Среда, 24.04.2024, 11:52 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы в Индии :) - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
Адениумы в Индии :)
ТошкаДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:58 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ksyu)
Я просто страдаю гигантоманией
biggrin
biggrin biggrin
Ксюш, ну ты попала как раз по адресу !!!!!! Здесь это поощряется всеми силами !!!!!!!!!!!!!!!! ;)))))


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
julДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:27 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Тошка, это точно! biggrin
 
adeniumДата: Вторник, 25.01.2011, 21:41 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ksyu)
белый стоит в том же горшке, в котором я его купила, мне его пересадить в горшок побольше? И еще - наверное, нужно его подрезать?

Ксения, я бы пока и не пересаживал и не обрезал

Quote (ksyu)
когда все-таки лучше пересадить? Когда он покажет признаки отхода от зимней спячки или сейчас помыть и посушить, посадить и ждать весны?

Раз он у Вас в спячке, то лучше пересадить сейчас, ибо его можно после пересадки сравнительно долго не поливать, а вот посуда, мне кажется, мелковата, т.к. он у Вас не рос как бонсай в мелкой посуде и у него достаточно длинные корни
 
ksyuДата: Вторник, 25.01.2011, 22:05 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (adenium)
Ксения, я бы пока и не пересаживал и не обрезал

А почему? В горшке еще много места? Про подрезку тоже - сегодня читала разные ресурсы, кто-то наоборот советует обрезать в начале весеннего роста, а кто-то пишет, что это отложит цветение. С другой стороны, я знаю, что он цветет белыми цветами, так может, подрезать тогда?

Quote (adenium)
от посуда, мне кажется, мелковата, т.к. он у Вас не рос как бонсай в мелкой посуде и у него достаточно длинные корни

А что если подрезать корни? Только я никогда так не делала и страшно боюсь. Может, мне его вытащить и отряхнуть, показать вам и вы скажете, куда его лучше пересаживать?

Добавлено (25.01.2011, 22:05)
---------------------------------------------
Ой, спасибо, что убрали мне цифровой код, я постеснялась об этом сама попросить - думала, пока еще новичок shy


Ко мне конечно же на "ты"!
 
CulexДата: Вторник, 25.01.2011, 22:51 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Ксюша, обалденные у вас адешки, посмотрел на цветущие - и на душе легче стало! И один совет: сажайте, много сажайте необходимо мир украшать цветущей красотой, тем более что Индия - одно из самых благоприятных мест для цветов. С удовольствием буду заходить к вам и просматривать фотоотчеты. И как прекрасно, что вы с нами будете участвовать в масспосеве!

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
adeniumДата: Среда, 26.01.2011, 01:31 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ksyu)
А почему? В горшке еще много места?

Да, мне кажется, что место для роста еще есть. А не обрезал бы я по следующим соображениям;
- прививка еще молодая, я бы дал ей возможность спокойно укрепиться,
- ветки еще тонкие, при обрезке они могут не дать хорошего ветвления, а ведь основной смысл обрезки именно в этом
- Ну и цветение отложится, ведь цветочные почки если и будут, то на концах веток, а Вы их обрежете

Quote (ksyu)
А что если подрезать корни?

Можно, конечно, тем более когда растение в спячке. Но может лучше приподнять каудекс и пересадить в в чуть более мелкую посуду для начала
 
ksyuДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:56 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня молодняк вроде совсем проснулся - на всех почти по 2-3 свежих листика уже!

Отдельные красавчики heart

А у этого внизу проглядывает интересная закорюка - значит, будет интересный каудекс smile

А это старшие товарищи стоят еще голые, пока не проснулись smile У нас сейчас днем температура до +25, а ночью - до +12.

Прикрепления: 8922405.jpg (36.6 Kb) · 2870027.jpg (36.9 Kb) · 7261746.jpg (40.5 Kb) · 9658884.jpg (30.7 Kb) · 2591379.jpg (59.3 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!

Сообщение отредактировал ksyu - Воскресенье, 06.02.2011, 20:03
 
ЛюбанькаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:26 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Голыши скоро обрастут, красотень будет biggrin
У нас малыши тоже начинают рост, хотя за окном ещё холодно. Все приближение весны чувствуют cool


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:22 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
ksyu, Здорово,по сравнению с нами,у вас там уже отличная весна! smile И малыши чудесные!
 
CulexДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:47 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Здорово у вас в Индии!!! 2-3 свежих листика просто на зависть! up

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
lapaДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:29 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ksyu)
У нас сейчас днем температура до +25, а ночью - до +12.

шобятакжил happy


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
ksyuДата: Вторник, 08.02.2011, 15:47 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамочки! cry Сегодня по случаю масспосева я приготовила смесь и заодно решила пересадить двух старших товарищей. Вот, я их выкопала!

А что теперь с ними делать дальше?? Прошу советов - в какие горшки посадить и насколько открыть каудекс и делать ли что-то с корнями?

Вот они по отдельности

Вот такие горшки нормально?

Нужно ли их отмывать, сушить и обрезать маленькие корешки? Нужно ли обрезать корешки сверху, чтобы покрасивее выглядела часть, которая видна?

Спасибо заранее за любые советы!

Прикрепления: 7495106.jpg (63.7 Kb) · 0334112.jpg (54.4 Kb) · 5201131.jpg (62.1 Kb) · 6718021.jpg (30.1 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!

Сообщение отредактировал ksyu - Вторник, 08.02.2011, 15:54
 
julДата: Вторник, 08.02.2011, 16:01 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
ksyu, Красавцы,просто загляденье. surprised smile
Я бы наверное взяла вазончики помельче типа пиалы,для правого точно.А если поднять,то можно думаю совсем верхние и тонкие обрезать.Подсушить наверное придется,а вот на счет мытья,ни чего не скажу,своим ни разу еще не промывала корни.
 
ksyuДата: Вторник, 08.02.2011, 16:21 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
jul, Спасибо за ответ!

Quote (jul)
Я бы наверное взяла вазончики помельче типа пиалы,для правого точно

Для правого которого? Который потом ан отдельной фотке первый?

Вот, я для него покупала пиалу, но вроде мелковата она. Вот, смотрите:

А может его как-то повалить? Красиво будет или ерунда получится?

например, вот так:

Или так:

Прикрепления: 3480480.jpg (29.9 Kb) · 4784405.jpg (27.8 Kb) · 9101334.jpg (28.7 Kb) · 6163041.jpg (29.4 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!
 
julДата: Вторник, 08.02.2011, 16:32 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
А другой вставь в эту пиалку и этого тоже ровно поставь,щас выберем!
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz