Воскресенье, 19.05.2024, 02:45 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы в Индии :) - Страница 24 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
Адениумы в Индии :)
adeniumДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:16 | Сообщение # 346
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ksyu)
Кстати, еще вопрос - я его оголила еще в феврале, почему оголенное место до сих пор такое же светлое, как когда я его только вытащила?

Вопрос, конечно, интересный, Ксения, но я думаю у Вашего красавца еще все впереди и каудекс потемнеет в любом случае. Этот Ваш боехмианум - красавец. Я бы сказал, что белый - тоже боехмианум по строению цветка и листьям, но горловина выдает скорее всего более дальнее родство
 
ksyuДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:56 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
adenium, Спасибо! Такой вопрос еще возник после прочтения того же Сундарама - он пишет, что подвешенный адениум нужно сажать, когда его подземная часть станет такого же цвета, что и наземная. Вот я и подумала, что должно тогда потемнеть в течение 2-3 месяцев.

А насчет определения вида - интересно! Я думала, у меня только обычные обесумы есть smile Я думаю, что белый и розовый - родственники. Во-первых, имя, во-вторых, листья и характер роста - они как-то одинаково отращивают ветки и одинаково реагируют на подрезку.
Единственное отличие - белый цветы открывает быстро - бах, и открыт. А розовый открывать может в течение дня постепенно.


Ко мне конечно же на "ты"!
 
ksyuДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:59 | Сообщение # 348
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Позавчера подрезала еще 3 адениума. Вот. посмотрите, как, нормально?




Прикрепления: 9353982.jpg (61.3 Kb) · 3301374.jpg (59.9 Kb) · 0871628.jpg (33.1 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!
 
ЖужаДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:27 | Сообщение # 349
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
ksyu, стрижки классные! Я думаю они быстро зарастут как Анжела Девис.
 
adeniumДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:57 | Сообщение # 350
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ksyu)
Я думала, у меня только обычные обесумы есть

Ну почему только... Например Ваш Bossom Jade имеет все характеристики криспума, а точнее его ближайшего родственника Nova c прямыми листьями
Quote (ksyu)
Такой вопрос еще возник после прочтения того же Сундарама

Не хочу спорить с Сундарамом, его методы, думаю, относятся скорее к эстремальному растениеводству, хотя у него точно есть последователи и у нас.
Возможно в условиях тропиков, когда адениумы растут очень быстро, когда можно их выращивать круглый год на улице, такой метод их хранения во время периода дождей при очень высокой влажности не только сохраняет их от гнили но и сильно ограничивает в росте, а высокая влажность позволяет хранить их так месяцами. У нас таких условий нет и метод этот для нас не нужен и неприемлем. Думаю, что потемнение каудекса никак не связано с количеством месяцев в подвешенном состоянии и произойдет в те же сроки в любом случае а выдерживать адениум до полного потемнения каудекса - это фишка, придуманная исключительно Сундарамом (жаль, что он не объясняет зачем)
 
ksyuДата: Вторник, 02.08.2011, 09:37 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (adenium)
Ну почему только... Например Ваш Bossom Jade имеет все характеристики криспума,

Да, вы правы, я же тоже знала, что например мои Мисс Индия http://www.tropicanursery.com/adenium....&id=119 и Пракай Дао http://www.tropicanursery.com/adenium....&id=133 - гибриды свазикума.
А Crystal Pink, оказывается, гибрид адениума сомалийского и криспума! http://www.tropicanursery.com/adenium....m&id=90

Quote (adenium)
Возможно в условиях тропиков, когда адениумы растут очень быстро, когда можно их выращивать круглый год на улице, такой метод их хранения во время периода дождей при очень высокой влажности не только сохраняет их от гнили

Да, наверное, дело в этом, да и он так делает только с очень крупными экземплярами, которые до этого росли в открытом грунте. Но по свидетельству участников яху группы по адениумам, этот метод многим помог спасти от гнили их крупные экземпляры!


Ко мне конечно же на "ты"!

Сообщение отредактировал ksyu - Вторник, 02.08.2011, 09:37
 
adeniumДата: Вторник, 02.08.2011, 13:54 | Сообщение # 352
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ksyu)
этот метод многим помог спасти от гнили их крупные экземпляры!

Вот тут я полностью согласен - для спасения растения все методы хороши, лишь бы они приводили к хорошим результатам
 
ksyuДата: Среда, 17.08.2011, 09:33 | Сообщение # 353
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Yellow star все цветет
Прикрепления: 7967557.jpg (47.0 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!
 
новичокДата: Среда, 17.08.2011, 10:42 | Сообщение # 354
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень красиво!

Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
marinavelДата: Среда, 17.08.2011, 13:10 | Сообщение # 355
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорош, чертяка!!!!!

Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
ksyuДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:27 | Сообщение # 356
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вовсю цветет мой самый большой адениум Crystal Pink, по второму разу цветут Jade Peony и White jade Peony. А еще бутоны на всех ветках растит Мисс Индия, которая была обрезана в мае!
Еще ветку с бутонами выпустила белая плюмерия!! Плюмерия у меня еще никогда не цвела! Розовая, которую я привезла из Тайланда, растет гигантскими темпами (нижняя часть ветки уже вымахала почти под метр!), но цвести пока не собирается sad
Завтра заберу и подруги кардридер, перегоню фотки и буду хвастаться smile


Ко мне конечно же на "ты"!
 
новичокДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:46 | Сообщение # 357
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждем с не терпением! biggrin

Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
6ycuHkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:19 | Сообщение # 358
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Насмотримся))))

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
ykka26Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:44 | Сообщение # 359
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Где же фотки?????????? cry

Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
ksyuДата: Вторник, 20.09.2011, 14:26 | Сообщение # 360
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мой красавец Crystal Pink smile




А это моя белая плюмерия и бутоны на ней smile



А это нижняя часть розовой плюмерии из Тайланда вот как вымахала. Я ее сегодня отвезла к подруге, чтобы она посадила ее в грунт - пусть вымахает в дерево, а мы будем бюрать с него отростки, если нужно. Верхняя укорененная часть осталась у меня.
Прикрепления: 2938487.jpg (16.7 Kb) · 6582337.jpg (47.1 Kb) · 6131182.jpg (34.3 Kb) · 7719138.jpg (20.6 Kb) · 9252354.jpg (62.7 Kb) · 9904301.jpg (38.2 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!

Сообщение отредактировал ksyu - Вторник, 20.09.2011, 14:28
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz