Воскресенье, 05.05.2024, 03:32 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Ошибки при выращивании адениумов - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любанька  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » Ошибки при выращивании адениумов (опыт бывалых)
Ошибки при выращивании адениумов
marinavelДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:31 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
как они у Вас болеют? в чем это выражается? на вид - норм растишки, веселенькие :-)

Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
ТошкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:58 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
marinavel, я думаю, что Лань имела ввиду, что сеянцы опускают листочки, на фото это видно.
Хотя..... может я и ошибаюсь.

Добавлено (12.04.2010, 11:58)
---------------------------------------------
А ещё мне кажется, что хоть растишки м выглядят неплохо, но несколько мелковаты для двухмесячных.
Форумчане, как вы думаете ?


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ИришаДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:27 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взляд хорошие сеянчики для двухмесячных. Видели бы вы мои - без слёз не взглянешь. Я их малость засушила за зиму. Потихоньку начинают обрастать листиками.
 
ZinaidaДата: Вторник, 13.04.2010, 11:43 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Лань,
Очень симпатичные детки. Я бы их уже не накрывала. Только определитесь с поливом. Под колпаком влага медленно испаряется. Накрываю только проблемных. например без семядольных листиков или с морщинками стволик.
 
ТошкаДата: Вторник, 13.04.2010, 12:29 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, мальчики......а меня всё мой мученик расстраивает. cry
Так замечательно начал растить листики и веточки, а тут..... заподозрила я неладное, перестал выпускать новые листочки, да и подмывало глянуть наросло что-то у него али нет. Решила, что в случае чего, опять прикопать в перлит - не проблема. Вобщем, достала я его, а там ОПЯТЬ гниль....... cry angry Уж и не знаю, что делать. Опять обрезала, сохнет... Прям невезуха какая-то, или ручки кривые. Теперь попробую как marinavel поставить в воду. А такой каудекс замечательный был.... настроение - препаршивое......никогда и ни с какими цветами особых проблем не было.... sad


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
marinavelДата: Вторник, 13.04.2010, 15:41 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
Лань, я бы тоже не стала накрывать, а поставила в тень на несколько дней и может, если опускает листики, побрызгала на сам цветочек....
Тошка, а Вам может все же опять обрезать, присыпать толченым углем, подсушить часов 4-5-6 и в воду попробовать? у меня не было такого, чтоб в воде загнили (3 шт укореняла), главное - обрезать чисто!


Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
ТошкаДата: Вторник, 13.04.2010, 17:01 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
marinavel, да я уже обрезала, ещё вчера. Вчера же решила воспользоваться Вашим опытом. Посмотрим.
А по поводу обрезки, так я сразу до чистого обрезала... :(((
И чего ему надо ? На салат порежу !!!!! angry


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ДжузеппеДата: Вторник, 13.04.2010, 17:41 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тошка)
И чего ему надо ? На салат порежу !!!!!

Не, на салат не пойдёт - адешки на вкус не очень. biggrin
Недавно прищипывал верхушки и пальцы были в адениумном соке, а после нечаянно мазнул ими по губам. Горечь неимоверная, горше всех горьких лекарств. wacko
 
ТошкаДата: Вторник, 13.04.2010, 18:03 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Джузеппе, так это ж я так......может адешка испугается и одумается ?????? wink

что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 13.04.2010, 19:24 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Тошка, Я бы сушила не меньше четырёх дней, я так сушу и черенки перед укоренением.

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ТошкаДата: Среда, 14.04.2010, 12:53 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Любанька, спасибо за совет !!!! Я б с удовольствием, да только там сушить нечего. За три-четыре дня он сАвсЭм засохнет... cry

что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ЛюбанькаДата: Среда, 14.04.2010, 16:37 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Тошка, За три четыре дня совсем не засохнет. А не досушить, больше вероятности к загниванию. Не нужно пугаться, если он становится сильно мягким и морщится, тургор потом вернётся. Хотя бы дня три надо было бы додержать. Конечно, Вам решать, просто высказала своё мнение.
Очень надеюсь, что у Вас всё получится. smile


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ТошкаДата: Среда, 14.04.2010, 17:37 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Любанька, Ваши б слова да Богу в уши !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile
Спасибо за совет !!!! Я их читаю с большим вниманием !!!!!


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ЖужаДата: Четверг, 06.05.2010, 16:14 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Тошка, а как Ваш страдалец, укоренился?
 
ТошкаДата: Пятница, 07.05.2010, 11:28 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Жужа, я даже и не знаю, что с ним - паршивцем делать..... angry И дуба не дает и корешков тоже.
Я воспользовалась советом marinavel, поставила в стаканчик с водичкой. Так вот, стоит он там себе в задумчивости и в ус не дует. smok


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.

Сообщение отредактировал Тошка - Пятница, 07.05.2010, 11:33
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » Ошибки при выращивании адениумов (опыт бывалых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz