Вторник, 23.04.2024, 23:43 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Вредители наших любимцев. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Любанька  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » Вредители наших любимцев.
Вредители наших любимцев.
adeniumДата: Среда, 09.06.2010, 19:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Темку о вредителях мы создали, вся информация по этой теме перемещена сюда.
 
BuketikДата: Среда, 09.06.2010, 19:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
темку о вредителях пока не создали, напишу тут.
Наверное, я первая, кто столкнулся с этим. Ну везет мне на всякую мошкару!!! wacko Аврал, на малышах-адешках завелась белокрылка... Самое интересное, что совсем рядом, под этой же лампой стоит еще целая куча разных безобидных сеянцев, так нет, именно самые ценные мои попки надо точить.... уже дважды обрабатывла - конфидором и актелликом. Что дальше делать, не знаю... не ожидала, если честно, что адениумы вообще кто-то кушает unsure
 
ЖужаДата: Среда, 09.06.2010, 19:03 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Buketik, адениум и клещик любит. От белокрылки используют раствор "Актары" 1гр на 10л воды. Поливают трижды с недельным разрывом. Но если растений мало, то лучше не полениться и почти каждый день давить и самих белокрылок и их личинок, лучше мокрыми пальцами. У меня помимо адениумов растут и пеларгонии королевские, а это самое вкусное для этого вредителя, я думаю если Вы рядом поставите такую пеларгонию все мухи перелетят на неё.
 
BuketikДата: Среда, 09.06.2010, 19:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
пеларгонии у меня прямо "впритык" с адениумами тесняться под лампой. Парадокс - они абсолютно не поражены. Я сама в недоразумении dry
да, а вот актару еще не пробовали белокрылки у меня.
 
marinavelДата: Среда, 09.06.2010, 19:04 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
я актару сыплю в грунт, потом перемешиваю и при поливе она работает
а с взрослыми особями белокрылки борюсь дихлофосом. Актару под корень, сверху дихлофос, потом мешок на голову, через пару часов проветрить. Гранат 10-летний прошлой зимой так только спасла.....


Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
ДотнараДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста , что можно использовать от клещика? Мои 4-месячные сеянцы поражены этой напастью. Прыскала мыльной водой, но толку мало... weep
 
adeniumДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:28 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Про мыльную воду, настойку чеснока и пр. для борьбы с современными вредителями забудьте. Несколько раз я успешно боролся с клещом опрыскивая растения актарой и поливом этим же препаратом. Попробуйте, по крайней мере препарат хороший и практически не имеет специфического запаха, благодаря чему можно спокойно обрабатывать растения в проветриваемом помещении. В последнее время профессионалы считают актару неэффективной из-за того, что клещ уже приспособился к этому препарату.
При борьбе с клещом профессионалы сейчас советуют следующую схему (именно для комнатных растений)
Первое опрыскивание - Матч ( могу ошибиться в написании, но произноситься именно так)
через неделю втрое опрыскивание - Актелик,
Затем несколько раз для повышения имунной устойчивости растения опрыскать цирконом ( циркон разводите в воде в которую перед этим необходимо добавить лимонную кислоту, ибо циркон в щелочной среде быстро разлагается (2 чайные ложки на 10л))
Обязательно опрыскивайте все свои растения.
Удачи - это очень сложная борьба
 
ДотнараДата: Вторник, 15.06.2010, 21:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Попробую Актарой прыскать. Надеюсь, оправятся. Сажала первый раз адениумы, всхожесть оказалась 100%, не хочется ни одного терять. Они такие красавчики! smile
 
adeniumДата: Среда, 16.06.2010, 02:41 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Клещ - это неприятно, но не смертельно, конечно оправятся. Если не поможет актара - пробуйте 2 схему.
 
lapaДата: Вторник, 30.11.2010, 09:16 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня или миновало все это или... единственное что водилось когда либо из живности - беловато-прозрачные мошки в земле. это и есть белокрылка эта или нет? меня спас порошок "гром" после первого же использования.

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
adeniumДата: Вторник, 30.11.2010, 21:55 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (lapa)
водилось когда либо из живности - беловато-прозрачные мошки в земле. это и есть белокрылка


Вряд ли это белокрылка - по Вашему описанию трудно понять, возможно нематоды...
 
michalinaДата: Пятница, 18.02.2011, 11:45 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста справиться с напастью. Мои цветы атаковала какая то гадость, сначала паслен и адениумы, теперь и фиалки. Что это такое - понять не могу, самих вредителей не видно, есть только выеденные участки на листах - будто выедена мякоть, и участок как бы высох, а на просвет лист светится (у паслена, а у адениума просто пятна будто подсохшие на листах и участки проплешистые). Травила дважды аналогом фитоверма, не помогло.
попробовала сфотографировать лист фиалки, поеденный, т.к. на адениуме не получается сфотографировать, но на нем такая же беда. Плюс сухие трещинки на листьях пораженных растений.
Что это может быть?
Прикрепления: 4221330.jpg (46.5 Kb) · 8331299.jpg (45.3 Kb)


Сообщение отредактировал michalina - Пятница, 18.02.2011, 11:48
 
julДата: Пятница, 18.02.2011, 17:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
michalina,Мне кажется это что то бактериальное (очень похоже на бак.пятнистость или сосудистый бактериз)
 
michalinaДата: Пятница, 18.02.2011, 21:52 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
jul, слова такие страшные cry откуда оно взялось?
это лечится?
 
julДата: Пятница, 18.02.2011, 22:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
michalina, насколько я знаю нет. Отставьте пока от других растений на всякий случай.

Прикрепления: 3712000.jpg (35.9 Kb) · 5423388.jpg (31.9 Kb)
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » Вредители наших любимцев.
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz