю, как их посадить, чтобы минимизировать место, я же в июне еду в Россию и нужно будет все цветы везти к кому-то на постой.
Прикрепления: 4163122.jpg (37.9 Kb) · 1924936.jpg (41.6 Kb) · 1804983.jpg (29.1 Kb) · 9213920.jpg (36.9 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!
 
FlowerДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:32 | Сообщение # 429
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
какая красотища то surprised такие пушистики семена biggrin милашки

Ни разу не упав, не научишся подниматься!
 
lapaДата: Среда, 09.05.2012, 17:26 | Сообщение # 430
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
ksyu, в 1 бананчике сколько семян получается?

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
julДата: Среда, 09.05.2012, 18:47 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Скоро наша Ксюша сама адениумную ярмарку организует с таким то размахом. smile
 
ksyuДата: Пятница, 25.05.2012, 16:14 | Сообщение # 432
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Простите, что опять пропала, но у нас тут случился неоюиданный переезд. а впереди - еще один, но уже на постоянное место, все мои растюшки я перевезла, но пока все стоят скопом, ждут нормального места sad
Ничего нового у меян не цвело - цвели только те же старички, что всегда цветут smile
Цветет сейчас мой любимый Arrogant




Цветет опять Crystal Pink


И опять сходит с ума! Куда буду девать семена - понятия не имею!
Прикрепления: 6307807.jpg (18.9 Kb) · 1779824.jpg (18.0 Kb) · 3835436.jpg (32.3 Kb) · 1743443.jpg (16.3 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!

Сообщение отредактировал ksyu - Пятница, 25.05.2012, 16:17
 
ksyuДата: Пятница, 25.05.2012, 16:26 | Сообщение # 433
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще цвел 1000s Red and Purple




Добавлено (25.05.2012, 16:26)
---------------------------------------------
Quote (lapa)
ksyu, в 1 бананчике сколько семян получается?

Ну вот, у меня 58 семян получилось
Прикрепления: 7452534.jpg (39.1 Kb) · 2831064.jpg (15.1 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!
 
adeniumДата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:24 | Сообщение # 434
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ksyu)
Ну вот, у меня 58 семян получилось

Это в двух рожках или в одном?
 
MortarДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:09 | Сообщение # 435
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 6
Статус: Offline
Разводить Адениумы в Индии или на Канарах просто мечта!

Ксения, завидую тебе белой завистью!
У меня сколько раз плоды завязывались, но не вызревали или семена не всходили, тепла и света мало им в Москве...


Я Георгий, можно на ТЫ.
В моей коллекции более 5000 растений!
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz