Четверг, 25.04.2024, 20:42 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Пересадка адениумов - Страница 9 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: adenium, ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Пересадка адениумов (Обсуждаем свои способы пересадки)
Пересадка адениумов
Kis@Дата: Вторник, 10.05.2011, 06:22 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем большущее спасибо!
я так и ставлю их в горшочки))) просто мне кажется. что они стали медленнее расти(, посев от 03,03,2011.
 
ЛюбанькаДата: Среда, 11.05.2011, 08:53 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lapa)
Любаш, т.е. у тебя есть жильцы в чистой "кокосине"? кроме полива сложностей нет? по минералам не страдают?

По началу посадила в чистый с добавлением крупного песка + перлита, керамзита. Растишка как-то не очень себя повела. Потом начала делала вперемешку с землёй и с разрыхлителями, растишки вроде лучше отреагировали. А вот с поливом не особо пока справляюсь. То всё пересыхает, то недосыхает. Надо приноровиться.
Недавно с переливом кокоса по земле появилась живность похожая на клеща, но она ползала только по земле не поднимаясь на растения. Обработки не давали результата, а вот после сильной просушки они сами исчезли. Теперь иной раз боюсь перелить.
Поэтому и не пойму нравится мне это месиво или нет. Вроде растишки хорошо чувствуют себя, но вот с поливом нужно приноровиться.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
lapaДата: Среда, 11.05.2011, 21:36 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Любанька)
Недавно с переливом кокоса по земле появилась живность похожая на клеща, но она ползала только по земле не поднимаясь на растения

ага, есть такое тоже. меня "гром" спасает. а появляется из за перелива 100%. тоже только в земле ползает. но после грома уже не появлялось давно.

вчера поливала первый раз адэхи, после того как подсох коко субстрат. не понравилось. вода очень быстро просачивается и выходит. это надо или из пульверизатора сбрызгивать ( а это не 1-2 горшка.... руки жалко)) ) или я не знаю как... в общем сверху подсыпала смеси коко+ земля и теперь хорошо. думаю еще немного земли просочится в слои коко. и еще можно будет подсыпать потом сверху, или уже при пересадке подмешать земли побольше.


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
ЛюбанькаДата: Среда, 11.05.2011, 23:23 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
я при пересадки подмешала, мне больше понравилось

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Четверг, 12.05.2011, 15:14 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Любанька, я к каждому посеву приспосабливаюсь с поливом,они такие все разные.
lapa, Марин,есть такие чудо брызалки-помпы.Накачиваешь за два три раза воздух,нажимаешь на кнопочку и нежнейшим туманом опрыскиваешь растения.Вещь! smile
 
lapaДата: Четверг, 12.05.2011, 17:04 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
jul, surprised что-то не видела у нас такого... надо будет поспрашивать. спасибо, Юль!

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
6ycuHkaДата: Пятница, 13.05.2011, 10:37 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Любанька)
переливом кокоса по земле появилась живность похожая на клеща

После переливов появляются Подуры,они безвредны и исчезают при просушке грунта.


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
starДата: Пятница, 13.05.2011, 21:38 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а у меня КАРАУЛ cry завелись мошки fudge
Сначала на других комнатных цветах, теперь и до адех дошли.
Что делать-то?
Понимаю что наверное это от переувлажнения и "переудобрения" органикой weep

help они ведь могут травмировать нежные корешки у сеянцев?

 
adeniumДата: Суббота, 14.05.2011, 01:10 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (star)
завелись мошки

Попробуйте полив всех растений Актарой, мне помогало
 
ЛюбанькаДата: Суббота, 14.05.2011, 23:19 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (6ycuHka)
После переливов появляются Подуры

Знаю, как выглядят. НЕ ни были, точно.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ninok56354Дата: Понедельник, 19.08.2013, 06:39 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, посоветуйте, пожалуйста... За это лето мои адениумы отрастили такие "попы", что уже выпирают  из горшка вверх, их очень неудобно поливать, но не знаю - пересаживать их или подождать до весны... У нас со следующей недели обещают окончание летнего сезона, дожди и пасмурную погоду. Без солнышка могут и не восстановиться после пересадки. Как быть - не знаю...
 
adeniumДата: Понедельник, 19.08.2013, 20:24 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Пересаживать адениумы можно в любое время - главное обеспечить после пересадки более-менее теплые условия содержания, и очень осторожный и умеренный полив в первые несколько недель после пересадки. Конечно лучше пересаживать с наступлением теплых весенних дней, но и летом и сейчас вполне подходящее время для пересадки. Главное осторожность - не повредите при этом корневую систему, не промывайте корневую систему - это лишнее, земля не должна быть совершенно сухой, не держите пересаженный адениум у открытого окна при понижении температуры, не пересаживайте адениум в слишком просторный горшок, и самое главное очень осторожный и очень умеренный полив после пересадки
 
тянаДата: Среда, 11.12.2013, 21:07 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то тишина здесь. Но все таки спрошу. Сегодня моя кошка опрокинула и разбила полку на которой стояли адениумы. Часть вывалилась из горшков, поломались листья, у одного содрана кожура, т.к. летели долго и сверху их накрыло кусками стекла и дерева. Теперь вопрос. Вынуждена была их пересадить. Пыталась со всей осторожностью. Один адешечка набил бутоны, поставить его в прежнее положение не могу, т.к. полка тю тю. Насколько смогла поставила стараясь не нарушить ориентацию. Не подскажете, цветочки могут выжить? А то так жалко. Это их первое цветенье.  И насколько опасна для них  эта пересадка?
 
6ycuHkaДата: Среда, 11.12.2013, 23:38 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
тяна, Я так понимаю что полка была в теплом месте, ну там где они находились было тепло? После пересадки не поливайте дней 3-5, проследите за состоянием растений. Потом начинайте смачивать грунт, по немногу, опять следя за состоянием. Думаю, что бутоны могут сохраниться, хотелось бы.
Удачной адаптации им. И не падать больше.


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
тянаДата: Четверг, 12.12.2013, 23:11 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам. Да, полка стояла на окне в квартире. Буду надеяться, что все хорошо будет (если очередная птичка не пролетит)
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Пересадка адениумов (Обсуждаем свои способы пересадки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz