Суббота, 18.05.2024, 20:35 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Ошибки при выращивании адениумов - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любанька  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » Ошибки при выращивании адениумов (опыт бывалых)
Ошибки при выращивании адениумов
adeniumДата: Среда, 12.01.2011, 03:11 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Тоня, не пересушите, если поврежденных корней не было можно потихоньку и поливать
 
ТошкаДата: Среда, 12.01.2011, 03:22 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Олег, да чего ж не было.... Там корешков-то осталось пару штук....ну и небольшая метёлочка обчекрыженых. Поливать потихоньку конечно буду, тем более, что растишка почти сутки сохла.

Добавлено (12.01.2011, 03:22)
---------------------------------------------
Там, на втором фото вроде же нормально видно. Я старалась сфотографировать как можно более реалистично. smile


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ЛюбанькаДата: Среда, 12.01.2011, 09:26 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Тонь, по фото мне тоже показалось, что там всё само подсохло и лезут новые корешки. Адешка вроде как сам справился. Я резала, т.к. гниль была в процессе, да и вообще я на обрезание легка, дай только что нибудь почикать devil
Мысли в слух: А вот по поводу батареи у меня сомнения, стоит ли ставить, после того как корень гнил. Я бы просто поставила на тёплый стол. Рана после гниения ещё не восстановилась, ещё добавить водички, вот тебе и банька. Вдруг гниль пойдёт дальше.
Это только мои доводы.


Любовь! Ко мне можно на "ты"

Сообщение отредактировал Любанька - Среда, 12.01.2011, 09:26
 
ТошкаДата: Среда, 12.01.2011, 12:08 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline

Ой, Любаш, в том-то и дело, что ОЧЕНЬ весомые доводы !!!!!
Я на батарею сложенную в несколько раз газету положила, так что совсем уж баньки там нет, но.....твои слова тоже имеют смысл. Единственное на что надеюсь, это то, что я практически и не поливаю, так, по краешку маленько и из пульверизатора брызгаю.


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ЛюбанькаДата: Среда, 12.01.2011, 16:06 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
smile Тонь, буду держать кулочки за твоего да и за своего тоже, пускай только не востановятся, увидят куда пойдут dont

Я своего только-только посадила.
Обработала бедолагу «максимом» прям из ампулы ватной палочкой.

Остальное развела и добавила в перлит. В первый раз такое делаю, надеюсь адешка выдержит да ещё и корешки даст


Любовь! Ко мне можно на "ты"

Сообщение отредактировал Любанька - Среда, 12.01.2011, 16:07
 
новичокДата: Среда, 12.01.2011, 16:10 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
Любанька, Удачи тебе,Люба! Пусть благополучно укоренится!

Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
ЛюбанькаДата: Среда, 12.01.2011, 16:13 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Татьян, спасибо за поддержку smile

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ТошкаДата: Среда, 12.01.2011, 16:41 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Любань, у тебя прям так декоративно получилось !!!! wink
При такой-то красоте, он просто ОБЯЗАН укорениться. Тоже держу кулаки !!! smile


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
adeniumДата: Среда, 12.01.2011, 20:34 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Любанька)
Мысли в слух: А вот по поводу батареи у меня сомнения, стоит ли ставить, после того как корень гнил.

Девочки, стоит. Тепло способствует росту корневой системы. Конечно все должно быть в меру. Поэтому если батарея горячая, то конечно нужно подложить не только газету но и книгу.
Люба, если гниль закончила свое развитие, дальше она не пойдет, если растение активизировало свой рост, а вот если оно в стагнации, то продолжение процесса возможно
И именно таким способом я спас один из своих "старичков", просто поставил на батарею и гниль прекратила развиваться. Я ничего не резал, просто потом все почистил пинцетом. После этого он вымахал до 80 см, но я не обрезаю свои адениумы пока они не зацветут

 
ЖужаДата: Четверг, 13.01.2011, 16:58 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (adenium)
он вымахал до 80 см, но я не обрезаю свои адениумы пока они не зацветут

Мама дорогая куда ж я их ставить буду? Я тоже не собираюсь обрезать до цветения.
 
ЛюбанькаДата: Четверг, 13.01.2011, 18:46 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Жужа,может они у тебя зацветут раньше, чем достигнут такого размера smile

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Пятница, 14.01.2011, 19:59 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Любанька, держу кулачки за растишку.
adenium, а ставить на батерею в земельке?У меня один страненький стал, мягковат,после полива тугор не набрал,стоит сейчас на батарее,правда и без подсветки. А не вытаскивала,т.к. боюсь уже. Два сеянца и черенок погибли,не выжили в перлите в стаканчике sad
 
adeniumДата: Пятница, 14.01.2011, 22:53 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Юля, на батарею можно ставить и горшочки и укореняемые черенки. У меня сейчас на батарее укореняються кусочки дифенбахии и черенок адениума в воде - не гниет, но и корней не выпускает, я его пересушил в перлите.
А недополитые адениумы должны восстанавливаться быстро, если их полить, а вот если при поливе никаких изменений - это плохо...
 
julДата: Пятница, 14.01.2011, 23:02 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (adenium)
вот если при поливе никаких изменений - это плохо...

посмотрим завтра с утра,будут ли изменения.Он из миксов уже третий.Те что были с именем пока ттт,растут.
 
adeniumДата: Пятница, 14.01.2011, 23:04 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Жужа)
Мама дорогая куда ж я их ставить буду? Я тоже не собираюсь обрезать до цветения.

Жужа, я от радости посадил его в просторный горшок, ну и он, не будь дураком, и вымахал, причем за одно лето, а так средний рост моих необрезанных 4-х леток 40-50 см

 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » Ошибки при выращивании адениумов (опыт бывалых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz