Четверг, 09.05.2024, 17:52 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Ошибки при выращивании адениумов - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любанька  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » Ошибки при выращивании адениумов (опыт бывалых)
Ошибки при выращивании адениумов
ЖужаДата: Суббота, 08.05.2010, 14:39 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Тошка, а сколько он ужев воде? Дело в том что я свои черенки после обрезки большого адениума тоже решила отрыть и поставить в воду, стоят уже 4 дня.

Добавлено (08.05.2010, 14:39)
---------------------------------------------
Один черенок уже загнил, достала и подрезала, теперь сушу. Нужно ли постоянно менять воду в посуде где стоят черенки?

 
ТошкаДата: Вторник, 11.05.2010, 11:05 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Жужа, точно не помню, но можно посмотреть. Где-то около месяца, а то и больше.

что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
marinavelДата: Вторник, 11.05.2010, 11:11 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
стоят черенки долго, больше месяца - это точно!

Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
ТошкаДата: Вторник, 11.05.2010, 11:56 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
marinavel, СПАСИБКИ !!!!!! flower Успокоили. biggrin

что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ТошкаДата: Вторник, 11.01.2011, 01:46 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Караууууууул !!!!! sad Обращаюсь ко всем, особенно к Олегу !!!! Что-то в последнее время у меня наблюдаются постоянные проблемы, связанные с моими дорогими адешками. Вот и сегодня, проверяя растишки, заметила, что у нескольких каудекс помягчел. Памятую о своих последних неудачах, решила их лучше проверить. Две растишки оказались в порядке, видимо всё же слегка пересушила, а минька таки подгнил. Правда, в связи с минимальным поливом, растишка эту гниль как бы засушила и чувствует себя нормально, но....раз уж я откопала, надо довести всё до ума. Олег, я не бестолковая и перечитала Ваши советы, которые Вы давали мне на первых страницах этого поста.... чесслово !!! Но всё равно боязно. Я размещу фото, а Вы гляньте, пожалуйста !!! Действовала так: откопала, промыла, засохшее убрала, положила сушить.


Прикрепления: 0581039.jpg (69.4 Kb) · 9772094.jpg (68.6 Kb) · 3436554.jpg (86.5 Kb)


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
adeniumДата: Вторник, 11.01.2011, 02:22 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Антонина, действительно похоже что Ваш минька справился с гнилью самостоятельно и начал восстанавливаться. Если корешки все целы, я бы посадил его обратно и обеспечил в первую очередь теплом для более быстрого восстановления корневой системы
 
ТошкаДата: Вторник, 11.01.2011, 11:57 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Олег, спасибо ОГРОМНОЕ !!!!
Сколько надо просушивать ? Пока лежит на столе со вчерашнего вечера. Или надо посадить и не поливать ?

Добавлено (11.01.2011, 11:57)
---------------------------------------------
И ещё.... Олег, а что-то подчищать надо ? Чем-то обрабатывать ? Или подсушить и сажать ? Спасибо !!! Кода дало касается именно твоих адешек, разумные мысли разбегаются. sad


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 11.01.2011, 12:20 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Тошка)
Кода дало касается именно твоих адешек, разумные мысли разбегаются.

Полностью согласна wacko

У меня тут тоже один с проблемой оказался. Стоял у самого окна, после полива видимо замёрзли корни. На вид крепкий зелёный, листья не проблемные, а при поливе вода подняла из грунта что-то мутное. Вытряхнула, а там часть корней начали гнить, да ещё на центральном корне тёмное пятно. Всё обрезала, лежит, сохнет. Максимом надо бы обработать, сегодня в магазине посмотрю, ну а не куплю обработаю углём.
Вот думаю мне его лучше в перлит или в землю садить после просушки? cranky
Тоня как ты права, как только саму касается, все мысли растеряны biggrin


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
новичокДата: Вторник, 11.01.2011, 13:50 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тошка)
Сколько надо просушивать ?

Тонь,не долго после обработки максимам через пару часов я бы посадила,Оставшиеся корни слишком молодые их бы не пересушить, посадить в грунт достаточно сухой и не поливать дня 3 Можно из пульверизатора опрыскать, Но это лично мое мнение!


Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
ТошкаДата: Вторник, 11.01.2011, 17:01 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Любань, Танюш, спасибо. Танечка, я его сушу со вчерашнего вечера... sad
Всё, меня нет, кинулась сажать !!!!!


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
adeniumДата: Вторник, 11.01.2011, 19:58 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Тоня, мнение Татьяны полностью поддерживаю, но я бы поставил его на батарею в самом светлом месте, так чтобы грунт прогревался градусов до 30 и по чуть-чуть все таки поливал ( ведь поврежденных корней уже не было?).
Я вообще к минькам после прошлогодней пересушки, когда, я считаю, он у меня за этот год так окончательно и не восстановился, отношусь очень бережно - самые теплые места для них, ибо когда корни в тепле, их можно поливать, а для минек, с их испаряющей влагу шапкой и небольшим запасающем влагу каудексом это немаловажно
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 11.01.2011, 22:02 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот мой бедолага после нескольких часов просушки. Сейчас пойду максимом обработаю, а завтра днём в перлит посажу. В перлит тоже немного максима добавлю.

Тонь, ты уже своего посадила?


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ТошкаДата: Вторник, 11.01.2011, 23:47 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (adenium)
но я бы поставил его на батарею в самом светлом месте, так чтобы грунт прогревался градусов до 30

Спасибо, я так и сделала. smile Олег, только я больше ничего не подчищала и не обрезала, как Люба.Посадила в таком виде, как он на фото №2. Теперь вот переживаю, может таки надо было подчистить до неповреждённой ткани ?
Quote (Любанька)
Тонь, ты уже своего посадила?

Да, Люба, посадила. Но, по-моему, у твоего корешков чуть поболее осталось. Только я сразу посадила в грунт, а не в перлит.


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.

Сообщение отредактировал Тошка - Вторник, 11.01.2011, 23:48
 
adeniumДата: Среда, 12.01.2011, 02:48 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Тошка)
Теперь вот переживаю, может таки надо было подчистить до неповреждённой ткани ?

Если гниль уже засохшая и давняя зачем зря травмировать растение

 
ТошкаДата: Среда, 12.01.2011, 02:52 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (adenium)
Если гниль уже засохшая и давняя зачем зря травмировать растение

Поняла. Посадила, стоит на батарее. Немного сбрызгнула поверхность грунта из пульверизатора. Буду наблюдать.


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » Ошибки при выращивании адениумов (опыт бывалых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz