Среда, 24.04.2024, 21:29 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы в Индии :) - Страница 28 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
Адениумы в Индии :)
julДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:51 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
ksyu, цветок красавенный.И с плодами поздравляю.Все ж климатические условия много значат.
 
ТатаДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:36 | Сообщение # 407
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
ksyu, Как это здорово! Еще и семена завелись. Значит им очень комфортно!!!
 
ksyuДата: Вторник, 18.10.2011, 17:26 | Сообщение # 408
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Мисс Индия все краше и краше smile





И расцвела белая плюмерия smile


Бутончики на сеянце растут
Прикрепления: 5941941.jpg (59.1 Kb) · 5120795.jpg (31.4 Kb) · 9397379.jpg (18.8 Kb) · 3071705.jpg (18.2 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!
 
новичокДата: Вторник, 18.10.2011, 18:27 | Сообщение # 409
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
ksyu, Ксюш. Мисс Индия смотрится потрясающе! Плюмка тоже симпотяга! а можно на неё в полный рост посмотреть . Я помню . что это черенок.но все равно хочется посмотреть .как она смотрится с цветами. С нетерпением ожидаю цветения сеянца.

Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
ksyuДата: Суббота, 22.10.2011, 16:49 | Сообщение # 410
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
новичок, Ой, Таня, прости, что не показала сразу - сфотала несколько дней назад, но вот только дошли руки перегнать фотки. Вот моя плюмерия во весь рост


А я еще недавно так сдурила smile Пошли мы в торговый центр погулять, а там ярмарка по поводу Дивали (на следующей неделе у нас тут национальный индийский праздник - как Новый год у них), ну мы идем себе вдоль палаток и вдруг я вижу обалденный адениум - на нем цветы оттенков с чисто белого по ярко-розовый! Такой красивый! Я все показала, что это адениум и смотрите, какой красивый....и пошла дальше cry
Потом у меня он остаток дня из головы не шел и я помчалась на следующий день туда же его покупать smile Но его уже купили sad Вот дура-то с замедленной реакцией!
Но зато я пообщалась с людьми, продающими адениумы, у них свой питомник недалеко от Дели я могу заказать любой сорт и они принесут в тот торговый центр! "Хамелеона" (а это был он!) тоже обещали мне принести smile

Правда, я же давала себе клятву, что новые адениумы теперь буду покупать после зимовки с уже имеющимися, но вот не получается никак сдержать обещание sad
Прикрепления: 8620925.jpg (61.9 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!
 
OLIGARXДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:12 | Сообщение # 411
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
ksyu, очень будем ждать вашего пополнения и не расстраивайтесь сильно все равно не купишь всего, а у вас очень красивые цветочки и плюмка супер
 
PrometeyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:09 | Сообщение # 412
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
OLIGARX, так ведь все равно хочется всего и побольше biggrin ksyu, плюмерия красивая,надо будет себе завести

 
новичокДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:21 | Сообщение # 413
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ksyu)
Правда, я же давала себе клятву, что новые адениумы теперь буду покупать после зимовки с уже имеющимися, но вот не получается никак сдержать обещание sad

Ксюш. я тоже регулярно даю себе слово не покупать новое растение smile .а как увижу глаза загораются и здравый смысл отступает на второй план biggrin biggrin biggrin
Плюмка красавица! Компактная такая. Если после цветения начнет ветвится будет ещё краше smile


Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
ksyuДата: Вторник, 25.10.2011, 10:05 | Сообщение # 414
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Сеянец скинул бутоны :(:( Кто-нибудь знает, почему такое может быть?
Открыла самый большой бутон - там что-то такое красивое полосатое sad


Ко мне конечно же на "ты"!
 
6ycuHkaДата: Вторник, 25.10.2011, 10:27 | Сообщение # 415
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
ksyu, Обидно что скинул бутоны(( А причина ...как пишут "При закладке бутонов, нельзя переставлять и поворачивать горшок, и полив должен быть, и солнышко"

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
WoodyДата: Вторник, 25.10.2011, 11:42 | Сообщение # 416
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ksyu)
Сеянец скинул бутоны :(:( Кто-нибудь знает, почему такое может быть?
Открыла самый большой бутон - там что-то такое красивое полосатое

Ксюша, не расстраивайся, такое бывает. У меня этой осенью прям очень много. Я так думаю, что все таки несколько факторов может быть: это уже не большая продолжительность светового дня, прохладные ночи и т.д. Я еще и с поливом промахиваюсь, боюсь залить, поэтому не много поливаю, а им при бутонизации надо много воды. Еще я таскала их с места на место из-за переезда и ремонта. Да и сеянцы не такие уж сильные для первого цветения, вот корифеи гораздо устойчивей к недоливу и малому освещению. Еще их удобрять нельзя при бутонизации, я и это нарушила, т.к. не видела, что уже бутоны есть.

Добавлено (25.10.2011, 11:42)
---------------------------------------------
Love affairs of star и должен быть полосатым.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ksyuДата: Вторник, 25.10.2011, 18:03 | Сообщение # 417
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Woody, О, а я удобряла! Слабой Кемирой их всех поливала плюс они у меян на балконе, а ночи уже становятся прохладными...

Ко мне конечно же на "ты"!
 
adeniumДата: Вторник, 25.10.2011, 20:07 | Сообщение # 418
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Woody)
Еще их удобрять нельзя при бутонизации, я и это нарушила, т.к. не видела, что уже бутоны есть.

Лена, есть и противоположное мнение (которое, если мне не изменяет память, высказывал один из производителей адениумов) что удобрять при цветении обязательно и я свои всегда удобряю. У меня тоже иногда скидывают бутоны даже семилетки -основная причина недостаток тепла и света, полив влияет значительно меньше. И очень зависит от конкретного растения - каждое ведет себя по разному в одинаковых условиях.
А вот для формирования бутонов удобрять действительно нежелательно, но это теория. которой я в целом тоже не придерживаюсь, и они все-равно цветут...
 
6ycuHkaДата: Вторник, 25.10.2011, 20:32 | Сообщение # 419
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (adenium)
А вот для формирования бутонов удобрять действительно нежелательно

Это получается, что голое ,или просто с листьями, растение не стоит подкармливать калийно-фосфорным удобрением для формирования бутонов? Или под словом формирование, подразумевается что то другое? dry


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
adeniumДата: Вторник, 25.10.2011, 21:00 | Сообщение # 420
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
6ycuHka, Света, голое точно не стоит, ибо оно спит и подкармливать его бесполезно. Вообще все растения в той или иной степени похожи и ведут себя более-менее одинако, и, грубо говоря, и если у растения все хорошо - светло, тепло и кормят, оно в первую очередь будет наращивать биомассу, т.е. листья, ствол , а цветение потом (успеется), а если что-то не так, то приоритетом является цветение, чтобы успеть оставить потомство, а "не так" может быть в любом варианте - свет, тепло или подкормка, для некоторых растений подкормка - главное
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz